Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тайм-аут: может ли он спасти "хромающие" отношения? И есть ли отношения после него?

29 октября 2011, в 09:17
Пользователь
Два года назад я разорвал отношения с девушкой. Но и тогда, и сейчас, мне кажется: я разорвал отношения потому, что ПРОСТО УСТАЛ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ УСТАЛ--и от давления с ее сттороны (например, если я отказывался что либо делать, то она говорила: "Можешь уходить от нас и больше не возвращаться!"), и от давления со строны тещи. Таким образом, однажды я ушел от девушки и...БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ К НЕЙ, ХОТЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ МЫ РАЗГОВАРИВАЛИ ДРУГ С ДРУГОМ ПО ТЕЛЕФОНУ.
Сразу же после разрыва отношений (практически инициированного мной) мне казалось, что можно было поступить несколько иначе--сказать, что мол, У МЕНЯ ТАЙМ АУТ, я устал, вот переживу его--и вернусь. В то же время, я плохо себе представлял: КАК ОБ ЭТОМ ОБЬЯВИТЬ? Не воспримет ли моя девушка это как предательство и может быть, НЕ ПРИМЕТ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА?
В общем, насколько восприимчива современная культура общения между мужчиной и женщиной к такому явлению, как тайм-аут?
97 ответов32130 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2011, в 16:34#37
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.11.2011: Извините, я не понял на какое из моих...
    на то где вы писали о том, что женщина может дать повод к ревности и мужчина после этого разрывает отношения. не всегда этот повод действительно есть на самом деле
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 21:28#38
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 07.11.2011: Не хочу за ним бегать - но просто отойти...
    простите за бестактность, сколько вам лет, есть ли у вас дети? После ухода от бывшей я живу в каком-то смысле также, как и вы: ВО ВСЕВОЗМОЖНЫХ ХОББИ "УТОПАЕТ", СМЯГЧАЕТСЯ МОЯ ТОСКА ПО БЫВШЕЙ. Если бы я остался у бывшей, ей БЫЛИ БЫ СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНЫ ДЕТАЛИ ТОГО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ, ПРО ЧТО ЧИТАЮ КНИГИ. НАМ БЫЛО БЫ ПРОСТО НЕ ПО ПУТИ. Но не думайте, что я свою бывшую никогда не любил, просто за 4 года романа с ней ПОНЯЛ, В ЧЕМ МЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ ПОДХОДИМ. Мне стало казаться, что то, чем я был очарован в ней в начале, ТЕПЕРЬ ИСЧЕЗЛО. Как сохранить семью? Увы, это не тождественно тому, чтобы сохранить любовь. Однажды я спросил у одной женщины лет 40--50, так и не состоявшей в браке и не заведшей детей, на что она мне ответила: ЛЮБОВЬ--ЭТО НИ ТО, КОГДА СМОТРЯТ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА, А КОГДА СМОТРЯТ В ОДНУ И ТУ ЖЕ СТОРОНУ. Естественно, у меня с бывшей это все хуже получалось, если вы читали мое письмо под заголовком "Ответ Yerma ", вы поймете, что все развивалось совсем в другом направлении: отношения в семье стали напоминать СЕМЕЙНУЮ ИЛИ ДОМАШНЮЮ ДИКТАТУРУ, во главе которой была моя бывшая (но в деталях сильно отличалась от "классической мужской", включающей домашнее насилие, обрекающей женщину на затворничество). Я ушел от нее потому, ЧТО ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ ТЕРПЕТЬ ЕЕ МАНИПУЛЯЦИИ.

Он не был моим мужем - только парнем. Тоскую так из-за того, что он окружил меня таким вниманием и заботой, что я не могла поверить в свое счастье. Да и человеком он был сильным, волевым и хозяйственным. так что я чувствовала себя как за каменной стеной и под защитой. Мне 27 лет, бог даст будут и дети.
    Про одно направление понимаю, но сейчас постепенно прихожу к выводу что лучше замуж выходить за человека с которым можно прожить и ужиться в уважении и понимании.
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 12:19#39
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 05.11.2011: вперед двигаются вместе,она не...
    Мы оба хотели двигаться вперед, обустраивать быт моей бывшей (ко мне как к мужчине с точки зрения разделения обязанностей в семье отношение было ОБЫДЕННЫМ: я никогда не влезал в как таковые дела на кухне (т.е. что и как стряпается), а бывшая не хотела вникать в детали того, КАК МНЕ НАПРИМЕР, ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ УДАЛОСЬ ЗАМЕНИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ (она правда, спросила, сколько стоил один выключатель, но вникать в чисто техническую сторону--например, чем отличается последовательное соединение от параллельного--не захотела).
    Но как известно, смысл жизни в том чтобы выжить, поэтому возникла еще одна проблема, хотя на эту тему я с бывшей разговаривал только 1 раз: РЕМОНТ КВАРТИРЫ. Я сказал, что лучше локализовать ремонт, не пытаться сделать все сразу, тогда как бывшая сказала, что наоборот, хочет сделать все зараз. БОЛЬШЕ О РЕМОНТЕ МЫ НЕ ЗАГОВАРИВАЛИ, А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЛИ БОЛЬШЕ Я УШЕЛ ИЗ СЕМЬИ. Заговорив о ремонте, я хочу подчеркнуть: СОЗИДАТЬ БЫЛО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ. Но конкретные разногласия НЕ ПОЗВОЛИЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ. И скажите на милость, кто в этом виноват, что ремонту не суждено было случиться? Я имею ввиду--вместе со мной?
    Кстати, мне доводилось уже тогда слышать и читать, что ремонт и возникающие с ним проблемы и издержки ЯВЛЯЮТСЯ ОДНОЙ ИЗ ЧАСТЫХ ПРИЧИН, ДОВОДЯЩИХ СЕМЬЮ ДО РАЗВОДА. Скорее всего, поэтому больше одного раза я и не стал с бывшей об этом разговаривать--не помню, или не хотел накалять отношения, или считал этот разговор бессмысленным, если "созревало" желание уйти.
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 15:21#40
    Ответ дляNeresha на сообщение от 07.11.2011: 2 года - это уже не тайм-аут, а...
    НЕт, вопрос для меня не стоит в том, что отношения нужный именно с моей бывшей, МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ НА БУДУЩЕЕ.
    Я ушел, но был так обозлен на свою бывшую, что САМ НЕ ЗНАЛ, КОГДА И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ЗАХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ. И вот, пока осмысливал, прошло 2 года. Но и сейчас я НЕ ХОЧУ К НЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НИ ЗА ЧТО!
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 22:02#41
    Вы до сих пор страдаете по тем отношениям которые вам не нужны. Насколько это целесообразно или же эти отношения вам еще нужны. Если нет, то просто скажите что это был опыт и в следующий раз вы не сделаете таких ошибок как в прошлом. Во всех этих хобби можно утонуть и в конце сожалеть о потерянном времени. Надо уже определяться что вам действительно надо и идти к своей цели. Все еще страдаю о своем, надеюсь он не думает так как вы. Я сама боюсь нашего союза так как ситуация может повториться, а повтора я не выдержу.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 06:22#42
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 09.11.2011: Мы оба хотели двигаться вперед...
    она не ваше счастье-вот и все.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 11:53#43
    Ответ дляAliyaBek на сообщение от 09.11.2011: Вы до сих пор страдаете по тем...
    Я с вами согласен и несогласен.
    Я согласен, что нужно сказать себе и осознать: отношения с бывшей--ЭТО БЫЛ ОПЫТ, ОШИБКИ, КОТОРЫХ Я НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ. В общем, ничто на свете зря не происходит--таков лейтмотив многих восточных "технологий", являющихся частью йоги, буддизма и др. В буддизме важно НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РЕГУЛЯРНО РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ, А РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, НАД СВОИМ СОЗНАНИЕМ.
    Если вы пишете, что в хобби может утонуть моя жизнь и я буду сожалеть о потерянных годах--то мне трудно что-то отвечать. Дело том, что я воспитывался в не очень благополучной семье, где отец уговорил мать не разводиться (она подала на развод, когда мне было 13 лет), но и позже в их отношениях НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ--ПО ПРЕЖНЕМУ ОТЕЦ ПОКРИКИВАЛ НА МАТЬ, ЕСЛИ ТА ОПАЗДЫВАЛА С РАБОТЫ. Мало того, ОН НАСТРАИВАЛ ПРОТИВ МАТЕРИ МЕНЯ И БРАТА (что в прочем, было ошибочным--в этой войне я ПРИНЯЛ СТОРОНУ МАТЕРИ). Дети для меня уже в "районе" 18 лет ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЧЕМ-ТО СУЩЕСТВЕННЫМ, я понимал, что семья с детьми--ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ СЛОЖНОЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЮТ РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ. Естественно, от бывшей я ушел именно потому, что возник ЦЕЛЫЙ "БУКЕТ ПРОБЛЕМ: МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ, РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА, РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И ДР. И самое плохое--ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ТЕБЯ ОДНОГО, С ТОБОЙ ВСЕ МЕНЬШЕ ХОТЯТ СЧИТАТЬСЯ. Так что я думаю, что занимаясь своими хобби, Я ЗРЯ ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯЮ.
    Мне кажется, что меня не оставляет мысль О ТОМ, КАКОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ БЫЛА МОЯ БЫВШАЯ В НАЧАЛЕ НАШЕГО РОМАНА, НЕКИЙ ЕЕ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ (хотя вовсе не мистический), и с другой стороны--ТО, ЧТО В ЭТОМ ПРИШЛОСЬ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ (ведь фраза "Если не хочешь делать как я--можешь уходить и больше не возвращаться" ГОВОРИЛАСЬ ТАКИМ ТОНОМ, ЧТО НЕ ИМЕЛО НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЖЕНСКОЙ НЕЖНОСТЬЮ. Но возвращаться к ней Я НЕ ХОЧУ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ ВЫДЕРЖИВАТЬ ДИСТАНЦИЮ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩЮЮ ЕЙ СЧИТАТЬ, ЧТО Я БЫВШЕЙ ЧТО-ТО ДОЛЖЕН--и только.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 12:42#44
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 10.11.2011: Я с вами согласен и несогласен. Я...
    Знаете, 2 года назад я ушел от своей бывшей в никуда--точнее, на квартиру, где до сих пор живу с матерью. Если раньше "регламент" моих отношений с бывшей предусматривал, что я появляюсь на ее квартире 1--2 раза в неделю, общаюсь с ней и ее сыном, то после разрыва наших отношений Я ТАМ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ НИ РАЗУ. Возможно, из телефонных разговоров со мной моя бывшая поняла, что восстановления отношений в прежнем обьеме уже не будет, и иногда просила о "разовой помощи": починить велосипед ее сыну, вставить стекло в ее квартире. Честно говоря, когда бывшая, почти через год после разрыва отношений попросила меня починить велосипед ее сыну, Я САМ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ХОЧУ. Однажды я давал своей бывшей (у нас еще были отношения) 10 000 р. взаймы на одежду--сапоги, шубу, но вернула она мне только 6 000. Услышав о просьбе бывшей, я растерялся: КОГДА Я РЕМОНТОМ ВЕЛОСИПЕДА БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ? И честно говоря, не знал, "привязывать" ли к нашим разорванным отношениям 4 000 р. долга или как-то всеже ПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ МЕЖДУ НАМИ, ПУСТЬ И ВИРТУАЛЬНЫЕ (т.е. только по телефону, но не в личных встречах) отношения? Со временем я понял, что это абсурд, ибо БЫВШАЯ КАЗАЛАСЬ МНЕ КРАСИВОЙ, но получается не лучше, чем если бы я звонил, занимаясь сексом по телефону.
    Но заметьте: моя бывшая видимо, НЕ СТАВИЛА АКЦЕНТ НА ТО, ЧТО Я ВЕРНУСЬ (ИЛИ НЕ ВЕРНУСЬ ВОВСЕ), она надеялась извлечь пользу из моих "разовых визитов" и "разовых поручений".
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 22:21#45
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 10.11.2011: Я с вами согласен и несогласен. Я...
    У меня такое чувство что я расстрачиваю себя и пропускаю что-то важное. Такие хобби отвлекают... Может я плохо и невнимательно читала, но что вы сделали для того чтобы исправить ситуацию и решить проблему. Или считаться с вами означало бы делать так как вы хотите? Мой бывший был повернут на вопросе того чтобы с ним считались и делали так как он полагает. Сейчас сижу и думаю он бы меня довел, так как я продумывала что и как скажу/сделаю - чтобы сохранить отношения... Это бы убило его очарование со временем
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 17:47#46
    я отлично отношусь к тайм-аутам.
    мы все прекрасные....замечательные и хорошие.
    но гадим на головы друг другу и даже не замечаем этого....вот если отойти на расстояние.....и присмотреться как следует.......на голове второй половины может быть тонна дерьма
    а такое большое "сокровище" нельзя увидеть вблизи.большое видится на расстоянии
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 12:05#47
    Ответ дляAliyaBek на сообщение от 10.11.2011: У меня такое чувство что я расстрачиваю...
    Если вы пишете: "Это бы убило его очарование со временем"--то вы должны САМИ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ ПОТЕРИ ОЧАРОВАНИЯ, ЧТОБЫ РАЗРЫВАТЬ С ПАРТНЕРОМ ОТНОШЕНИЯ (представьте, что его "ухода по английски" не было, он до сих пор с вами.

Или считаться с вами означало бы делать так как вы хотите? Мой бывший был повернут на вопросе того чтобы с ним считались и делали так как он полагает.

К сожалению, это вопрос не чисто семейный, а демократический, скорее организационного свойства: КАК СЕМЬЕЙ УПРАВЛЯТЬ? ВЕДЬ СЕМЬЯ--КОЛЛЕКТИВ, КОТОРЫМ НАДО УПРАВЛЯТЬ, НАДО ДРУГ С ДРУГОМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Впрочем, можно не договариваться, можно вести себя КАК АБСОЛЮТНЫЙ МОНАРХ, КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛИТСЯ НИ С КЕМ ВЛАСТЬЮ И НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТСЧИТЫВАТЬСЯ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ (скандалы, домашнее насилие, расходы, порождающие дыры в бюджете). Нет, я за демократичную семью, где оба супруга равноправны, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДОХОДАМИ, А ВОПРОС, ПОЛУЧАЕТ ЛИ ОДИН СУПРУГ БОЛЬШЕ ДРУГОГО, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ--ВЕДЬ НЕ САМ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ НАЗНАЧАЕШЬ.
    Но таким мечтам не суждено было полностью сбыться, ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА СУЩЕСТВОВАНИЯ МОЕГО ТАНДЕМА С БЫВШЕЙ ИЗ 4. Я недооценил привычку бывшей ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЛЕЗАТЬ В КРЕДИТЫ, если денег из-за того, что бывшая часто пила пиво и вынуждена была платить по кредитам, как ей казалось, не хватало, ТО ОНА НОРОВИЛА ИХ КЛЯНЧИТЬ У МЕНЯ, А ЕСЛИ Я ОТКАЗЫВАЛСЯ ДАВАТЬ, ТО ГОВОРИЛА: "Можешь уходить отсюда и больше не возвращаться". При этом не поймите превратно: Я ТОЖЕ ИМЕЛ СВОИ ДОХОДЫ И ВКЛАДЫВАЛ В СЕМЬЮ. Много ли это было? Как видите, МОЕЙ БЫВШЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО, ГРАНЬ ТОГО, ЧТО НАША СЕМЬЯ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ, ОНА ОСОЗНАВАЛА: "Я же не прошу тебя купить машину!". Но она искренне была довольна тем, что я ПОКУПАЛ ПАСЫНКУ ИГРУШКИ, ВЕЛОСИПЕД, ПЛАТИЛ ЗА ДЕТСКИЙ САД. Но верх взял такой расклад, когда я "УШЕЛ ПО АНГЛИЙСКИ" (очень рекомендую прочесть рекомендуемые во вставке выше "Мы об этом писали" статьи "ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ УМЕЮТ РАССТАВАТЬСЯ"--это вам еще в жизни пригодится).
    Что касается хобби, то неужели вы опасаетесь моего увлечения буддизмом? Хобби--это любимое занятие, увлечение. Мое детство пришлось на хваленые советские 1980-е гг., я учился в школе и 2 раза в неделю посещал какой-либо кружок (среди таких были: конструкторский, радиокружок, фототуризм, детская кинофотостудия). К сожалению, тогдашняя система была построена несколько абсурдно: например, ты знаешь, что тебе надо идти в кружок, тогда как в это время--КЛАССНЫЙ ЧАС, ПИОНЕРСКИЙ СБОР, КУЛЬТПОХОД В КИНО (к сожалению, обязательные). И теперь, когда мое детство прошло, я решил НАВЕРСТАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ. Еще один фронт работ, которым мне хотелось заняться--ВЫСТРОИТЬ НА СВОЕМ САДОВОМ УЧАСТКЕ КОПИИ СТРОЕНИЙ ГОРОДОВ, ТИПИЧНЫХ ДЛЯ КУЛЬТУР ДОКОЛУМБОВОЙ АМЕРИКИ: ЧИЧЕН-ИЦА, ПАЛЕНКЕ, МАЧУ-ПИКЧУ И ДР. К стати, однажды в 11 лет мне предложили посещать кружок керамики, но...не в мою пользу было то обстоятельство, что я учился во 2 смену, а нужны были ПЕРВОСМЕННИКИ.
    Прежде чем разорвать отношения с бывшей, я понимал: подумать надо 7 раз, НО РЕЗАТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО 1! Вот почему, хотя и с опозданием, МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ТАЙМ-АУТА--может показаться, что я променял семейную жизнь на свои хобби. И мне кажется, что тайм аут был бы хорош в том отношении, чтобы подумать: КАК ПОСТУПИТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ "ЖЕРТВОВАТЬ"? Ведь каждый день, который я проводил с бывшей или пасынком, я должен был что-то делать по общему хозяйству, так что тайм-аут я мыслю "как нечто среднее" между наличием семейной жизни и ее отсутствием, НЕ НАЛАГАЮЩИМ НА МЕНЯ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 12:05#48
    Ответ дляAliyaBek на сообщение от 10.11.2011: У меня такое чувство что я расстрачиваю...
    Если вы пишете: "Это бы убило его очарование со временем"--то вы должны САМИ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ ПОТЕРИ ОЧАРОВАНИЯ, ЧТОБЫ РАЗРЫВАТЬ С ПАРТНЕРОМ ОТНОШЕНИЯ (представьте, что его "ухода по английски" не было, он до сих пор с вами.

Или считаться с вами означало бы делать так как вы хотите? Мой бывший был повернут на вопросе того чтобы с ним считались и делали так как он полагает.

К сожалению, это вопрос не чисто семейный, а демократический, скорее организационного свойства: КАК СЕМЬЕЙ УПРАВЛЯТЬ? ВЕДЬ СЕМЬЯ--КОЛЛЕКТИВ, КОТОРЫМ НАДО УПРАВЛЯТЬ, НАДО ДРУГ С ДРУГОМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Впрочем, можно не договариваться, можно вести себя КАК АБСОЛЮТНЫЙ МОНАРХ, КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛИТСЯ НИ С КЕМ ВЛАСТЬЮ И НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТСЧИТЫВАТЬСЯ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ (скандалы, домашнее насилие, расходы, порождающие дыры в бюджете). Нет, я за демократичную семью, где оба супруга равноправны, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДОХОДАМИ, А ВОПРОС, ПОЛУЧАЕТ ЛИ ОДИН СУПРУГ БОЛЬШЕ ДРУГОГО, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ--ВЕДЬ НЕ САМ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ НАЗНАЧАЕШЬ.
    Но таким мечтам не суждено было полностью сбыться, ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА СУЩЕСТВОВАНИЯ МОЕГО ТАНДЕМА С БЫВШЕЙ ИЗ 4. Я недооценил привычку бывшей ЖИТЬ НЕ ПО СРЕДСТВАМ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ВЛЕЗАТЬ В КРЕДИТЫ, если денег из-за того, что бывшая часто пила пиво и вынуждена была платить по кредитам, как ей казалось, не хватало, ТО ОНА НОРОВИЛА ИХ КЛЯНЧИТЬ У МЕНЯ, А ЕСЛИ Я ОТКАЗЫВАЛСЯ ДАВАТЬ, ТО ГОВОРИЛА: "Можешь уходить отсюда и больше не возвращаться". При этом не поймите превратно: Я ТОЖЕ ИМЕЛ СВОИ ДОХОДЫ И ВКЛАДЫВАЛ В СЕМЬЮ. Много ли это было? Как видите, МОЕЙ БЫВШЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО, ГРАНЬ ТОГО, ЧТО НАША СЕМЬЯ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ, ОНА ОСОЗНАВАЛА: "Я же не прошу тебя купить машину!". Но она искренне была довольна тем, что я ПОКУПАЛ ПАСЫНКУ ИГРУШКИ, ВЕЛОСИПЕД, ПЛАТИЛ ЗА ДЕТСКИЙ САД. Но верх взял такой расклад, когда я "УШЕЛ ПО АНГЛИЙСКИ" (очень рекомендую прочесть рекомендуемые во вставке выше "Мы об этом писали" статьи "ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ НЕ УМЕЮТ РАССТАВАТЬСЯ"--это вам еще в жизни пригодится).
    Что касается хобби, то неужели вы опасаетесь моего увлечения буддизмом? Хобби--это любимое занятие, увлечение. Мое детство пришлось на хваленые советские 1980-е гг., я учился в школе и 2 раза в неделю посещал какой-либо кружок (среди таких были: конструкторский, радиокружок, фототуризм, детская кинофотостудия). К сожалению, тогдашняя система была построена несколько абсурдно: например, ты знаешь, что тебе надо идти в кружок, тогда как в это время--КЛАССНЫЙ ЧАС, ПИОНЕРСКИЙ СБОР, КУЛЬТПОХОД В КИНО (к сожалению, обязательные). И теперь, когда мое детство прошло, я решил НАВЕРСТАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ. Еще один фронт работ, которым мне хотелось заняться--ВЫСТРОИТЬ НА СВОЕМ САДОВОМ УЧАСТКЕ КОПИИ СТРОЕНИЙ ГОРОДОВ, ТИПИЧНЫХ ДЛЯ КУЛЬТУР ДОКОЛУМБОВОЙ АМЕРИКИ: ЧИЧЕН-ИЦА, ПАЛЕНКЕ, МАЧУ-ПИКЧУ И ДР. К стати, однажды в 11 лет мне предложили посещать кружок керамики, но...не в мою пользу было то обстоятельство, что я учился во 2 смену, а нужны были ПЕРВОСМЕННИКИ.
    Прежде чем разорвать отношения с бывшей, я понимал: подумать надо 7 раз, НО РЕЗАТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО 1! Вот почему, хотя и с опозданием, МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ТАЙМ-АУТА--может показаться, что я променял семейную жизнь на свои хобби. И мне кажется, что тайм аут был бы хорош в том отношении, чтобы подумать: КАК ПОСТУПИТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ "ЖЕРТВОВАТЬ"? Ведь каждый день, который я проводил с бывшей или пасынком, я должен был что-то делать по общему хозяйству, так что тайм-аут я мыслю "как нечто среднее" между наличием семейной жизни и ее отсутствием, НЕ НАЛАГАЮЩИМ НА МЕНЯ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер