Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов38315 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 18:34#97
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 03.11.2011: Я комментарии еще не читала, отвечу...
    Какая вы яркая и интересная женщина) Всегда приятно и интересно читать
  • Модератор
    Модератор
    06 ноября 2011, в 19:57#98
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 06.11.2011: Какая вы яркая и интересная женщина)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 20:14#99
    Принимайте в клуб,что ли.) Разведена,имею сына) Если события разворачиваются в сторону свидания.. о сыне сообщаю сразу..не вижу смысла молчать,ибо это моя гордость) ни разу по этой причине никто не отменял свидание)) Другой вопрос,что походу отношений разачаровываешься в мужчинах..и отношения приходится разрывать..) По обсуждаемой теме.. не хватало ещё себя считать "б\у" .. большей чуши не слышала в жизни..посылайте тех,кто так говорит далеко и надолго))
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 22:25#100
    Перечитала еще раз сейчас мой пост и хочу поделиться тем, что у меня произошло в жизни за этот месяц.

Я писала, что влюбилась в офицера, как он за мной ухаживал, как мы расстались, он просто не перезвонил. Не звонит больше месяца и я тоже не звоню...

За это время я решила, что изменюсь, стану прежней, той, которой всегда была. Независимой от мужчины, от его внимания, и ожидания звонка. Начала с того, что перестала есть после трех, я похудела с 53 до 47 кг, отрезала челку, купила одежду, которую никогда не носила. Сделала подарки своим подругам просто так. Сказала боссу, что теперь интересуюсь политикой (я журналист) и буду ходить на заседания депутатов. Добилась интервью с директором одной фирмы, он с лета не шел на контакт.

Официально объявила себя редактором. До этого моя деятельность не афишировалась.

Сегодня мне предложили сняться для обложки нового местного журнала и дать интервью. Стало еще больше поклонников.

С одной стороны, я занята по полной программе. Я прям чувствую в себе какую-то силу и уверенность. А с другой - чувства к тому человеку не прошли. Я понимаю, что все, чтобы я не делала его не интересует и не заинтересует. Возможно, он уже не помнит обо мне. А если и помнит, то как об "очередной". Понимаю, что насильно мил не будешь. Еще я набрела на форум пикаперов и теперь подозреваю, что он - один из них. Но никак не могу с справится с собой. Мне кажется, я даже к экс-супругу не испытывала таких чувств. В общем, чем сильнее я стараюсь его забыть и погружаюсь в деятельность, тем сильнее тянет к нему. В чем парадокс?

• Пользователь
    19 ноября 2011, в 20:32#101
    Ребенок у тебя подрастет. Мысли станут веселее. Женщине с ребенком к 30 намного проще встретить мужчину для серьезных отношений, чем свободной, без детей. Разведенка в 30 это норма. Это мой опыт.
  • Модератор
    Модератор
    19 ноября 2011, в 21:08#102
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 17.11.2011: Перечитала еще раз сейчас мой пост и...

• Пользователь
    28 декабря 2011, в 22:51#103
    Я вернулась, чтобы сказать, у меня все клево. Сегодня Три месяца назад я лила слезы и переживала, что могу остаться одна. Теперь я просто уверена, что еще обязательно полюблю. Взаимно.

Попорядку обо всем. Я сама отчасти изменила свою жизнь, точнее отношение к ней. Как только я нагрузила себя работой, посыпались интересные деловые предложения. Потом, мне позвонили из Москвы и сказали, что моя работа по журналистике вышла в финал аж из 118 штук. Что организаторы оплачивают мне дорогу и гостиницу и приглашают на награждение. Это просто счастье. В 24 года выиграть в журналистском конкурсе. И пусть у меня не первое место, а третье. Для меня это шаг вперед. В Москве я отдохнула, развеялась, пообщалась с коллегами...

И надо же, объявился мой офицер. Спустя два месяца со словами: "Чем я тя обидел?"

Потом еще писал мне стандартные "Как дела", "Скучаю" и тд. На встречу так и не пригласил.

Сегодня я поставила точку. На нем. Я его простила и отпустила на поиски лучшей доли. В канун Нового года я делаю всем своим знакомым подарки. Он не стал исключением. Для него я купила книгу "Милый друг" Мопоссана. Подписала: На память И. от М., королевы красоты.

И приложила открытку: С наступающим новым годом. Желаю тебе жизнь, полную страстей, эмоций. Пока человек хочет и может, он жив и молод. Дарю тебе эту книгу не случайно. Когда я ее читала, то думала о тебе. У главного героя такой же характер, как у тебя. Сильный, противоречивый. Он поступает с женщинами как ты. И вероятно, у вас схожие судьбы.

Попросила подругу передать ему. Она передала, а я сменила телефон. На душе стало сразу как-то легче.

А вообще за эти три месяца я стала увереннее в себе. У меня появилось много поклонников, которые не прочь строить со мной серьезные отношения. Пародокс, но они не женатые, перспективные молодые люди и я не скрываю, что у меня есть ребенок. Теперь я живу по принципу: Первым делом самолеты(те работа), а мужчины потом. Я все успела. Выйти замуж, родить ребенка, развестись. Я перестала к каждому мужчине, сказавшему мне "привет" относиться как к потенциальному мужу. Мой последний поезд не уходит. Мне 24 и жизнь прекрасна). Если мне еще раз встретится такой же, как "офицер", я его уже не упущу...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2011, в 22:59#104

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер