Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какие книги и фильмы....?

31 октября 2011, в 21:57
Пользователь
... По вашему мнению, обязательно нужно прочитать в жизни (классика+современная литература) и какие фильмы стоит посмотреть обязательно?
92 ответа28348 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 22:27#61
    Марка Твена нет в этом списке,очень жаль, а я очень люблю его "Письма с земли", " Таинственный незнакомец", "Путешествие капитана Стормфилда в рай".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 13:12#62
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 01.11.2011: Если будете читать и жизнь интереснее...
    Хотелось бы знать, чем эта книга интересна? Этот форум--не первый, где затрагивается вопрос надо читать или нет? Согласен, надо. С вашей стороны не нужно пересказывать все содержание книги, но все же: ЧТО ПОЛЕЗНОГО ВЫ ДЛЯ СЕБЯ В НЕЙ НАХОДИТЕ? К сожалению, общение на такого рода "книжных форумах" часто сводятся к назывному порядку: я прочатал(а) такую книгу, а я--такую...И ничего больше!
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 13:19#63
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 01.11.2011: Кстати, как я могла забыть Девида...
    Извините, а кто такая Элеонор РИГБИ? Однажды я прочел название мелодии на одной грампластинке болгарского производства "Аз я обичам--Еленър РИГБИ"("Я люблю ее--Элеонор РИГБИ"). В чем особенность этой героини книги?
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:24#64
    Элеонор Ригби - это название песни Битлов, а не имя героини романа)) А вообще книга о женском одиночестве, написанная с юмором, здоровой иронией и без надрыва. И о том, насколько непредсказуемой может быть жизнь, даже когда видится только беспросветная тоска. Трогательная книжка - над и смеешься и плачешь))
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:54#65
    я бы назвала "Собор Парижской Богоматери", Кронин "Замок Броуди", роман Тургенева о девушке из Франкфурта - Джемма(забыла его название). Она влюбилась в мужчину, он в неё тоже влюбился, но появилась роковая очень властная женщина и у них не сложилось. Кроме того "Ночевала тучка золотая" Приставкина. Вообще таких книг несметное множество слава Богу! Мне очень нравится творчество Владимира Кунина. Книги его очень специфические, не для каждого. Он может и нецензурную лексику употребить и позволяет себе многое,, но каждое произведение наполнено глубоким смыслом. Очень нравится его роман "Ночь с ангелом".
    из фильмов "Убеждение"-о себе желания.
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 01:26#67
    ЧТОБЫ СТАТЬ МУДРЫМ, - надо прочитать 10 книг... чтобы найти эти 10 - надо прочитать тысячи.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 01:27#68
    "Степной волк" Германа Гессе - эта книга произвела на меня Очень большое впечатление.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:21#69
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.11.2011: Хотелось бы знать, чем эта книга...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:21#70

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:21#71
    Что касается М. Твена, это сатира, пощечина человеческой глупости и лицемерию. Написано очень тонко, местами смешно, местами грустно... но в любом случае хорошая прививка, чтобы не следовать бездумно любой идее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:29#72
    насчёт фильмов промолчу,т.к. не особый киноман,а вот насчёт книг скажу:читайте классику,не ошибётесь-там есть всё....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер