psyhologies.ru
тесты

Как научиться не отступать?

31 октября 2011, в 20:18
Пользователь
Добрый вечер, форумчане.
Создаю вторую тему. Надеюсь как и в первой вы поможете мне разобраться.

Вот в чем дело: для меня всегда огромной задачей, трудностью, барьером.. не знаю как еще обозвать, были отношения с окружающими.

Проанализировав веь скудный опыт, пришла к выводу, что привозникновении проблем в отношениях я не пытаюсь исправить, я просто бросаю.
Так, возникла проблема в отношениях на одной работе, я не стала долго мучаться попыткой что-то исправить, я просто сказала - не мои люди. Написала заявление и пошла искать другую работу. Я бы сказала даже что проблема возникла не по каким-то объективным причинам, а потому, что допустим качества одного человека идут вразрез с моими принципами. И все.. я уже не переношу на дух этого человека. Глупо? Да, глупее не бывает. Естественно человек это чувствует и начинает отвечать мне взаимностью.
Да, скажете Вы, попахивает сверхэгоизмом. А я и не отрицаю. В прошлой теме мне указали на мои ошибки, дали, так сказать, направление. МНе объяснили, что это идет из детства, воспитания. Да. Так и есть. Но теперь я выросла и мне надо как-то это исправлять. Пытаюсь следовать совету: видеть в человеке положительные черты, понять что черты которые я ненавижу в ком-то на самом деле присущи мне и это я ненавижу в себе эти качества. КАк искоренить это из себя? Не могу же я полюбить их, чтобы полюбить тех людей? Осознать, что они мне присущи и смириться с ними? Тогда я ровно буду относиться и ко всем окружающим? Но мне не нравятся эти качества. Я хочу от них избавиться? ТАк как же мне от них избавиться? Короче, пишу этот пост и понимаю, что еще больше запутываюсь.
2 ответа1780 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2011, в 20:21#1
    ОЧень-очень жду ваших советов.

Может у кого-то аналогичная проблема?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 20:25#2
    а! название темы - как научиться не отступать..плохие взаимоотношения я не пытаюсь исправить, я просто ухожу, отступаю. Это расстраивает больше всего. Ведь все можно было повернуть иначе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер