Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38326 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 17:58#61
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 03.11.2011: Сначала собиралась писать что все дураки...
    Мне казалось что должна быть только с крутым красавцем. Не понимая что все это поверхностное гавно и к любви никакого отношения не имеет. В общем в вас вижу нечто подобное. И интересно что для вас мир делится на тех кто нравится вам и кому вы не нравитесь, и на «лишь бы с кем». ОЧЕНЬ подозрительно.

Я не хочу быть с крутым красавцем. Но мне не нравятся лысые, толстые, старые. У меня есть молодость, обаяние, ум и относительно привлекательная внешность. Почему относительно? Потому что критерии красоты у всех разные. Да я и не стремлюсь к званию Мисс Вселенная. И Чехов еще сказал: "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и душа, и мысли, и одежда..."

Еще сначала подумала что тот парень просто придурок а щас после предыдущей мысли, мне интересно а на что он вам сказала что вы строптивая?? Потому что это не имеет никакого отношения к ребенку и разводу на самом деле. Может вы просто вели себя самоуверенно и понтовались?Статус у вас ПРЕКРАСНЫЙ, никак не мешает Вам. Но может быть есть какието другие проблемы?

Он изначально позиционировал себя как военный психолог. Но вел себя по отношению ко мне свысока. Я это всегда очень чувствую. У меня есть опыт общения с людьми разных социальных категорий. И редко кто-то из людей, которые чего-то добились, ведут себя высокомерно. Он начал наше общение с того, что начал обсуждать как я одета. Как накрашена. При этом сам выглядел далеко не от кутюр. Я не люблю, когда меня учат, тем более на свидании, поэтому я дала ему это понять.

Самое поразительное что вы спрашиваете являетесь ли вы б.у. а при этом щас у мужа-то дама с ребенком!! Поразительно не находите?? Я бы задумалась...

Над чем здесь задумываться? Муж ушел от новорожденного ребенка. Не выдержал бессонных ночей. Не хотел нести за него ответственности. А потом он вернулся ко мне, когда пеленки-распашонки были позади. Просил прощения. Я не простила. По слухам у той женщины 15-летняя взрослая дочь. Чувствуете разницу? Новорожденный и 15-летний подросток.

Интересно почему у вас так все сложилось, почему попался именно такой муж. Ведь все не случайно...
    Это очень долгая история. Я писала уже здесь про Студенческую историю. Сама, конечно,виновата в том, что вышла именно за него замуж. Что в людях плохо разбиралась.

А вообще да, у меня очень непростой характер. Сложный, эмоциональный, взрывной. Это особенности темперамента видимо по наследству передаются. У нас все такие в семье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:12#62
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 03.11.2011: К сожалению, не в прошлом веке. Сейчас...
    :)))что-то похожее)уже вешают)...
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:17#63
    прочитала некоторые комментарии,и здесь уже писалось,что не нужно так себя настраивать.Обязательно встретится тот мужчина ,который без слов примет Вас и Вашего ребенка потому,что он Вас искренне полюбит.Ведь если он будет испытывать к вам Любовь ,то, сам того от себя не ожидая,полюбит вашего родного маленького человечка!:)
    И действительно:и свободные девушки ищут и не находят,все дело в случае..
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:23#64
    Всё всегда по разному, но верить и не стоять на месте надо!!!! Я разведенка и не один раз))) и на меня бросали мужчины, а я уходила в поисках сильного плеча и вот в 36 лет БИНГО!!!!!! Этого и Вам желаю! С мудаками не церемоньтесь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:25#65
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 03.11.2011: Всё всегда по разному, но верить и не...
    ахахах не "на", а "не".
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:34#66

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:38#67
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Я не хочу быть с крутым красавцем. Но...
    Он начал наше общение с того, что начал обсуждать как я одета. Как накрашена. При этом сам выглядел далеко не от кутюр. Я не люблю, когда меня учат, тем более на свидании, поэтому я дала ему это понять.
    фу, блин.. чем такой спортивный военный здоровенный, но тупой, так уж лучше с пузичком, но умный и обаятельный :) понимаю вас, в период невезения, когда всякие не особо достойные, так скажем, попадаются, действительно может все в черном свете показаться.. это какие-то временные неудачи, у всех они бывают.. жизнь нас проверяет на вшивость иногда. И есть поговорка, что тьма гуще всего перед рассветом ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 18:40#68
    Советую автору заняться всецело той семьей, которая есть у него на данный момент. Уделять больше внимания себе, малышу. Подумайте каким вырастет ребенок без заботы и любви матери? А себя нужно начать самосовершенствовать не для кого-то, а в первую очередь для себя. Сесть, в спокойной обстановке взять лист бумаги, выписать свои "плюсы" и "минусы", подумать, что можно было бы сделать для того, чтобы эти минусы лимитировать. Подумать о своих интересах. Наверняка, у вас на протяжении жизни возникали подобные мысли, заняться к примеру, танцами, йогой, рисованием, да чем угодно, лишь бы это вам нравилось, но не хватало времени, сил! Сейчас самое оптимальное и нужное время, чтобы претворить эти идеи в свою жизнь. Тем самым вы создадите больше точек соприкосновения с другими людьми, найдете новых позитивных знакомых, возможно, встретите свою половинку!
    И не в коем случае не нужно ходить с угрюмыми мыслями и табличкой на лбу: "Я разведенка"! Помните, мысли - это вещи. То, о чем вы думаете - это и есть вы сами.
    А мужчина Вам обязательно подвернется, да еще как, кирпичом на голову упадет, только сейчас еще время не подошло для падения. Помните, что на Земле ходит человек, который Вас любит с головы до пяток и вашего малыша, он ходит по бесконечному лабиринту и ищет Вас. Просыпайтесь с улыбкой, со словами "Я люблю и буду любима", молитесь, будьте лучше других женщин на одну ступеньку и счастье постучит в вашу дверь!

Успехов и здоровья Вам и вашему малышу!
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 20:31#69
    Здесь часто звучит мысль, что еще будет и будет непременно прекрасно! А есть у кого-нибудь реальные истории счастливого замужества после развода?
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 21:11#70
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 03.11.2011: Здесь часто звучит мысль, что еще будет...
    у меня таких историй пруд пруди. просто поверьте на слово, что это все случилось. и случается)) вот прям на днях одна давняя знакомая замуж с двумя детишками снова вышла. ей 36. красотой, на мой взгляд, не блещет. муж попался очень обеспеченный. и тоже с двумя детишками. закатил свадьбу шикарную))))
    а моя косметолог четвертый раз замужем. причем замуж за четвертого мужа пошла с двумя детьми. и он, кстати, на 10 лет ее младше. красивенный, финансово состоятельный мужик)) носит ее на руках))

не перечислять же всех знакомых знакомых и подружек подружек, которые, так сказать, вновь обрели семейное счастье, будучи с дитями после развода))) все равно их имена вам ни о чем не скажут)).
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 21:45#71
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.11.2011: у меня таких историй пруд пруди. просто...
    Я неправильно выразилась, личные реальные истории, имела ввиду. Про подружек много не видно) фасадик можно любой навесить. И еще интересно, какие выводы нужно сделать из предыдущих браков, чтобы не наступать на одни и те же грабли.
    Четвертый раз это, конечно, здорово. Но разве это показатель построения близких и долгосрочных отношений? Вначале у всех все чудесно, так почему же заканчивается разводом?
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 21:53#72
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 03.11.2011: "Я не хочу быть с крутым красавцем. Но...
    А Вы замужем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер