psyhologies.ru
тесты

Почему мы ненавидим друг друга в браке

02 ноября 2011, в 14:17
Пользователь
Это совершенно естественно и нужно всегда терпеть ненависть друг друга. Самое главное понимать что ваш(а) супруг(а) ненавидит не вас, а нечто внутри вас. Это защитная реакция, без которой нет жизни. Ненавидеть нужно уметь. Нельзя говорить "я тебя ненавижу" (имея ввиду я ненавижу именно тебя). Надо просто говорить "я ненавижу" (в смысле что-то внутри тебя). Вот и все что я хочу сказать.
31 ответ6346 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:35#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:40#2
    А обязательно нужно друг друга ненавидеть?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:49#3
    Брак создает некоторые ограничения свободы, конечно, бывают моменты, когда появляется недовольство по этому поводу - превратится это в ненависть или нет от характера супругов зависит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:56#4
    Ответ дляxenie на сообщение от 02.11.2011: А обязательно нужно друг друга ненавидеть?
    Не обязательно. Собственно, я о другом. Что даже когда так случается, самое главное это ненавидя понимать что ты ненавидишь не именно того человека, а что-то другое... А быть ли вместе это зависит от того любишь ли ты именно того человека и он любит ли именно тебя.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 14:58#5
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: Ну да, у древних тоже было принято...
    "А с Вашей философией мы далеко не уйдем!" :))))))))))
    Если понимаете неправильно - то это точно! Ни с какой философией далеко не уйдешь, пока она до истины не дойдет.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:08#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:11#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:18#8
    а почему сразу ненависть? ну там раздражение, недовольство это я понимаю, но ненависть это по-моему уже слишком, какой уж тут брак
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:47#9
    " От любви до ненависти один шаг" как ни странно это так. "Влюбленные ругаются только тешатся" - народная мужрость!
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 16:24#10
    что-то Автор немного расплывчато пост написал..Что мы должны обсудить?Ненависть как таковую или именно те отношения, в кот.люди ненавидят друг друга?Но ведь мало кто будет жить в таких условиях,люди разводятся и все..
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 16:37#11
    Что-то я не поняла: какая разница - ненавидеть человека или ненавидеть что-то внутри человека? Ведь то, что внутри - это тоже этот человек?
    Это совершенно естественно и нужно всегда терпеть ненависть друг друга.
    Вы серьезно так считаете? По мне, так ничего естественного в этом нет. Ненависть такую кучу энергии отнимает, что ну его нафиг, такое терпеть. Ничего хорошего из этого не выйдет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 16:46#12
    каким витиеватым путем вы пытаетесь решить свои проблемы))

насколько я понимаю вы не женаты?

и скорее всего так относятся друг другу ваши родители? ведь не зря же вы написали "мы"..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер