psyhologies.ru
тесты

Вне формата

28 октября 2011, в 20:01
Пользователь
ТАК случилось, Что мы в одночасье потеряли друзей. Осознала я это недавно, когда пригласив в гости друзей никто не приехал...и вопрос о праздновании Нового года остался открыт.
Все дело в том, что все наши друзья обзавелись детьми, кто-то по второму разу уже пошли. А у нас проблемы с потомством.
Конечно мы далеки от их проблем и забот. Живем такие в свое удовольствие, ездим отдыхать, жилплощадь хорошая...Но с нами нет общих интересов у друзей.
Обидно становится, что мы остались вдвоем...Новых друзей найти крайне сложно...вот и ходим такие два человечка...новый год вдвоем, майские праздники вдвоем...всегда вдвоем.

В общем невесело все складывается...
48 ответов5618 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2011, в 20:01#1
    конечно нам неплохо быть вдвоём...но иногда хочется и общения...
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:11#2
    Вам просто плохо без друзей или Вы хотели бы восстановить связи со старыми друзьями?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:14#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 28.10.2011: Вам просто плохо без друзей или Вы...
    Мне плохо без друзей и мне обидно что старые друзья со мной не общаются.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:17#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 28.10.2011: Мне плохо без друзей и мне обидно что...
    они именно не общаются или просто не разделяют Ваши увлечения и интересы?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:19#5
    Зря вы говорите, что прям всех потеряли. Просто у ваших друдей сейчас такой период, они себе сейчас не принадлежат.Ну не обзавелись вы детьми, что с того. Значит вы "самые мобильные" и можете прийти в гости сами ко всем тем, кто "осел с детьми дома". С маленькими детьми и вправду тяжело таскаться по гостям, даже если очень хочется. А еще они имеют свойство болеть на праздники. У моей дочки в прошлый новый год и рождество лезли зубы, температура 38.... какие уж тут гости! Тут и сами праздников не увидели.
    А вы прийдите в гости сами - чайку попить, поболтать, да фотки покажите из поездок. Развлечете подружек. А то у них небось сейчас на уме одни пеленки, коляски, памперсы, режим, прививки.... и тут вы - как глоток свежего воздуха, как знак того, что за пределами детской площадки есть жизнь))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:21#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2011, в 20:23#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 28.10.2011: они именно не общаются или просто не...
    они отказываются встречаться, объясняют тем, что у них такие заботы, которых у нас нет...ребёнка в школу. и тд...
    Меня просто напрягает мысль что даже праздник то не с кем отметить, дожились.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:24#8
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 28.10.2011: Зря вы говорите, что прям всех потеряли...
    дак в том то и дело, что нас никто не приглашает...мы хотели сами поехать, а они говорят что типа нас дома не будет...
    Так странно, я скучаю по ним, хочется поболтать. А они второго малыша ждут, я понимаю что заботы...но нам грустно(((
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:24#9
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 28.10.2011: Зря вы говорите, что прям всех потеряли...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2011, в 20:26#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 28.10.2011: Ну а как Вы себе представляете, чтобы...
    мне кажется что тут есть место ещё и зависти...хотя вот чему нам завидовать...
    никто особо не вникает что неимение детей для нас трагедия...только вопросы ну когда уже...
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:29#11
    я тут ещё подумала, как же одинокие девушки себя чувствуют у которых и мужчины то нет....печально(
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 20:30#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 28.10.2011: они отказываются встречаться, объясняют...
    ясно.. похоже не отговорки... дело в том, что у меня сейчас тоже большинство подруг и друзей имеют маленьких детей... но это совершенно не мешате нам общаться... не часто, конечно, и в немного другом формате... я часто после работы гуляю с подругами на детской площадке, пока малышня в песочнице или лето собирались небольшой компанией во дворе частного дома, когда детей уже уложили спать...
    может и вам с мужем постепенно начать общаться со старыми друзьями в комфортной для детей обстановке, а там уже и о праздниках можно будет говорить)
    а что касается Нового Года.... то почему бы в этом году не встретить его романтично вдвоем? ;)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер