psyhologies.ru
тесты

Не могу сесть за работу

01 ноября 2011, в 21:16
Пользователь
Каждый семестр по дисциплине "программирование" нам дают в среднем 15 лабораторный работ. Я прекрасно осознаю, что чем быстрее я напишу эти программы, тем легче я сдам зачет и экзамены, и вообще обеспечу себе больше свободного времени в конце полугодия.
Но прошло уже два месяца, у меня написано только 2,5 программы... и ничто не мотивирует меня сесть за ноут и хорошо поработать: не могу это сделать ни ради любимых родителей; ни ради сестры, которая скоро издалека приедет (а ведь хочется с ней время проводить, а не за лабораторными), ни ради концерта музыкальной группы... ни ради даже собвтсенного удовольствия!
Я сажусь и говорю сама с собой "Наташа, если ты займешь я этим интересным делом, что хорошо будет то, то и это... а чем дольше ты бездействуешь, тем больше обеспечиваешь себе неприятностей таких, таких и тех..." И все равно не помогает!
9 ответов5525 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:23#1
    Наташа, если Вам не интересно программирование, возможно, Вы не там учитесь ? В любом случае, самодисциплину нужно развивать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 17:16#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 02.11.2011: Наташа, если Вам не интересно...
    Да вот в том и странность - мне интересно и программирование, и математика. И я еще ни разу не пожалела, что судьба все устроила так, что я не пошла куда-ибо еще (был вариант поступить на лингвистику): я смотрю, как учатся мои бывшие одноклассники, и понимаю - мне очень и очень повезло.
    Спасибо за ответ (:

Кстати, через час после написание сей жалобы, я все-таки воодушевилась и поработала. Немного ):
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 17:33#3
    Смотрите у меня, Наташа ! (поучительно помахиваю указательным пальцем)
    Не подводите Димара.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 17:33#4
    Ответ дляNatakaOpera на сообщение от 02.11.2011: Да вот в том и странность - мне...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:04#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 02.11.2011: Наташа, немедленно отойди от ноута...
    Благодарю за совет, Валентина (: Только буду учиться я на программиста-математика до победного конца! Выучить язык(и) для меня дело простое, поэтому я и рада, что все так сложилось - на филолога/переводчика/журналиста бог меня не пустил - я бы там скучала или же с ума сходила от той, литературы, которую требуется там читать.

А забивать... я это делала первые два семестра очень плодотворно: по два хвоста наращивала в конце сессий (:

Еще раз спасибо. Вот я с Вами и другими форумчанами начала этот разговор - и как-то заработал механизм, стимулирующий учиться (:
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:05#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 02.11.2011: Смотрите у меня, Наташа ! (поучительно...
    Димар, мне явно помогает поучительное помахивание пальцем с Вашей стороны (: Рабооотаю. И это круто. Спасибо!
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:39#7
    У меня почти та же проблема, вот второй день не могу сесть за программирование, главное начать. А еще есть такой метод, чтобы начать, нужно себе сказать:"Я буду делать это пять минут, если мне не понравится, то брошу". Ну так самообманом у меня иногда получается и, конечно, после пяти минут я уже в разгаре.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:35#8
    У меня мотив чтобы что-то сделать (курсовую, диплом) быть не хуже других однокурсников. Вы же не хотите чтобы Васечкин вас опередил по баллам:)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:44#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:59#10
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.11.2011: я также сижу 2 месяца и ничего не делаю...
    Оооо, как круто! Не я одна такая! А аж целых ДВЕ таких кроме меня, и в их числе сама Sea-smiles (обдолбанный трудоголик). ))))))) Не обижайтесь, пожалуйста. :-)
    Я сделала два больших реферата и лабораторных каплюху.... сижу-насвистываю. :-)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:58#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.11.2011: Оооо, как круто! Не я одна такая! А аж...
    Да, нас много. Давайте объединяться и бороться вместе с ленью (:

Вот сегодняшние достижения: одна лаба, требующая доработки с помощью препода. И фильм. И час переписки в интернете. Мда... "великие" успехи...
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 00:00#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 02.11.2011: У меня мотив чтобы что-то сделать...
    Анастасия, завидую Вам, что этот стимул работает. У меня он действовал только в школе. Перед поступлением мне сказали: "Наташ. На матфаке ты будешь троечницей. И это нормально"... Может, слишком хорошо восприняла эту установку?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер