Дочь 10 лет жалуется на отсутствие друзей в классе

28 октября 2011, в 19:43
Пользователь
Моя дочь часто жалуется на то, что у нее нет друзей в классе. С периодичностью раз в неделю успокаиваю ее после очередного конфликта с одноклассницами. Может быть, она слишком эмоциональна и чересчур глубоко переживает мелкие, ничего не значащие ссоры? Но меня беспокоит, что раньше у нас в доме были частые детские сборища, а сейчас они вывелись практически... Единственная девочка-подружка - соседка, и не одноклассница. Как мне помочь моей девочке найти контакт с детьми в классе, и не только на уровне "привет-пока", но и наладить дружеские отношения?
38 ответов20601 просмотр

• Пользователь
    31 октября 2011, в 17:44#37
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.10.2011: Пример из моей собственной жизни: Мама...
    даже танцевала на школьном выпускном.... играла этюды Шопена и меня даже слушали мои родственники...
    Вот если бы вы давали концерты, которые собирали бы тысячные залы, или хотя бы показывали в баре стриптиз, тогда да, можно сказать, что ваши таланты нашли свое применение... а так...
    да дались вам эти одноклассники... не хотят дружить, так и черт с ними... у меня были две девочки в одном классе... они всегда держались особнячком, хихикали, после уроков пили пиво с мальчиками... прошло несколько лет.. одна жила в моем подъезде, потом уехала... приезжает иногда к родителям, вижу ее раз в год... и от года к году машина у нее все краше и дороже, а сама она расцветает не по летам.. львица! ух!
    а других, положительных, тоже встречаю, тех, у которых со всем классом отношения были хорошие... одна работает в гос.структуре, медицинские полюса выдает, растолстела на пять размеров; другая с колясочкой гуляет, без косметики, пуховичок с рынка.
    вот вы мне скажите: зачем ребенку в принципе нужны хорошие отношения в классе? думаете, в дальнейшем это поможет адаптироваться к социуму? кому-то - да, кому-то нет... хотя, есть еще одна причина... лет через 15, когда девочка благополучно выйдет замуж и нарожает мужу ребятишек, можно будет будет сидеть в Одноклассниках и вспоминать школьные годы чудесные.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 17:47#38
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.10.2011: Пример из моей собственной жизни: Мама...
    зачем вы удаляете комментарии? не далайте этого... у меня сегодня депрессуха и тоска смерная, вот я вас читаю и аж жить хочеться. хоть кто-то меня послушает :)
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 18:05#39
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 29.10.2011: у меня тоже не было друзей в классе...
    Улыбнуло, как Вы упиваетесь своей особенностью:)
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 18:26#40
    Попробуйте отдать, ребенка в какую-нибудь секцию, кружок. Расширится круг общения и друзья найдутся. А по поводу стычек,и конфликтов, проверьте не травят ли Вашу дочь, если так, то надо вмешаться. Если же это не связанные между собой неприятности, пусть сама решает их.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 20:44#41
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 31.10.2011: зачем вы удаляете комментарии? не...
    зачем вы удаляете комментарии? не далайте этого... у меня сегодня депрессуха и тоска смерная, вот я вас читаю и аж жить хочеться. хоть кто-то меня послушает :)

Я случайно отсылаю один коммент два раза, приходится удалять. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер