Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38297 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:03#13
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 03.11.2011: Ну что ж Вы так, я знаю нескольких...
    Мне 24
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:15#14
    да ну что вы говорите, если бы у меня был малыш я была бы просто счастлива и плевать что говорят другие. мужчины приходят и уходят, сейчас такое дурное время, много соблазнов, много вариантов наделать глупостей... а ребенок ваш это навсегда.
    гордитесь тем, что вы мама, и ни в коем случае не считайте себя из-за этого ущербной. мужчины это чувствуют.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:16#15
    Как говорил один из героев Сергея Минаева: "Главное - как себя позиционировать". Если для вас главное - дом и семья, то да, пожалуй вы и б/у. Ничего не попишешь, ребенка вы обратно не засунете и невинной девой не станете. Что есть то есть. Примите это как данность. И начинаете по новому расставлять приоритеты.
    Делайте ставку не на мужчин, а на развитие собственной личности. Никто не сможет у вас этого отнять. Придет день, и мужчины будут бороться за вашу благосклонность. А там, глядишь, и вы однажды подумаете про очередного претендента: "Ты милый, но ты просто б/у, дорогой". А в глаза скажете с улыбкой: "Все в порядке, солнышко!".... И пойдете дальше. Удачи. Жизнь - это большое приключение. Вы сильная. Все получиться.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:27#16
    Какая же Вы молодец, что успели к 24 годам и ребёночка родить и от мужа - подлеца избавиться (некоторые десятилетиями на себе такую ношу несут). Год это так мало Вы ещё от развода не отошли, а уже хотите личную жизнь устроить. Всему своё время. Поживите для себя и для ребёнка.
    И вообще я не понимаю если разведена то б/у, а если без штампа в паспорте, но после предыдущих отношений то, что значит нулевая, без пробега?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:32#17
    У вас все хорошо, живите и радуйтесь. И не стоит сужать свою жизнь до суждений недалеких людей.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:37#18
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 03.11.2011: Какая же Вы молодец, что успели к 24...
    Ну да,а ещё бывают такие "девственницы высшего сорта" : или после восстановления девственной плевы,или те которые занимались по несколько лет "другими" видами секса .
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:43#19
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.11.2011: Ну да,а ещё бывают такие "девственницы...
    Ну не понимаю я эту страсть женщин считать себя б/у, что желание себя унизить... Срочно, срочно повышать самооценку!!!!!!!!!!!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:47#20
    Я прочла тему, и не знаю почему, но у меня возникло впечатление, что автор как-то тяготится ребенком... женщинам пора бы запомнить, что даже находясь в паре, они детей рожают только "для себя"... помнить и знать о том, что мужчина в любой момент может уйти по тем или иным причинам и что растить чадушко, поднимать его и воспитывать придется без его помощи... как здесь уже писали - не надеяться на сильное плечо... и относиться к своей жизни соответственно...

Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку.

Да, он за Вами ухаживал долго, горы золотые обещал, дружную семью и много детей - и все равно при принятии решения родить, надо рассчитывать только на себя! Хотя бы для того, чтобы потом не жаловаться.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:54#21
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Мне 24
    "На чужой роток,не накинуть платок".
    Люди ,склонные к морализму ,всегда найдут какую-нибудь зацепочку.
    Если бы Вы терпели и дальше все унижения БМ,то они могли бы сказать, что Вы никудышняя хозяйка и в сексе "0"( раз он изменяет), могли назвать Вас "тряпкой" без личного достоинства и самоуважения,а некоторые "особо одарённые" предложили бы "начистить морду" его любовницам и т.п.
    Наличие у Вас ребёнка это Ваше счастье , достоинство и к тому же большая ответственность при вступлении в новые отношения.
    Не только мужчин это "пугает" ,но в первую очередь Вас должно "пугать" неприятие мужчиной ребёнка у его женщины.
    И ,соглашусь, если уж Вы срываетесь на ребёнка,то срочно к невропатологу.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:07#22
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 03.11.2011: Я прочла тему, и не знаю почему, но у...
    с одной стороны согласна, что в воспитании детей рассчитывать нужно только на себя. с другой стороны, в последнее время думаю, что такой установкой женщины существенно усложняют жизнь себе, при этом облегчая жизнь мужчинам. если мужчина совсем не переносит своего ребенка, то тут уж самой придется вертеться. но если он нормальный, ответственный человек, то вполне можно обязанность по воспитанию общих детей разделить с бывшим. тем самым у женщины больше останется и сил, и времени на личную жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:18#23
    Развод - это уже свершившийся факт Вашей жизни и Вам необходимо выстраивать новые отношения с мужчиной, основываясь теперь не только на свои интересы и чувства, но и интересы ребенка. Ваш избранник должен захотеть стать ему другом, не должен допускать негативного отношения к Вашему ребенку и должен знать, что только тот, кто очень сильно любит может активно участвовать в процессе воспитания. Всегда защищайте интересы своего ребенка и если Ваш новый избранник не будет Вас поддерживать в этом вопросе, будет тяготиться Вашим ребенком - то это не тот человек, который Вам необходим.
    Никогда и никому не позволяйте говорить о себе как о женщине второго сорта, а о Вашем ребенке - как о тяжкой обузе. Чувство собственного достоинства позволит Вам сделать правильный выбор.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:24#24
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: Как говорил один из героев Сергея...
    Как говорил один из героев Сергея Минаева: "Главное - как себя позиционировать".

Я себя не позиционирую как мать-одиночка, не считаю себя несчастной. И не стремлюсь броситься в омут с головой. Даже наоборот. У меня в плане работы и личного развития все в норме. Нет только близкого человека, я не ищу с горящими глазами потенциального мужа, просто общаюсь. Мужчины западают на мою внешность. Знакомятся. И как-то так получается, что после знакомства, узнав, что я была замужем и есть ребенок, они сразу меняют свое отношение ко мне в худшую сторону. Остается потом какой-то неприятный осадок.

Вот недавно, бывший коллега (мы хорошо общаемся, часто в интернете переписываемся на разные темы), присылает мне сообщение: Я тебя хочу. Человек, которому я никогда не давала повода думать, что у нас могут быть близкие отношения. Мы за три года знакомства даже за руки не держались...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер