psyhologies.ru
тесты

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов23539 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:03#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:35#2
    мне кажется слава Богу разведенки, старые девы и иже с ними остались в прошлом 20 веке...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 05:14#3
    да Вы наоборот счастливица, у Вас теперь всегда есть семья: Вы и Ваш малыш, Вам не грозит одиночество. а мужчины - это не самое надежное в этом мире к сожалению...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 06:11#4
    Меня тоже подобные мысли посещали, теперь не беспокоят :)
    Вы, главное, сами-то себе ярлыки не навешивайте! Просто не получилось пока отношений (из ваших рассказов видно, что и слава Богу, что не получилось, люди ограниченные какие-то, без всякого уважения к вам относятся).
    Вам хочется поддержки и чьего-то тепла. Но у вас это тепло есть! В вас и в вашем малыше. Вы сама "большая и сильная". И ваше счастье не зависит от какого-то мужчины, который может быть когда-нибудь появится.
    Поговорите с психологом, если уж тяжело до такой степени, что на ребенке срываетесь...
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 06:14#5
    Вопервых, перестаньте сами себя так называть. Уважаете свое решение о разводе, как говорила моя бабушка "от хороших мужиков не уходят!" Умейти правильно аргументировать и постоять за себя перед родными и знакомыми, без крика, зато с улыбкой и дипломатией. И самое главное! Вы ничем не отличаетесь от девушек без детей! Они так же ищут, знакомятся, и не всегда удачно, не всегда знакомство заканчиваться хорошо. Года мало, чтобы отпустить события развода, вновь набраться красоты как внешней так и внутренней. Когда встретите своего человека, то он Вас примет в любом положении. Желаю Вам удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 06:32#6
    И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.
    Иногда женщина, решившаяся на развод - очень большая умница. А объяснять никому ничего не надо. Не тратьте силы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 08:28#7
    Ответ дляInessaU на сообщение от 02.11.2011: мне кажется слава Богу разведенки...
    мне кажется слава Богу разведенки, старые девы и иже с ними остались в прошлом 20 веке...
    К сожалению, не в прошлом веке. Сейчас это тоже активно используется. когда есть желание принизить или сманипулировать человеком, начинают копать и думать, а как бы ущипнуть, где ж его слабое место, ну или что то вроде того.
    Я вот тоже скоро стану ходячим клише :) 27 лет. не замужем, котика вот заведу, и стану для кого то старой девой с котом :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 08:32#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 03.11.2011: Вопервых, перестаньте сами себя так...
    Вопервых, перестаньте сами себя так называть. Уважаете свое решение о разводе, как говорила моя бабушка "от хороших мужиков не уходят!" Умейти правильно аргументировать и постоять за себя перед родными и знакомыми, без крика, зато с улыбкой и дипломатией. И самое главное! Вы ничем не отличаетесь от девушек без детей! Они так же ищут, знакомятся, и не всегда удачно, не всегда знакомство заканчиваться хорошо. Года мало, чтобы отпустить события развода, вновь набраться красоты как внешней так и внутренней. Когда встретите своего человека, то он Вас примет в любом положении. Желаю Вам удачи!
    Вот лучше не сказать, поддерживаю!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 08:50#9
    Лучше быть одной чем с кем попало. В этом году развелась я и четыре мои подруги. И у всех у нас дети, все мы прожили в браке по 7 лет. И терпели и прощали, а результат один. Жаль что столько времени потрачено на одного мужчину. А я верю что все будет хорошо. Разведенная женщина это в наше время "норма" к сожалению. И не жалейте себя, это верный путь к депрессии.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 09:25#10
    Ответ дляyulek993 на сообщение от 03.11.2011: Лучше быть одной чем с кем попало. В...
    Лучше быть одной чем с кем попало. В этом году развелась я и четыре мои подруги. И у всех у нас дети, все мы прожили в браке по 7 лет. И терпели и прощали, а результат один. Жаль что столько времени потрачено на одного мужчину. А я верю что все будет хорошо. Разведенная женщина это в наше время "норма" к сожалению. И не жалейте себя, это верный путь к депрессии.

Я себя не считаю человеком второго сорта или неудачницей. Мое решение о разводе было осознанным, никаких чувств в экс-супругу не осталось. Не жалею о нем ни минуты. Я живу одна с ребенком, работаю, содержу себя сама. Мои близкие, когда мы с ними встречаемся, переодически заводят разговоры, что мол "характер показала, возвращайся к мужу" или "все бывает, может еще сойдетесь". Папа вообще мне каждый раз говорит, что у меня детей больше не будет, что замуж больше не выйду. В общем "позитивно" меня настраивают.

У меня целый год не было никаких отношений, знакомств, секса. Не хотелось. Я посвятила это время ребенку. Весной было какое-то хорошее ощущение, что все будет хорошо. Появились новые интересные предложения по работе и чуть больше свободного времени. Сына мои родители берут в гости на выходные.

Летом, в мою жизнь буквально вторгся мужчина. Он целый месяц добивался встречи. Потом ухаживал за мной. Цветы - конфеты... И вроде бы его ребенок не смущал. А потом спустя 4 месяца он пропал. Просто не звонит, не пишет. У него появилась 19-летняя девочка. Я ни о чем не жалею, просто обидно и больно.

Я думаю, может и правда, слишком завышаю планку. И свободные мужчины без детей не мой вариант? Как сказала одна моя знакомая, при равных достоинствах мужчина выбирает ту, что не обременена детьми. Зачем кому-то чужие дети, если они своим отцам не нужны.

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 09:47#11
    Ну что ж Вы так, я знаю нескольких мужчин, которые воспитывают не своих детей, и любят их как родных. А по работе вообще сталкивалась с такими, которые не то, что одного воспитывают не своего, а нескольких, и даже усыновили их! Так что все бывает, не стоит так расстраиваться! Да и Вам, судя по профилю, всего 25 лет - вся жизнь еще впереди!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 09:50#12
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 03.11.2011: К сожалению, не в прошлом веке. Сейчас...
    ага, и я с Вами заодно в свои 27, незамужем и без детей!))))
    Не-е, не дождется никто, я еще молода, красива и полна сил и энергии!:)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер