psyhologies.ru
тесты

компетентность и сомнения в её присутствии

27 октября 2011, в 23:17
Пользователь
Я преподаватель английского языка. Полтора месяца назад устроилась в частную языковую школу. Работаю никого не трогаю. Сегодня подходит ко мне администратор (еще та стерва!) и, мило улыбаясь, говорит, что одна девушка хочет прийти ко мне на урок. посмотреть. типа она хочет устраиваться в эту школу. Я не поверила. Я уверена, что это человек, который контролирует новых преподавателей, оценивает их работу со студентами. И вот эта девушка пришла. Она просидела час, поблагодарила и ушла. Я сомневаюсь в том, что ей понравился моей урок. Мне кажется, что ей ничего не понравилось, я сделала огромное количество ошибок и тд. она об этом расскажет вышестоящему руководству и меня уволят как некомпетентного специалиста. больше всего я боюсь услышать о своей некомпетентности. Я понимаю, что "собака порылась" в моей заниженной самооценке, но от этого не легче! боюсь увольнения и разговора с начальством, того что они скажут, что на след урок можно не приходить.
35 ответов4131 просмотр

• Пользователь
    28 октября 2011, в 12:20#1
    Решите, что вас уже уволили, что разговор точно состоится и вас однозначно будут называть плохими словами.
    И живите спокойно дальше, хуже уже не будет :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 12:41#2
    Если Вы знаете свои ошибки, то сможете их исправить. Рассматривайте это как необходимый опыт. Ваша компетентность зависит только от Вас и этот опыт поможет Вам в будущем... Всё к лучшему)))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 19:25#3
    поздновато что-то контролирует- через полтора месяца, а испытательный срок у вас прошел?? а был ли по договору??? если нет, то никакая это не проверка..а вы действительно подтянитесь, если чувствуете пробелы да и уроки спланируйте поинтереснее, чтобы желание было демонстрировать свое умение, а не трястись от страха...хотя я вас понимаю,,.все через это проходят опыт нарабатывается годами и трудом
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 19:46#4
    у вас мало опыта на этом месте,много не знаете,вот и волнуетесь.даже если была проверка и вас вызовут на ковер-не юлите,а прямо скажите начальнику,почему волновались и ошибки были от волнения. И пообещайте исправиться.из-за какой то ерунды увольнять не будут
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 22:24#5
    Всем спасибо!
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 22:53#6
    У вас так часто повторяется слово "боюсь". Что же вы всего так боитесь? Дорогая, Olguita, нужно начинать работу со своими страхами, со своими и обязательно развивать веру в себя, уверенность и свой собственный стержень...
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:30#7
    Если позволите, - взгляд со стороны... С несколькими репетиторами английского я рассталась по одной и той же причине. Они были настолько уверены в своих методиках и так увлекались процессом, что полностью теряли ориентацию на то, что сейчас действительно нужно ученику... (то есть мне :)) Могу многое рассказать об этом, но в итоге вывод будет одним: должна быть 100%-ная ориентация на клиента. На его нужны, на его ожидания, на его мечты в том числе. Не скупитесь уделить дополнительно несколько минут своего времени, чтоб непринужденно пообщаться с группой о том, что именно они хотят, какие цели ставят... какие результаты считают значимыми.. и т.п. Ваша нацеленность на успехи ваших учеников окупится сторицей... поверьте. :) остальное не имеет значения...

• Пользователь
    29 октября 2011, в 01:00#8
    Ответ дляBagiral на сообщение от 28.10.2011: У вас так часто повторяется слово...
    может быть вы поделитесь опытом? что конкретно нужно делать?
  • Пользователь
    29 октября 2011, в 01:01#9
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.10.2011: Если позволите, - взгляд со стороны... С...
    полностью с вами согласна!
  • Пользователь
    29 октября 2011, в 01:51#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 октября 2011, в 09:42#11
    Банкок тонет. Кризис предвещают в 2012 году после выборов. Люди СПИДом болеют.
    Вообще я Вас понимаю,у меня у самой будет аудиторская проверка по итогам которой ...короче страшно.....но млин............че теперь умирать что ля?
  • Пользователь
    29 октября 2011, в 22:44#12
    Ответ дляOlguita на сообщение от 29.10.2011: может быть вы поделитесь опытом? что...
    Смотря чего вы хотите достичь..
    Ну давайте посмотрим ваши сильные стороны.
    Во-первых, вы из тех людей, про которых говорят "умны не по годам". Вам на долю выпали такие трудности, который не каждый человек в своей жизни проходит. Вы постоянно привыкли думать, анализировать, работать над собой. Вам очень сложно расслабиться и отдохнуть, вы постоянно боитесь упустить что-то важное. Среди своих друзей вы выделяетесь неординарностью мышления и организаторскими способностями. Постоянно в водовороте событий, общения, контактов. Иностранные языки - это ваше призвание.
    Во-вторых, имея такие данные остается место для страхов и сомнений в себе?
    Стльные стороны своего характера нужно развивать и улучшать, а слабые - прорабатывать. И еще, не сочните за навязчивость, но вот здесь есть ответы на ваши вопросы по поводу страхов и неуверенности в себе - Журнал PROжизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер