Для тех, кто одинок

30 октября 2011, в 11:51
Пользователь
Хочу тему создать для людей, которым одиноко сейчас. Которые по каким-то причинам сейчас одиноки. Которым больно и плохо. Просто, чтобы поддерживать друг друга. Здесь можно ныть и рассказывать, как Вам тяжело, просто, чтоб выговориться. Можно делиться ссылками на шутки, музыку. Хамские реплики будут удаляться. А также можно вот давать советы, как Вы справляетесь с этими чувствами полной безысходности вечерами, днем, когда вот в выходные "накатывает" это состояние.
316 ответов75043 просмотра
22 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 17:00#301
    Ответ дляshiky на сообщение от 14.12.2011: мне хочется даже не веселья,а...
    детство кончилось. ощущение чуда может возникнуть, а может и нет. не думаю, что если я буду его ждать, оно придет. оно обычно приходит, когда я его не жду, и далеко не по праздникам. впрочем, это исключительно мой опыт.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 17:04#302
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.12.2011: детство кончилось. ощущение чуда может...
    да,детство кончилось,но внутренний ребенок не должен умирать)
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 17:08#303
    Ответ дляshiky на сообщение от 14.12.2011: да,детство кончилось,но внутренний...
    никто не умер, все живы)))
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 18:35#304
    Ответ дляireneja на сообщение от 30.10.2011: вот вчера по радио сказали, что согласно...
    что пили? )
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:18#305
    Ответ дляshiky на сообщение от 14.12.2011: у нас уже много было тем...
    люди потом начинают там ерунду писать,не по теме
    Да, я тоже об этом подумал. Но можно оставлять какие-то небольшие сведения о себе по шаблону, а потом общаться через личную почту.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 20:36#306
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 14.12.2011: что пили? )
    ой да я все пью))) не привередлива)))
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 21:29#307
    Ответ дляmellie на сообщение от 30.10.2011: Вот я расскажу. Мне стало больно гулять...
    мне 33. собаки нет,есть ребенок. муж вчера ушел,насовсем и той же ночью изменил. в душе пустота. ребенок сейчас у свекрови. в квартире хоть ау кричи. работу потеряла,на новую пока не хочется. знаю,что он сволочь,потому что меня унижает словесно даже пытается ужалить хуже бабы,чтоб самому легче стало. у него странный способ любви,ее проявления я видела немного,больше ревности,обид,уязвлений меня. я почему то не могу долго злится,почему то все прощаю. что я только не прощала ему..кто-то говорит не любишь себя,да-с ним я перестала себя любить. встречи с другими помогали лишь ненадолго,так как не доходило до серъезного. что со мной не так,почему я все прощаю,почему злость отходит от меня,хоть боль и нет. мне нужна консультация с психологом. подскажите куда тут обратиться
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 23:45#308
    Ответ дляelena-2034 на сообщение от 14.12.2011: мне 33. собаки нет,есть ребенок. муж...
    elena-2034, Здравствуйте. Елена. Мужайтесь. Я не психолог. Но думаю Вам сейчас он очень не помешал бы. Если есть возможность, поищите кого-то в своем городе. От такого вредного человека надо поскорее избавится. Больно за Вас. Вообще странные эти мужчины все. Может и вправду грядет эра матриархата. Нам надо всем становится сильнее. Мужики распоясались..за последние не побоюсь сказать 2000 лет патриархата. Только не смейтесь, кому смешно стало. Эти 2000 лет. Мы должны брать бразды правления в свои руки. Мы должны все вместе научиться себя защищать от мужиков. Одиночество - НЕ ПРИГОВОР. Женщина полноценна сама по себе. Для секса можно иметь партнера. Но только в следующий раз нужно быть более требовательной к партнеру и не давать больше одного раза испытания. Обидел, оскорбил? - ВСЁ, ДО СВИДАНИЯ. Когда все так делать начнут, мужчины по-другому к нам ко всем начнут относиться. Хороших мужчин МАЛО. Добрых, заботливых, любящих, уважающих. Какое имеет право мужчина понижать самооценку женщины? Кто ему дал это право? Мы тоже живые люди! Они не рожали нас, чтоб УБИВАТЬ, морально, эмоционально, психически.
    Я вот Вам скажу. Путь к СВОБОДЕ И ЗДОРОВЬЕ женщины..ЧЕРЕЗ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖЧИНЫ. Когда женщина состоялась, как личность, когда вспомнила ИСТОКИ СВОЕГО Я, которое потеряла, (растворившись возможно в мужчине. в чувствах и переживаниях), НАСТУПАЕТ НОВАЯ НОВАЯ ЭРА ЕЁ ЖИЗНИ опять же. Вспомните себя маленькой, моменты, когда Вы были АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ. Что Вы чувствовали тогда? Кем хотели стать, какой жизни хотели. Только давайте пока не будем трогать мужчин. Всё, кроме их. Я не хочу Вам басни говорить и сказки, что, прогнав этого мужчину, следующий встретившийся поступит с Вами по-другому. Это сказки. Все будет также. Потому, что Вы остались прежняя. Для начала Вам надо стать СИЛЬНЕЕ. Научиться плавать одной. А потом уже учиться плавать вдвоем. А так вот получается, человек, который плыл рядом с Вами, топить Вас начинает. И тут надо быть виртуозом, очень опытным пловцом, чтобы не уйти вместе с ним на дно. Поэтому не отчаивайтесь. Просто пришло время ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНЬЮ....Как творческий человек. Лепить себя. Достигать новое - на это время нужно. Малышке или малышу обеспечить безбедное существование. И себе ТОЖЕ. А Бог судья мужчинам, которые поступают подобным образом. Они думают, унижая женщин. можно самоутвердиться..а что будет. когда все женщины уйдут от своих мужчины начнут тоже их использовать, как спермоматериал? Научаться подобно им, не любить. не чувствовать. НЕ СТРАДАТЬ. Механическое отношение к мужчинам. А экономическая независимость ..даст нам такую возможность. что с ними случится..в стаи объединяться будут? Вся их силах сейчас в том. что они чувствуют себя сильнее нас. И в НАШИХ силах перевес сделать в нашу сторону.
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 23:54#309
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.12.2011: я ведь не только на новый год одна) и в...
    это очень грустно....хотя у меня самой на данный момент просто нет желания с кем-то его праздновать,этот новый год
    возникло желание уехать к бабушке с дедушкой
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 23:58#310
    Ответ дляireneja на сообщение от 10.12.2011: я нашла способ, который всем рекомендую)...
    у меня не получается) для этого усидчивость нужна, а я псих)
    мне кажется я родилась по меньшей мере с пятью шилами в определенной части тела)))
    мне помогает отвлечься тренажерка, там я просто другой человек
    могу выплеснуть эмоции в беге, в отжиманиях или еще чем-то....
    думаю, если б не было диабета, я б ушла в спорт)))
    мне необходимо постоянное преодоление чего-нибудь...как правило себя)) работать на износ, превозмогая боль, стараться...в этом вся я)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 00:07#311
    Ответ дляelena-2034 на сообщение от 14.12.2011: мне 33. собаки нет,есть ребенок. муж...
    elena-2034, Понимаете, унижение ЭТО ВСЕГДА СПОСОБ МАНИПУЛИРОВАНИЯ. У меня много подруг пережили подобное. Так уж вышло. Или одиноки. И сила этих женщин....которые несколько любовных тяжелейших драм пережили, в том, что больше НЕ ВЕРЯТ НИКОМУ. Что стараются много работать, самореализовывать себя И ПРИ ЭТОМ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. А ведь, работая, развивая себя, расширяя круг интересов, путешествуя, становясь успешным интересным человеком, Вы расширяете также круг знакомств..и вот в этом новом мире ..возможно, и можно повстречать НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, мудрого и любящего, ПРОСТО НАСТОЯЩЕГО. Новых друзей. Главное, постарайтесь найти в себе силы радоваться сейчас простым вещам и отвлекаться на них. Жить РАДИ РЕБЕНКА. А Бог судья Вашему мужу. За то, что поступил так с Вами.
    Знаете..я не пугаю Вас и многие осудят меня..что так фаталично пишу все. Мол, встретиться еще ОН, РАСПРЕКРАСНЫЙ..Такого цинизма по отношению к женщинам, как сейчас, не было, вероятно, НИ В ОДНУ ЭПОХУ. Вероятно, так проявляется мужская месть, что мы стали занимать руководящие должности, матриархат уже почти наступил, эра феминизма, стали часто необычайно красивы - в их поступках чувствуется часто плохо скрываемое недовольство и раздражение. Они уже чувствуют, причем ВСЁ, что утрачивают свои позиции, не могут, как раньше, всецело нас контролировать - мы же не рожаем по 11 детей сейчас и не сидим ПОЖИЗНЕННО ДОМА, занимаясь исключительно хозяйством. Поэтому то тут, то там..все больше жертв мужского ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Раньше мужчины могли руки распускать на женщин - теперь у них нет такой возможности, и они морально ДОБИВАЮТ ТАКИМИ ПОСТУПКАМИ. Что сделать - отпустить, как я тут писала, и помахать платочком на прощание. Понимая..ПРИЧИНЫ ИХ ДЕЙСТВИЙ. Это НЕ ВЫ такая плохая!!!!!!!!! - ВРЕМЯ ТАКОЕ СЕЙЧАС ЖЕСТОКОЕ. Единственный выход, как видится мне - САМОЙ СТАТЬ СИЛЬНОЙ И ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, ПОЯВИТСЯ МУЖЧИНА ИЛИ НЕТ. От сильных женщин редко потом уходят мужчин. И будучи сильной, Вы, почти со стопроцентной вероятностью притяните такого же мужчину...Но вы всегда будете знать, что ВЫ СИЛЬНАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ И можете прекрасно и сама позаботиться о своей жизни и жизни ребенка..Взгляните на ПРИРОДУ...Люди извратили ее законы...Часто ли Вы видите самцов любой породы..которые заботятся о самке после рождения детенышей? И ДАЛЕКО ЛИ МЫ ОТ НЕЕ УШЛИ на самом деле..А сейчас вот всем дали свободу - нет Советского Союза, который эту природу пытался со своей идеологией обуздать....Мужская природа буйствует. Поэтому и удивляться нечему...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 00:12#312
    elena-2034, Мы на подходе НОВОЙ ЭПОХИ..очень интересной..Отмирает патриархат...Будет гармония рано или поздно..Но прежде...мужчина должен....утратив женщину....в матриархате, который, как писал, Глоба уже наступает, научиться ее ценить, уважать и ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер