psyhologies.ru
тесты

Влюбляясь в образ

28 октября 2011, в 16:11
Пользователь
В голове был вырисован образ "идеального" мужчины, вскоре мы знакомимся.Но тут складываются определенные обстоятельства и мы расстаемся. Через какое-то время я понимаю,что была просто влюблена в образ этого человека - наверно с моей стороны это эгоистично...а может я оправдываю сложившуюся ситуацию.
Теперь крутится в голове вопрос, " если я уже встретила человека,который по моему представлению был идеальным,то что же теперь делать,ведь другого я себе не представляю,а с этим человеком мы не вместе?"
Найти для себя другой тип? Искать подобного человека?верить в судьбу?))
15 ответов3082 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 октября 2011, в 21:23#1
    Просто перестать сравнивать человека и образ.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 21:48#2
    Нарисовать в голове сутиацию, когда для кого-то идеальный образ - вы.
    А лучше вообще избавиться от всяких образов. Потому что это нездоровый подход.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 22:28#3
    вы сами понимаете, что встретили не идеального человека, а создали образ, в который сами вписали этого мужчину.. так что это был не идеал, а обычный человек, каких много.. пройдет время и встретите кого-то еще и нахлобучите на него тот же нимб идеала. Вполне возможно, что второй будет сильно отличаться от первого, наше воображение способно на многое :)
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 22:46#4
    Ну что же тут такого страшного, что вы любите образ? Все мы любим образы, а вернее свое собственное представление других людей. Если вы такая впечатлительная, значит, в любом случае, личность творческая и неординарная. Ежели вы таких талантов у себя не видите, значит, их стоит поискать. Реальные вещи? А кто знает, где кончаются фантазии и начинается реальность?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:02#5
    Ответ дляBagiral на сообщение от 28.10.2011: Ну что же тут такого страшного, что вы...
    Ну что же тут такого страшного, что вы любите образ? Все мы любим образы, а вернее свое собственное представление других людей. Если вы такая впечатлительная, значит, в любом случае, личность творческая и неординарная. Ежели вы таких талантов у себя не видите, значит, их стоит поискать. Реальные вещи? А кто знает, где кончаются фантазии и начинается реальность?

да вы полностью правы, впечатлительный,творческий человек. Иногда это мешает..
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:06#6
    Ну если вы расстались, не такой уж он идеальный. Пигмалион создал Галатею, она даже детей ему нарожала, но это всего лишь красивая легенда. Ищите не другой тип, а просто хорошего человека.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:06#7
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.10.2011: вы сами понимаете, что встретили не...
    вы сами понимаете, что встретили не идеального человека, а создали образ, в который сами вписали этого мужчину.. так что это был не идеал, а обычный человек, каких много.. пройдет время и встретите кого-то еще и нахлобучите на него тот же нимб идеала. Вполне возможно, что второй будет сильно отличаться от первого, наше воображение способно на многое :)

вот как раз я никуда его не вставляла,он сам подошёл параметрами к созданному мной образу :))
    но,собственно, я поняла,что нужно просто жить и не надумывать. жаль не знаю как к этому прийти..)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:21#8
    Ответ дляcherry66608 на сообщение от 28.10.2011: вот как раз я никуда его не...
    если у вас так хорошо получается надумывать, что вы встречаете свой воображаемый образ в реале - вы просто волшебница и гений материализации мыслей! :) Надумайте себе побольше всего, чего хотите ;) только на этот раз вырисовывайте не только образ, но и продолжение отношений.. Вырисовывайте не наброски, а картину целиком. Интересно, у вас еще какие-то моменты, кроме этой встречи получалось нарисовать и получить в реале?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:45#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.10.2011: если у вас так хорошо получается...
    если у вас так хорошо получается надумывать, что вы встречаете свой воображаемый образ в реале - вы просто волшебница и гений материализации мыслей! :) Надумайте себе побольше всего, чего хотите ;) только на этот раз вырисовывайте не только образ, но и продолжение отношений.. Вырисовывайте не наброски, а картину целиком. Интересно, у вас еще какие-то моменты, кроме этой встречи получалось нарисовать и получить в реале?

ну вообще-то - да, так было и с поступлением в университет - поступила именно туда куда хотела и т.д Вообще склонна к тому,что мысли материализуются - просто нужно правильно мыслить и не надумывать того чего не осилишь)
    может быть вы и правы, ведь я нарисовала образ человека и абсолютно не рисовала развития отношений с ним! в следующий раз когда буду заниматься "волшебством" учту эту деталь ;)
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:45#10
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.10.2011: если у вас так хорошо получается...

ну вообще-то - да, так было и с поступлением в университет - поступила именно туда куда хотела и т.д Вообще склонна к тому,что мысли материализуются - просто нужно правильно мыслить и не надумывать того чего не осилишь)
    может быть вы и правы, ведь я нарисовала образ человека и абсолютно не рисовала развития отношений с ним! в следующий раз когда буду заниматься "волшебством" учту эту деталь ;)
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 23:47#11
    Ответ дляGady на сообщение от 28.10.2011: Ну если вы расстались, не такой уж он...
    Ну если вы расстались, не такой уж он идеальный. Пигмалион создал Галатею, она даже детей ему нарожала, но это всего лишь красивая легенда. Ищите не другой тип, а просто хорошего человека.

мы расстались не потому что он плохой человек) Просто пригласили работать в столицу..а отношения на расстоянии - очень похожи на миражи, вот он есть и вот уже нет )
  • Модератор
    Модератор
    29 октября 2011, в 00:55#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер