Для тех, кто одинок

30 октября 2011, в 11:51
Пользователь
Хочу тему создать для людей, которым одиноко сейчас. Которые по каким-то причинам сейчас одиноки. Которым больно и плохо. Просто, чтобы поддерживать друг друга. Здесь можно ныть и рассказывать, как Вам тяжело, просто, чтоб выговориться. Можно делиться ссылками на шутки, музыку. Хамские реплики будут удаляться. А также можно вот давать советы, как Вы справляетесь с этими чувствами полной безысходности вечерами, днем, когда вот в выходные "накатывает" это состояние.
313 ответов67602 просмотра
22 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 октября 2011, в 14:14#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.10.2011: :) Угу, Помните, вы тоже самое говорили...
    да, я тоже так думаю.
    вы меня вдохновляете. у вас правильные подходы ко многим вещам.
    деваться некуда, придется менять. потому что все мосты уже сожжены и все зеркала разбиты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 14:21#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.10.2011: Да автор уже, слава богу, не просит...
    Да автор уже, слава богу, не просит помощи или советов, всё равно они не помогали никогда. По-моему, она хочет, чтобы другие одинокие люди, такие же как она, просто написали здесь свои ощущения. Почему бы нет. Не будем лезть, пусть поделятся мыслями те, кто с автором на одной волне.

Я и правда не помню, чтобы ей задавали такой конкретный вопрос. Ведь Мелли умеет общаться с мужчинами, умеет знакомиться, умеет нравиться. Почему же она так нос вешает?
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 14:57#15
    Ответ дляBagiral на сообщение от 30.10.2011: Девчонки, ну что же пассивные такие...
    скажите мне. я воспряну духом :) эффект плацебо, кажеться так называются поддельные таблетки :)
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 15:19#16
    Мелли,вот читаю вас уже какое-то время..Вы, я так понимаю,здоровы.А вы когда-нибудь думали, что есть неизлечимые больные или инвалиды с детства.у который-жизнь-БОРЬБА,просто для того чтобы жить,они каждый день делают все через "не могу" и "не хочу".Живут одним днем.И вы знаете какая у них жажда жизни!Какая тяга к учебе-работе,людям и общению!а Вы столько времени в депрессии и причины-то,скажем честно,не глобальные,уж извините.Подруги замужем,у других дети,одиночество-вы же не в пустыне!Мне даже кажется, что когда вы выйдите замуж мы найдем ваш пост о том как замужем не хорошо.Вы сами себя разрушаете изнутри,я вам писала уже о вашей мастопатии..как тут отметили,вам дали кучу советов,но мы еще не разу не услышали о том КАК И ГДЕ вы их применили.Не так ли?Не вздумайте обижаться,я ничего плохого не имела ввиду..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 15:47#17
    Aвтор поста молчит. Видимо, не желает с депрессией расставаться.
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 15:49#18
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 30.10.2011: скажите мне. я воспряну духом :) эффект...
    По-моему, мы уже договорились. Пишите мне в личку, через форум не очень удобно общаться!
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 15:51#19
    почему же Вам больно и плохо от одиночества? чем бы Вам хотелось его заменить? ну, вот просто представьте, что должно произойти, чтобы Вы перестали ощущуать себя одинокой?
    встретить мужчину? так Вы знаете, это далеко не самый лучший вариант избежать одиночества, чаще всего женщина замужем куда более одинокая, чем незамужняя.
    а мне вот иногда просто до жути хочется одиночества, при чем фактического, то есть побыть одной, я даже мечтаю попасть в этакую голубую бухту неделина две, но не больше, а то сойду с ума от безделья, потому что я по натуре деятельный человек, мне необходимо чем-то заниматься, что-то делать для других.
    а в душе, мне кажется, мы все одиноки, одни единственные у себя, только вот мне с самой собой не скучно и не грустно. даже иногда приятно это одиночество ощущать.
    только не подумайте, что я пытаюсь Вам сказать, что вот мол посмотрите, какая я умница-разумница, а Вы нет. мне хочется, хоть чем-то унять Вашу боль.
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 15:52#20
    Привет. Вот я себя действительно чувствую одинокой. Вроде жизнь кипит вокруг, а внутри пустота. Может от того, что в личной жизни полный кавардак? )) говорят, что каждый кузнец своего счастья, умом понимаю, сердцем нет... Знаю что все зависит от меня самой, но душой люблю одного, который по закону не мой, пыталась строить отношения со свободным человеком - не то совсем. Вообщем тут я со своими тараканами в голове )))
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 17:05#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2011, в 17:08#22
    Точно, мы от природы одиноки, а то, что кто-то умудряется найти человкеа, с которым ему лучше, чем одному, это вообще-то большое счастье и удача.

У меня есть для вас стишок с оптимистическим, надеюсь, окончанием:

Человек человеку.

Человек надоедает человеку.
    Человек от человека устает.
    Человек зайдет в ближайшую аптеку,
    Чудодейных капсул наберет
    От хронических вранья и беспокойства,
    От недопониманья порошков,
    Человеку человек – устройство
    С одной функцией – для выноса мозгов.
    Попросив оставить их в покое
    Человеки думают, что мир
    Обретают, слившись с пустотою
    Своих множественных маленьких квартир.
    Закупоривают створки, как личинки
    С недостатком жизненных веществ.
    Человеков половины. Четвертинки.
    Даже некому выказывать протест.
    Не толкать, не шеркаться боками,
    Не вытягивать ненужные слова.
    Человеки – сами, сами, сами…
    Человек: один. Одно. Одна.
    Для того, чтобы себя не предъявлять им,
    Не учиться гибкости у лоз,
    Преломляясь в сотнях восприятий,
    Причем, в каждом человек и крив. И кос.

Человеку с человеком неудобно.
    Человеку человека не понять.
    Хорошо хоть есть закон природный,
    Человека заставляющий вставать
    И метаться, не смыкая свои веки,
    На манер пустынного зверька,
    В поисках другого человека,
    Точно так же ошалелого слегка.

Человеки вдруг становятся как дети,
    Вдруг пытаются друг друга понимать.
    Человеки всюду на планете
    Только так и могут выживать.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 19:16#23
    вот вчера по радио сказали, что согласно последним научным исследованиям, алкоголь женщинам полезен, профилактика сердечно-сосудистых. Сегодня решила проверить новую теорию. Закусила копченой свининой, раз уж снился бутерброд с колбасой. Вот так и живу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 19:21#24
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.10.2011: вот вчера по радио сказали, что согласно...
    Точно передача проплачена алкогольной мафией.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер