Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38299 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 13:36#85
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 04.11.2011: Нет, не кажется. Я о бывшем муже не...
    А мне кажется, что всё у Вас будет хорошо :), а то- просто не Ваше)))
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 13:55#86
    Вы знаете, я живу и не думаю о том, что вот сейчас кого-то встречу и закружится роман. Не жду от каждого свидания продолжения отношения и что мне вот сразу предложат руку и сердце. Но я считаю себя достаточно открытым человеком. Если мне улыбаются, я тоже улыбаюсь в ответ.

А вообще у меня сейчас очень много работы среди недели, ребенок. По ночам статьи пишу. В общем-то не особо много времени, чтобы переживать о несчастной любви. По выходным, я остаюсь одна, без ребенка в смысле. Мы встречаемся с подругами. Ходим в клубы, рестораны. У нас город в плане развлечений очень необустроенный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 14:03#87
    Ответ дляInessaU на сообщение от 02.11.2011: мне кажется слава Богу разведенки...
    Вы имеете ввиду отрицательный смысл таких прозвищ?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 14:09#88
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 04.11.2011: Вы имеете ввиду отрицательный смысл...
    да, я имею ввиду такие названия как таковые и их отрицательный смысл)
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 06:52#90

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 ноября 2011, в 10:51#91
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.11.2011: Привет! Милая автор, у Вас просто у...
    Круто!
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:46#92
    Да ну! Бывает и круче, конечно.

Все относительно.

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 16:21#93
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.11.2011: Привет! Милая автор, у Вас просто у...
    вот причитала Ваш ответ и сразу поверилось в хорошее, в то, что есть после развода)))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 16:21#94
    ой, хотела написать есть жизнь после развода)))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 17:08#95
    Ответ дляblindness- на сообщение от 03.11.2011: Советую автору заняться всецело той...
    ИМХО.Не может быть у влюблённости в кого-то такого : лучше лысый ,с пузом ,но умный,чем красивый ,здоровенный военный,но не очень умный ----потому ,что это всё сугубо индивидуально и такой подход - это про синицу в руке.
    Если у женщины полное Неприятие лысых и пузатых,то ей почти не возможно оценить его ум и "хорошесть" вообще.
    Почти ----т.к. если он лауреат Нобелевской премии,то сначала возможно обратить внимание на его ум и исключительность ,а потом на внешность.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 18:23#96
    Элоиза, спасибо вам за этот пост. Увидела многое со стороны.
    Мне 28, разведена полтора года, ушла сама, приняв твердое решение. К счастью, у меня золотые родители. Особенно папа, который сказал: Приняла решение? никого не слушай. Я чем смогу, тем помогу тебе. И в тот момент я была в декрете, без средств к существованию. Развод мне многое дал. Я научилась сама себя и свою дочку содержать, у меня на все хватает время, я выгляжу гораздо лучше, чем в браке, я занимаюсь спортом, учу язык, позволила себе отпуск за границей. Вокруг меня гораздо больше мужчин, чем раньше. Удивительно, но я могу выбирать, не брать трубку, быть "занятой". У меня нет проблемы, с кем провести выходной - с дочкой иду в кафе, а не сижу дома в ожидании, что кто-то позовет на свидание.
    Но парадокс в том, что при всей моей уверенности в себе, я тоже недавно вляпалась: понравившийся мужчина сказал: "извини, у тебя есть ребенок, я не смогу дать тебе того, чего ты ждешь". Это раздавило меня. Было чертовски обидно и унизительно это слушать. Правда, быстро пришла в себя.
    Я не знаю, как это вытравить. Я всегда немного волнуюсь: "так-так, интересно уже пора сказать, что я в разводе и у меня есть ребенок".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер