psyhologies.ru
тесты

Как удачно выйти замуж

30 октября 2011, в 19:08
Пользователь
Меня волнует такой вопрос - как удачно выйти замуж?
Интересно услышать мнения, советы, а еще лучше примеры из своей личной жизни.
Удачно это не за богатого, успешного, а удачно это когда вы счастливы в браке.
Может кто-то скажет полюбишь и не будет такого вопроса. А я пока не полюбила. И только по любви не хочу.
Хочу удачно выйти замуж. И не стыжусь этого :)
Особенно интересны мнения людей, которые счастливы в браке или нашли свое счастье уже в зрелом возрасте. Поделитесь секретом с еще незамужними...
Или поделитесь чем вы гордитесь в своем браке.
Или наоборот считаете свой брак неудавшимся и чтобы вы хотели исправить?
50 ответов9058 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2011, в 20:45#1

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    30 октября 2011, в 20:55#2
    Меня волнует такой вопрос - как удачно выйти замуж? а что для вас "удачно выйти замуж"? Смотря какие цели ставите и как определяете для себя "удачно" ИМХО
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 21:00#3
    Я думаю, удача в любви-это когда мы слушаем и слышим свои чувства, и то что нам говорят, а не то что мы фантазируем, переиначиваем, хотим слышать. Когда не придумываем себе пелену перед глазами и не думаем:" Ну и пусть он такой! Со временем я его изменю, перевоспитаю. Это сейчас он такой лежебока и лентяй, я его переделаю!" А еще не забывать, что мужчины тоже люди: Он плачут, бояться одиночества и измен, тревожатся, любят, желают быть папами, страдают во время развода (даже если он сам инициатор), хотят быть любимыми и нужными!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 21:10#4
    По-моему, бесполезно что-то советовать. ЭТО ВСЕ РУЛЕТКА СУДЬБЫ.
    Ну посоветую я вам быть:
    1) женственной
    2) хозяйственной
    3) терпеливой
    4) прощать
    5) ухаживать

Вы будете это делать что ли? Нет, вы останетесь собой. В теории мы всё знаем, а на практике мы те, кто мы есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 21:17#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.10.2011: Меня волнует такой вопрос - как удачно...
    присоеднияюсь к вопросу)))
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 21:24#6
    Мне 26 и я потихонечку начинаю испытывать на себе взгляды и вопросы по поводу замужества...у меня были пятилетние отношения,которые закончились,теперь я одна!у меня есть внимание мужчин,но я их не люблю,мне они лишь слегка приятны,я часто задумываюсь,нужно ли выходить замуж?когда не трясет от любви?а вдруг потом влюбишься и будешь считать свой брак не удачным?или наоборот отбросить все мексиканские страсти и руководствоваться общепринятыми нормами,находить себе жениха и пробовать,а вдруг получится...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2011, в 21:32#7
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 30.10.2011: Мне 26 и я потихонечку начинаю...
    я часто задумываюсь,нужно ли выходить замуж?когда не трясет от любви?а вдруг потом влюбишься и будешь считать свой брак не удачным?или наоборот отбросить все мексиканские страсти и руководствоваться общепринятыми нормами,находить себе жениха и пробовать,а вдруг получится...
    Прям про меня...тоже вся в сомнениях. Отношусь к своему МЧ как к другу что ли,мне с ним хорошо,удобно,но не люблю. А он говорит и не надо любить,так проще и замуж зовет. А я все думаю выйду замуж и нарисуется мое "потерянное счастье"...нет уж я лучше подожду еще немного))))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 октября 2011, в 21:42#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 октября 2011, в 21:54#9
    Ответ дляNNB1209 на сообщение от 30.10.2011: Прям про меня...тоже вся в сомнениях...
    Я в бывших отношениях тоже не понимала,точнее не знала как я могу любить и как могут любить меня,сразу же после окончания отношений мне встретился человек с которым была любовь,это не передаваемое ощущение,но он не семейный человек,с ним не возможно построить семью,но теперь я знаю это чувство,его не спутаешь не с чем,и как же выйти замуж без него?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 08:53#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 30.10.2011: Есть на свете вещи, которые от нас самих...
    IriShock, да я хочу стать хорошей женой и выбрать хорошего мужа. Но если бы я поставила вопрос так, то тема была бы обо мне. Я не хочу о себе. Вижу что здесь есть девушки такого же положения как я. Почему бы старшим не дать совет о выборе супруга? Тех кто счастлив в браке? Или несчастлив, но уже научен опытом.
    Мы спокойно обсуждаем проблемы в семьях. Но почему бы это не предотвратить?
    Почему обсуждать это как то не принято... Как построить карьеру, выбрать стиль, выйти из депрессии - есть советы. А семья то это важнее!
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 08:56#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.10.2011: Меня волнует такой вопрос - как удачно...
    а что для вас "удачно выйти замуж"?
    Образно говоря, чтобы через 20 лет брака, я посмотрела назад и сказала супруга "я счастлива что прожила эти годы так"
    Это взаимоуважение, взаимопонимание, теплота в отношениях, ... что бы это не прошло через пару лет.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 09:04#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.10.2011: Что за вопрос - как выйти замуж по любви...
    Чтобы удачно построить карьеру мы учимся 5 лет, а кто-то больше, в институтах. И никто не говорит - ты умная и предприимчивая, тебе не надо ничего знать о профессии и опыте профессионалов чтобы твоя карьера сложилась удачно. Потому что ответ ясен - ничего не получится если ты не будешь учиться, не будет практик и советов профессионалов.
    Что за вопрос - как выйти замуж по любви и как быть счастливой?
    почему этот вопрос вызывает у вас недоумение?
    Если вы умная и добрая, и с людьми у вас прекрасные отношения, то скорее всего вы выйдете счастливо замуж
    .
    а те кто несчастлив в браке они не умные, не добрые и с людьми у них плохие отношения?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер