Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38329 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 13:14#37

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 13:35#38
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Информацию о ребенке я стараюсь не...

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 13:41#39
    По-моему, разведенность тут решающей роли не играет. Представьте, что ВЫ бы встретили этого же человека, который Вам сообщил, что надо быть "скромнее в запросах", будучи без детей. Вы считаете, что Ваши отношения сложились бы прекрасно и из него получился бы хороший муж? Хаха. Вот как раз и хорошо, что у Вас сразу отсеиваются те, с кем все равно бы ничего хорошего не вышло - они, так сказать, сразу себя во всей красе показывают. А искать хорошего человека всегда трудно, особенно если себя "не на помойке нашел". Моей подруге, которая не хочет жить до свадьбы гражданским браком, один из кавалеров говорил "да ты так никого не найдешь, да какой дурак будет тебя ждать месяцами, одна останешься". Но она послала этого придурка на фиг и теперь встречается с тем, кто разделяет ее точку зрения (вот уже полгода в отношениях). А представьте, если бы у нее не было таких требований, придурок бы проявил себя не сразу, и она увидела бы, кто он такой только после свадьбы? Не правда ли, кошмар? Вот отсюда так много разводов по молодости и потому вторые браки с детьми бывают крепче - потому что приходят действительно хорошие люди, а не те, кто запал на внешность.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 13:54#40

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 13:56#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.11.2011: Соглашусь с комментариями форумчан - все...

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 14:05#42
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.11.2011: По-моему, разведенность тут решающей...

• Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 14:08#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.11.2011: Золотые слова!!! И вообще, весь...

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:25#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.11.2011: Золотые слова!!! И вообще, весь...
    Я всем женщинам советую не забывать спрашивать "А кто он такой вообще, этот мужчина, с которым я сижу на свидании?" :) Вот вам когда всякую хренотень втирают, вы хоть раз пробовали взглянуть таким же критичным взглядом на этого мужчину? Кто он? Какой моральный типаж он из себя представляет? Да и не только моральный, а и социальный и т.д.

Автор, вот опишите парня, о котором упоминалось в заглавном посте (Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». … )
    Вот опишите его. Кто он такой-то? Интересная личность с хорошей биографией, не с такой "плохой" как у вас? Завидный жених, который может предложить женщине гораздо больше, чем вы в свою очередь можете предложить мужчине как жена? Ха! :)

Вообще меня зацепил только один парень. Он - обаятельный с хорошим чувством юмора, интересуется историей и православием, военный, спортсмен,без в/п, хорошо зарабатывает. Симпатичный и хорошо развит физически (25 лет). У него сейчас есть цель - стать кандидатом в мастера спорта. Живет с 16 лет отдельно от родителей. Но у него тоже как-то проскользнуло про "прицепы". Он из тех, кто всегда в центре женского внимания. Считает себя Офицером с большой буквы, хотя я ему как-то сказала, что грубость русских офицеров никогда не украшала. И назвала солдафоном.

Другой, просто знакомый, тоже военный, спортсмен и в целом вроде бы неплохой парень (22 года). Это он мне говорил про "строптивость" и "разведенку". Симпатичный, высокий - это если говорить о внешности. А вообще я человек очень вспыльчивый, "итальянского темперамента", если что-то не нравится, то прямо обычно говорю. Могу все бросить и уйти, не оглядываясь назад. В кафе тогда после его слов, я просто сказала, что "ищи себе девушку своего уровня, а мне больше не звони" и ушла. Он мне до сих пор звонит, просит прощения и возможность дать второй шанс. Но, конечно, зачем он мне нужен такой.

Еще был взрослый мужчина - бизнесмен (31 год), замдиректора крупной фирмы. Вроде бы и по общению мне нравился, мы с ним несколько раз встречались. Но после того, как он мне рассказал историю про то, что когда был студентом, "утешал молоденькую мать-одиночку и тем самым скрашивал ее серые будни", меня как бабка отшептала...

Вообще многие мои знакомые удивляются, что я не тащу их к себе в кровать. По их мнению, я должна безумно хотеть секса, что мне-то терять нечего. может у меня понятия устарели, но я не могу спать с теми, кто мне не нравится, к кому нет чувств.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 14:32#45
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Вообще меня зацепил только один парень...

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:34#46
    Вообще многие мои знакомые удивляются, что я не тащу их к себе в кровать. По их мнению, я должна безумно хотеть секса, что мне-то терять нечего

у вас что-то слишком много про мнение знакомых .. у вас вообще свое мнение есть? или ваше мнение - это мнение родителей и знакомых?

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:42#47
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Я - журналист, сейчас работаю...
    вы молодец, если вам удается все это совмещать.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:46#48
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.11.2011: у вас что-то слишком много про мнение...

у вас что-то слишком много про мнение знакомых .. у вас вообще свое мнение есть? или ваше мнение - это мнение родителей и знакомых?

У меня есть свое мнение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер