psyhologies.ru
тесты

Для тех, кто одинок

30 октября 2011, в 11:51
Пользователь
Хочу тему создать для людей, которым одиноко сейчас. Которые по каким-то причинам сейчас одиноки. Которым больно и плохо. Просто, чтобы поддерживать друг друга. Здесь можно ныть и рассказывать, как Вам тяжело, просто, чтоб выговориться. Можно делиться ссылками на шутки, музыку. Хамские реплики будут удаляться. А также можно вот давать советы, как Вы справляетесь с этими чувствами полной безысходности вечерами, днем, когда вот в выходные "накатывает" это состояние.
281 ответ33359 просмотров
22 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 октября 2011, в 12:04#1
    Вот я расскажу. Мне стало больно гулять среди людей, у которых есть семьи. С одной стороны я могу погреться у их вот "очага", а с другой стороны, появилось чувство ущербности. Гуляя с собакой, я стала бессознательно тянуться к мужчинам-собачникам. Мне кажется на меня стали как-то поглядывать, как на странного человека. Потому, что у всех есть муж-жена. я заметила также. что меня жалеют немного и все дружелюбно относятся. Но появилось горькое чувство ущербности. Хотя я также поняла, что собак часто заводят семейные пары, у которых один ребенок или пока нет детей. Никогда не думала. что будет больно, просто гуляя с собакой. я словно мать-одиночка. Приятно внимание мужчин. Но иногда оскорбляют ревностные взгляды жен. А еще трудно изображать незаинтересованность в человеке. Хотя в целом благодаря собаке я нашла много друзей. Хотя пока это знакомые. но думаю в наших силах это в дружбу перевести.
    А вообще, за время пока не была на форуме усилилась депрессия. Вероятно, все-таки, хоть это многих и раздражало, но эффект выговориться имеет свою силу. В этом и сила форума.
    Сегодня у нас прекрасный день и мы идем в баню. Я это предвкушаю и на душе легче. А еще радует душу возможность купить собаке вкусные лакомства сегодня. Я вот не понимаю. почему вот нет-нет да и возникает, когда встречаешь семейную пару чувство стыда за себя, что тебе 31 и ты одинока. С одной стороны, ты радуешься друзьям новым. но с другой стороны, это лишнее напоминание. что у тебя нет партнера. Или это неправильно. Я стала ранимой. Приходя в гости к замужней подруге, я словно вижу, сколько у меня вот нет из того. что уже давно имеет она. И становится очень грустно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 12:14#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2011, в 12:16#3
    У меня одной дежа вю?
    Расскажите, пожалуйста, как Вы можете удалять чужие комментарии?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 12:22#4
    А вообще, когда ты одна, если тяжело, то периоды обжорства, пассивности чередуются с периодами эйфории. Кажется ты все понял, знаешь, куда дальше идти. Мне кажется одиноким людям очень важно иметь кого-то, кому можно выговориться. Дневник закрытый не дает того эффекта из-за того, что человек варится в собственном соку. Поэтому вероятно очень важно ходить в какую-то группу, где люди объединены такими же проблемами. Неважно, что это- алкоголизм, наркомания или одиночество. Все это суть одного явления. Когда человек одинок появляется апатия. Часто, чтоб делать элементарные вещи нужна огромная сила воли. Необходимые вещи - уборка, приготовление еды, спорт- все становится сверхтяжелым, словно на тебя взвалили огромную гору и ты должен делать с ней на плечах все эти дела. Одно тянет другое. Ты одинок - появляется депрессия - затем апатия. Потом ты перестаешь следить за собой. Хорошо, если нет склонности к алкоголизму или человек не присел на наркотики, чтоб избавиться от боли. Моя мечта, чтоб услуги психолога, психотерапевта стали более доступными по цене. Чтобы почти в каждом районе города любого были группы поддержки разных людей. На самом деле никто не знает, как больно людям, которые окружают его. Все спрятаны в своих квартирах. Стыдно признаться, что ты ходишь к психологу, а еще более стыдным признаться, что ты одинок или у тебя депрессия. В итоге столько людей в итоге заканчивают тем, что идут к психиатру и долгие годы живут на антидепрессантах.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 12:25#5
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 30.10.2011: У меня одной дежа вю? Расскажите...
    Да, уже не могу - раньше опция была - можно была удалять. Де-жа-вю..насколько я понимаю....это эффект, когда тебе кажется ты где-то видел уже то, что происходит перед глазами или что-то видел. )))))))
    вот Википедия, что пишет: "Де-жа-вю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с прошлым в общем, а относится лишь к конкретному моменту прошлого. Потому что когда происходит дежавю, мы не вспоминаем все прошлое, нам кажется лишь повторение определенного момента". А причем ту де-жа-вю?)
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 12:50#6
    mellie,добрый день.читала ваши сообщения и как будто узнавала себя в том,что Вы описываете.Я понимаю Ваше чувство одиночества.Недавно читала еще тему одной девушки,которая писала о том,что все молодые люди ее бросают и тоже узнала себя,но написать так и не решилась почему-то.Хотя нет,я знаю почему:не написала,потому что боялась,из страха быть непонятой другими.Но сейчас не могу не написать.Чувствую себя одинокой.несмотря на то,что нахожусь в отношениях 7 месяцев с челвеком,которого люблю.Мое чувство одиночества от того,что я сама неправильно смотрю на наши отношения.Я не могу пока членораздельно описать свою проблему.Как-то все сумбурно.Но в душе - одиночество .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 13:10#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.10.2011: Вот я расскажу. Мне стало больно гулять...
    Но иногда оскорбляют ревностные взгляды жен.

А почему? Это и правда неприятно, когда твой мужчина на других смотрит, разве нет?
    Как ни странно, я, наоборот, хмурюсь и куксюсь, и вообще выражаю недовольство, когда мне оказывает внимание несвободный мужчина. Делаю это из женской солидарности - ах, ты кобель!
    Ай-ай-ай!!

С одной стороны, ты радуешься друзьям новым. но с другой стороны, это лишнее напоминание. что у тебя нет партнера.

Давайте конкретно: вы пытаетесь знакомиться со свободными мужчинами своего возраста? Их же полно - в объявлениях, на улицах. В чем ваша проблема построения отношений? Вы задавали себе этот вопрос?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 октября 2011, в 13:23#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 30.10.2011: А почему? Это и правда неприятно, когда...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 октября 2011, в 13:40#9
    Девчонки, ну что же пассивные такие? Одиночество, одинокая, одна. Хотите навсегда остаться в этой созданной вами реальности? А если бы появился человек, который бы сказал, когда конкретно встретится на пути любимый человек? Легче бы стало?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 13:40#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.10.2011: Да автор уже, слава богу, не просит...
    Слепой ведет слепого?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 13:42#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2011, в 13:50#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.10.2011: Да автор уже, слава богу, не просит...
    прочитала и испугалась: боже мой, неужели я тоже так выгляжу со стороны? понятно, почему люди от меня бегут. :)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер