Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38282 просмотра
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:54#49
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: У меня есть свое мнение.
    ну так и отлично. вот и живите согласно ему. и не оглядывайтесь на знакомых. а то у вас через строчку о том, кто что сказал и как с этим теперь жить.

блин. если я бы парилась по каждому писку в мою сторону родных и знакомых или просто посторонних людей, то я бы никогда не была бы там, где я есть. и не была тем, кто я есть. а поболтать про меня ох как любят. и обсудить и осудить тоже. и это нормально. такова природа людей. и большинство считает себя и только себя правым. поэтому и важно иметь сове собственное мнение и жить согласно ему.

кстати, может озвучите свое мнение по поводу разведенки с детьми? свое, а не родителей и знакомых.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 15:38#50
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: вы молодец, если вам удается все это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 15:40#51
    то, чего вы больше всего боитесь с Вами и происходит. нужно начать думать о другом.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 15:56#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: Вот именно - мужики думают, что женщина...
    Вот именно - мужики думают, что женщина в проигрышном положении. Интересно, а как из него выйти? В чем это положение? По каким критериям они оценивают женскую успешность-неуспешность? Муж, деньги, кол-во друзей, внешность, возраст?
    кому что, по удобству для себя оценивают.. при этом богатая не всегда выигрышная позиция, некоторые препочитают бедную, без запросов.. ну понимаете, дешевле обойдется ее впечатлить.. опять же кому-то предпочтительнее успешная, кому-то наоборот, ведь бывают случаи, когда жена вдруг начинает хорошо зарабатывать, а муж этим очень недоволен и это даже может стать причиной его ухода к кому-то "попроще". Но это все по-моему никакого отношения к любви не имеет.. ну не то чтобы таких мужчин совсем нужно избегать, если уж красивый или еще какие достоинства ;) в постель можно пустить (спортсмены это гуд :)).. но ни в коем случае не в душу и жизнь.. ну а автор и в постель такие экземпляры не хочет, свои принципы, правильно делает, что следует им.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:31#53
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.11.2011: кому что, по удобству для себя...
    да-да))) каждому действительно свое.

помнится, как я была сильно удивлена, когда мне говорили, что слишком красива для жены (тут смайлик с выпученными глазами). оказывается для некоторых это недостаток))) так что всем не угодишь.))

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:33#54
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.11.2011: кому что, по удобству для себя...
    в постель можно пустить (спортсмены это гуд :)).. но ни в коем случае не в душу и жизнь.. ну а автор и в постель такие экземпляры не хочет, свои принципы, правильно делает, что следует им.

В том-то и дело, что один экземпляр пустила и в постель, и в душу. Влюбилась в него как 15-летняя дурочка. А он исчез. По этому поводу еще переживаю, хотя понимаю, что насильно мил не будешь. И в моем случае самое лучшее, что можно сделать - это "отзеркалить" его поведение и тоже не давать о себе знать.

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:38#55
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.11.2011: ну так и отлично. вот и живите согласно...

кстати, может озвучите свое мнение по поводу разведенки с детьми? свое, а не родителей и знакомых.

Разведенка-разведенке рознь). Есть женщины, которые после развода в буквальном смысле оказываются на улице с детьми, начинают цепляться за каждого мужчину, как за последний поезд. У меня после развода осталась квартира с хорошим ремонтом, есть любимая работа, увлечения, презентабельная внешность. Ребенка своего я не считаю какой-то помехой.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:38#56
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.11.2011: ну так и отлично. вот и живите согласно...

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:41#57
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: В том-то и дело, что один экземпляр...
    может быть тот случай вас так ранил, что теперь вы засомневались вообще в возможности встретить хорошего человека, мужчину способного любить, а не пользоваться. Да еще родители вам зудят про то, что ваши шансы устроить судьбу невелики. Не верьте! :)
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:47#58
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Разведенка-разведенке рознь). Есть...
    ну и отлично))
    тогда может перестанете обращать столь пристальное внимание на мнение других?

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 17:12#59
    Я не б/у и не разведенка-я,женщина самостоятельно строящая свою жизнь,я согласна строить ее вместе с мужчиной ,который.......Это ваша позиция и если вы будете не шарахаться от вопросов родственником,а четко обозначите свою позицию,они от вас отстанут,потому-что начгут уважать.Также мужчина начнет вас уважать и добиваться вас,когда не как-то в разговоре,а прямо скажите-Я не одна,есть я и мой ребенок.Вы боитесь сами,что ребенок помеха для мужчины,для вас помеха мужчина не хотящий встречаться с женщиной у которой есть ребенок.Переверните свое отношение при выборе мужчины,ваши интересы первичнее чем его.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 17:58#60
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 03.11.2011: Сначала собиралась писать что все дураки...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер