psyhologies.ru
тесты

работа .стоит ли того?

02 ноября 2011, в 21:20
Пользователь
подруга подбивает заняться подработкой в компании .кто работал или работает-стоит ли того?с чем пришлось столкнуться.заранее спасибо
56 ответов19097 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:35#1
    заколебут)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:09#2
    меня давно уже подбивали заниматься Мэри Кэй :) я оформилась только для того, чтобы покупать косметику со скидкой, ну и чтобы консультанка мозг каждый раз не парила :) Качество устраивает. Моя кураторша там - успешно сделала карьеру, зарабатывает хорошо. Но есть момент очень важный, она - бывший парикмахер, соответственно, начальную клиентуру набрала из женщин, приходящих к ней на стрижку - очень удобно. Если у вас широкий круг общения, женский, и язык подвешен, то попробуйте. Ну а ловить клиенток не пойми где - замучаетесь. Хороший вариант для неработающих домохозяек или для работающих на дому.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:09#3
    Стоит, если есть организаторские способности. Тогда другие будут работать на вас. В противном случае вы будете работать на других. :)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:30#4
    Если вы не любите бегать за людьми-то это не ваше. Сначала вложите деньги, а потом их надо как-то отбить.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:33#5
    Я только покупатель, в принципе не могу пожаловаться на качество, я покупаю только то, что мне действительно нужно, и болше я такого нигде не найду. Мне предлагала знакомая однокурсница, жена друга моего мужа... Я была в шоке. Как-то раз она мне написала, что хочет со мной встретиться, сама назначила время, и это практически срочно. Я, конечно, отменила срочные дела, сорвала бабушку, чтобы было кому посидеть с моим сыном, бабушка не смогла получить пенсию. И это все потому, что она была беременна, я думала, что она хочет что-то у меня узнать срочное по поводу здоровья, врача... Короче, я приехала, вся в мыле в кафе. А она там сидит не одна, а со своим другом. Я немного опешила, он начал сразу мне втирать про сетевой бизнес, чуть я только присела на стул, про то, как мне заработать побольше денег, получить доход, стать лидером, начальником, главой центра... Какими только схемами он не пытался меня соблазнить, в конце даже давил на жалость и чувство собственного достоинства... Но я сказала четко и ясно 1, 2, 3 и последний раз - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО, я просто потребитель, и деньги привыкла зарабатывать другими способами.
    Она сама девушка довольно специфическая... Цель жизни - материальное благостостояние и успех. Она посещает постоянно тренинги личностного роста, у них сессии, семинары.. Это ее друг - специалист по тому, чтобы "затянуть", привлечь. Но они ж не знали, с кем имеют дело))) Я абсолютно не внушаема)))
    Уехала серез 5 минут от них злая как черт. Из-за этой дурацкой встречи сорвалась куча моих планов. Если бы она мне сказалпа сразу не просто "надо срочно поговорить", а "не хочешь поговорить насчет работы?" - я бы сразу и отказала.
    Впрочем, был уже у нас инцидент с ними. Она и ее муж очень настаивали на том, чтобы прийти к нам в гости со своим другом, которого мы не знали под предлогом того, что просто хотят познакомить нас с хорошим человеком. Сыну не было еще и полугода - и я тогда четко и ясно сказала мужу - хочешь встретиться с ними всеми - иди в кафе, хочешь пригласить их - будь добр, без неизвестных мне людей. И они, конечно, не пришли.
    Муж потом отзвонился другу и попросил, чтобы его жена больше не выкидывала таких номеров, потому что я не отношусь к разряду лохушек.
    Я теперь к ним обоим (и мужу, и жене) отношусь настороженно.
    Но продукцию Орифлеймовскую беру :)
    Мне удобно - соседка моя подрабатывает, она, я вижу, не относится к "сектантам" по личностному росту и хождению по головам :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:39#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: Я только покупатель, в принципе не могу...
    да уж, иногда эти люди перегибают палку, в числе причин, по которым я не хочу вообще этим заниматься - нежелание надоедать своим друзьям и знакомым одной и той же песней про чудесную косметику, навязывать.. так и друзей можно потерять, в самом деле..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:47#7
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: Я только покупатель, в принципе не могу...
    дадада)) именно так оно и есть))
    но, кстати, самые НАВЯЗЧИВЫЕ люди в амвэе...полгода от них скрывалась
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:53#8
    По мне так сложно искать клиентуру. Везде есть эти промоутеры, везде есть эта косметика.
    Конкуренция большая.
    А я за стабильный заработок. :-)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:59#9
    Склонность втюхивать надо иметь). Сама косметика неплохая, я пользуюсь, мама тоже. Какая-то ее знакомая так зарабатывает, но она умеет продавать,а я лично нет.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:45#10
    Ответ дляlitttllle на сообщение от 02.11.2011: дадада)) именно так оно и есть)) но...
    Даа, меня затащили один раз на семинар, я так долго натянуто не улыбалась еще никогда жизни)) Говорили красивые слова, что легко заработать, даже пенсионерам удается, я попробовала пару недорогих наименований - ничего особенного, шампунь мне совсем не подошел. Так, представьте, парниша, который пытался сделать на мне проценты, постоянно писал "Как дела?", я в последний раз не выдержала и написала, что ему не дела мои интересны, а втюхать свою косметику)) После чего он замолчал, к счастью)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:45#11
    Ответ дляlitttllle на сообщение от 02.11.2011: дадада)) именно так оно и есть)) но...
    Даа, меня затащили один раз на семинар, я так долго натянуто не улыбалась еще никогда жизни)) Говорили красивые слова, что легко заработать, даже пенсионерам удается, я попробовала пару недорогих наименований - ничего особенного, шампунь мне совсем не подошел. Так, представьте, парниша, который пытался сделать на мне проценты, постоянно писал "Как дела?", я в последний раз не выдержала и написала, что ему не дела мои интересны, а втюхать свою косметику)) После чего он замолчал, к счастью)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:48#12
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2011: Даа, меня затащили один раз на семинар...
    причем они всем обязательно рассказывают "Ты такой классный!Я чувствую в тебе потенциал, Ты прям вот завтра станешь миллионером и все потому что ты такой классный"
    я 2 раза попадалась блин....уууужас, в последний раз на этой сходке было человек 6 и потом все они мне названивали!!! и с мобильных, и с рабочих, и с домашних....я сначала просто отнекивалась, потом в лоб говорила, что не хочу и не буду, а они все равно звонили...пока я их всех в черный список не внесла....и вообще мне кажется они все секта какая-то...блаженные такие...жуть прям
    кстати средства их реально так себе....у меня от их ср-ва для мытья посуды кожа на руках слезла...прям фуфуфу! они даже не поверили
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер