psyhologies.ru
тесты

Меня послали?

01 ноября 2011, в 07:26
Пользователь
Прошу прощения заранее за
а. глупый вопрос
б. тему не в тот раздел, ибо не знаю, куда такое засовывать

Предупрежу сразу: отношений м-ж у нас нет, мы были отличными друзьями. В сентябре очень много ссорились по пустякам. Весь октябрь из-за этого не виделись, а если и переписывались, то обязательно приходили к спорам.
И вот, вроде бы помирились. Но он пишет, что видеть меня не хочет, когда спрашиваю, что происходит - почему стал таким отстраненным, не отвечает. Отвечает лишь на дежурные вопросы да консультирует меня по программам, в которых я сейчас начинаю работать.

Я не могу понять, я ли причина такого отношения или у него в жизни, может, что изменилось. Ясно одно: меня игнорят. Непонятно другое: смириться и вскинуть белый флаг или все же ждать, пока все наладится?

Потому что меня эта двухмесячная холодная война уже не устраивает.

PS Недавно он расстался с девушкой, к чему я его сначала призывала (потому что он ей пользовался), а потом стала отговаривать. Не помогло.
35 ответов5472 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 08:45#1
    На мой взгляд, прощения просить не стоит: а. вопрос не глупый. б. раздел тот самый - Двое.
    Мое мнение, Вам нужно оставить его в покое. Не стремится выяснить причины его поведения, какими бы Вы ни были отличными друзьями, бывают в жизни моменты, когда не хочется делится своим сокровенным и переживаниями, хочется побыть в себе, в уединении. Не исключено , что етсь у него на Вас обида. возможно просто желание побыть независимым, побыть вне вашей отличной дружбы. Он вернется, спустя время. Возможно , что даже объяснит причины своего такого поведения и попросит у Вас прощения, возможно, ничего такого не будет.
    Еще мне кажется, что Вы им манипулировали - вот это Ваше "призывала .... а потом стала отговаривать". Стремились прожить его жизнь за него. Он просто хочет выйти из под Вашего контроля. Может быть навящивости, советов. Как то так. наверное
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 09:30#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 09:32#3
    Недавно он расстался с девушкой, к чему я его сначала призывала (потому что он ей пользовался), а потом стала отговаривать. Не помогло.
    Мне кажется, это и есть причина- ваше активное участие в его личной жизни, а ну как он сейчас жалеет о том, что сделал?? и не важно что вы ему советовали обратное, ему может казаться, что это вы его натолкнули на такое решение...и он на вас злится....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 13:58#4
    А вы давно так дружите?
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:17#5
    Либо ему что-то про вас наговорили плохого, либо вы ему нравитесь, но он не хочет этих отношений, поэтому и избегает вас, гасит чувство.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:39#6
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 01.11.2011: На мой взгляд, прощения просить не...
    На мой взгляд, прощения просить не стоит: а. вопрос не глупый. б. раздел тот самый - Двое.
    Мое мнение, Вам нужно оставить его в покое. Не стремится выяснить причины его поведения, какими бы Вы ни были отличными друзьями, бывают в жизни моменты, когда не хочется делится своим сокровенным и переживаниями, хочется побыть в себе, в уединении. Не исключено , что етсь у него на Вас обида. возможно просто желание побыть независимым, побыть вне вашей отличной дружбы. Он вернется, спустя время. Возможно , что даже объяснит причины своего такого поведения и попросит у Вас прощения, возможно, ничего такого не будет.
    Еще мне кажется, что Вы им манипулировали - вот это Ваше "призывала .... а потом стала отговаривать". Стремились прожить его жизнь за него. Он просто хочет выйти из под Вашего контроля. Может быть навящивости, советов. Как то так. наверное

Спасибо большое за ваш ответ! Очень обстоятельно написали, возможно, в ваших словах очень много правды.
    Его самая главная претензия ко мне - я долго пережевываю то, что он когда-то сказал. И это, не могу не признать, правда. Я действительно, могу думать над сказанным им несколько дней, а потом вставить за это "палку". Это происходило из-за того, что я боялась его потерять, чувствовала, что нечто подобное может произойти. И вот - с чем боролась, на то и напоролась.

И мне, наверное, стоит найти другого человека, на котором можно было бы состредоточить внимание.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:42#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.11.2011: один из вас явно ведет себя как...
    В сентябре очень много ссорились по пустякам..один из вас явно ведет себя как влюбленный
    не понимаю, по какой причине могут ссориться просто друзья

У нас были обоюдоострые претензии: мне не нравилось, что он начинает меня игнорировать, ему - что я вечно копаюсь в его словах.
    Просто одно время мы общались очень тесно, виделись каждый день, весело проводили время. А как он с девушкой расстался - снова закрылся в своей раковине. Уж не знаю, о чем он там думает...
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:45#8
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 01.11.2011: Мне кажется, это и есть причина- ваше...
    Мне кажется, это и есть причина- ваше активное участие в его личной жизни, а ну как он сейчас жалеет о том, что сделал?? и не важно что вы ему советовали обратное, ему может казаться, что это вы его натолкнули на такое решение...и он на вас злится....

Я ему сказала, что о своем решении он скоро пожалеет, а он так между прочим кинул, что, дескать, возможно пожалею и передумаю. И возможно очень скоро.
    И натолкнула на такое решение его действительно я, потому что мне было чисто жаль девушку. Он постоянно жаловался, что отношения ему надоели, что она ему надоела, что он с ней встречается в отместку за то, что она когда-то ему отказала и пр. Поэтому я и спрашивала его, зачем ему такие отношения. Для него все было несерьезно, а для девушки - очень. Мне это казалось неправильным, поэтому я лезла.
    Теперь думаю, не надо было нос свой совать в чужие дела...
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:45#9
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 01.11.2011: А вы давно так дружите?
    А вы давно так дружите?
    Больше года, а это имеет значение?)
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:46#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.11.2011: Либо ему что-то про вас наговорили...
    Либо ему что-то про вас наговорили плохого, либо вы ему нравитесь, но он не хочет этих отношений, поэтому и избегает вас, гасит чувство.

Первый вариант отпадает, потому что у нас нет общих друзей, второй тоже отпадает, потому что я предлагала ему отношения, и он отказался, сказав, что, возможно, потом.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:05#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:07#12
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 01.11.2011: Первый вариант отпадает, потому что у...
    А вдруг он с ней не расстался? А она поставила условия: не общайся со своей подругой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер