psyhologies.ru
тесты

"Ты все равно лучше"

01 ноября 2011, в 15:18
Пользователь
Со мной никогда такого не было!
Сегодня стояла в длинной и нудной очереди.
Сзади меня пристроилась парочка: низенькая девушка и ее мч. Мне все равно, вяло плетусь и скучаю.
Вдруг слышу какие-то чпоки. 0_о Ну лаааадно, проехали... :-) Вдруг слышу далее: "Ты все равно лучше" и опять чпоки. Сказано было полугромким голосом. Я бы не услышала, если бы спереди мужчина на них не оглянулся и не привлек мое внимание к ним.
Далее девушка вздыхает (особенными вздохами), потряхивает головой, всем видом показывает, что она спокойна и вообще лучше меня. Парень ее обнимает и целует. Но на меня тоже посматривает этак оценивающе.
ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? 0_0 Я в шоке была. Если честно, даже не знала, как реагировать на такую ситуацию. Я не обиделась на парня, но сама ситуация поставила меня в наиглупейшее положение. Эта мадама сбоку охает и встряхивает уверенно головой передо мной, чтобы самоутвердиться, парень ее нацеловывает...

Написала сюда преимущественно, чтобы выговориться. Даже не знаю, что спросить.
Но в целом вопрошаю: Что вы об этом думаете? Разве культурно себя так вести?
Я понимаю, что он повышал своей девушке самооценку, но не посредством же принижения других людей... хмммм....
Я сразу говорю, что никаких поводов не давала. Не глядела даже в их сторону.
Терпеть не могу, когда меня втягивают в такие треугольники помимо моей воли, а случалось это довольно часто, рррррррррр!
45 ответов5285 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:27#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:34#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 01.11.2011: почему Вы решили, что речь о Вас?
    почему Вы решили, что речь о Вас?

По невербалике. Там никого больше не было кроме пожилых людей. Плюс девука посылала сигналы мне, а парень на меня поглядывал.
    Какая-то недосказанность осталась. Я терпеть не могу, когда девушки начинают ко мне задираться без повода. Такое неудобное положение получилось... Как будто бы меня использовали, чтобы повысить чью-то самооценку. В таких случаях хочется высказаться, дать людям знать, что я не просто столб, а личность со своими мыслями.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:35#3
    :-) так и скажите, что Вам приятно, что люди видят Вашу красоту. Ладно они, а Вы почему так демонстративно и болезненно реагируете на всякую ерунду?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:41#4
    А может стоило нахально подмигнуть парню? чтобы девушка видела.
    Чувствовали бы себя победительницей ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 15:56#5
    Конечно, это бескультурно в высшей степени, но я согласна, что это могло не к Вам относиться. Я когда читала пост, то подумала, что они могли спорить из-за какой-то другой девушки, активно себя проявляющей по отношению к молодому человеку, и парень как раз уверял, что он только с ней и она лучше (хотя сравнивать нехорошо).
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 16:20#6
    Мне рассказывал один МЧ как придя в клуб его девушка спросила,как тебе ну вон та девушка,ну как,ну как,он сказал,что вполне симпатичная,но ты лучше....а та устроила истерику и не разговаривала с ним неделю,вывод,девица не в адеквате явно,а МЧ в любом случае это не нормальные отношения...ну и пожелайте им счастья!
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 16:42#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 01.11.2011: :-) так и скажите, что Вам приятно, что...
    :-) так и скажите, что Вам приятно, что люди видят Вашу красоту. Ладно они, а Вы почему так демонстративно и болезненно реагируете на всякую ерунду?

Потому что я очень мнительная. ) Вот до сих пор пережевываю эту ситуацию.
    Меня бесит, что меня втягивают в такие вещи.
    А красота тут ни при чем: парни так на всех реагируют, кто смущает их девушек.
    Хочешь привлчь внимание парня к какой-то определенной девушке - начни взволнованно и прерывисто дышать, бегать глазами и посматривать в ее сторону, а еще можно голову опустить. :-) 100 процентов посмотрит. :-)) Иногда девушки начинают волноваться на пустом месте, даже без особенной красивой причины.
    Не знаю, у меня как-то самооценка упала наоборот. Я почувствовала, что за счет меня кому-то поднимают его самооценку, и меня это напрягло и разозлило. Не люблю, когда меня с кем-то сравнивают.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 16:44#8
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.11.2011: А может стоило нахально подмигнуть...
    А может стоило нахально подмигнуть парню? чтобы девушка видела.
    Чувствовали бы себя победительницей ;)

Нет, я не люблю так самоутверждаться. Потому что у нее-то тоже какие-то комплексы... Зачем мне их усугублять?
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 16:47#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.11.2011: Нет, я не люблю так самоутверждаться...

Нет, я не люблю так самоутверждаться. Потому что у нее-то тоже какие-то комплексы... Зачем мне их усугублять?
    ну свои же комплексы вы усугубляете - "у меня как-то самооценка упала наоборот" :)
    и с чего вы взяли что у нее они есть?
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 17:02#10
    Тоже мне, нашли из-за чего расстраиваться... Ситуация, конечно, не из приятных, со мной так сто раз было, пожалейте уж их, раз у них такие "высокие" отношения)))
    Пы Сы: А почему Вы сделали акцент на том, что девушка низенькая?... Думаете, она и-за этого страдает?.. Значит, все-таки считаете, что у Вас есть преимущество против нее, поэтому ситуация Вас так задела?.. Я не к тому, что нельзя любить себя и считать самой-самой, наоборот!.. Просто порой мы видим в человеке, по-нашему мнению, какое-либо несовершенство и думаем: "Боже, как он(она) с этим живет!" А на самом деле, человек даже и не парится по этому поводу, а этот "недостаток" видим только мы, в общем, каждый видит что-то свое и приписывает свои переживания другим людям...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 17:07#11
    видимо,ЕЙ Захотелось повысить свою самооценку.А парень ее повысил.
    если бы мой мужчина стоял рядом с красавцем мира и спросил,кто лучше,то я несомненно сказала,что мой мужчина самый самый)
    а знаете что эт значит?
    что та девочка почувствовала в вас что=то лучшее чем у себя!и ее это огорчило и она решила себя "вылечить" тк со страшными людьми никто сравниваться не будет))
    Радуйтесь вы хорошо выглядите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 17:14#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер