psyhologies.ru
тесты

Измена мужа - как жить и знать, что он изменяет?

04 ноября 2011, в 11:58
Пользователь
У меня был очень сложный период в жизни- уволилась с работы, устроилась на другую, оттуда меня уволили чуть ли не по статье....Устроилась на новую, но опять все нескладывается: начальница орет и унижает-работаю ради зарплаты...поссорилась с подругой -уже полгода не общаемся...Муж поддерживал меня все это время, но было чувство что что-то недоговаривает...Несколько раз за месяц поймала его на вранье, говорил что был у друга, на самом деле не был- ничего не сказала...Однажды сидя за компьютером ночью пришла смс...Не могла удержаться - прочитала и прочитала еще несколько...Он писал что не может жить без нее, что она скучает и ждет встречи...Сейчас я не знаю как себя вести-говорить что я все знаю?? Поссоримся, терпеть и ждать развитие событий - я очень слабый человек - боюсь у меня не получится...Как мне быть? Я люблю мужа...
17 ответов4398 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 15:33#1
    Каждую секунду Вы делаете СВОЙ выбор.
    С какой ноги пойти, на какой стул сесть, в какую руку взять сумку, заплакать или засмеяться...
    На данный момент жизни Вы выбрали быть слабым человеком( по Вашим словам).
    А у слабого огромное поле для деятельности - ультиматумы, слёзы, обвинения, истерики...
    Некоторых мужчин это останавливает.
    Если это не Ваш случай, берите ответственность на себя и подумайте, какими своими качествами Вы смоделировали эту ситуацию.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 16:34#2
    В Вашем случае, сказать. Поговорить, почему он пошел на этот шаг, где Вы его не устроили. Вместе решать-как дальше жить. Берегите свои нервы и не рыдайте. Видимо, пришло время стать сильной!
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 16:53#3
    Классика жанра, простите за цинизм. Слабый вы человек или нет, но эти шаги надо сделать: Помирится с подругой, даже если вы не будете с ней дружить, но вы с себя снимете груз вины. Начальнице сказать, чтобы не орала на вас, попробуйте себя пересилить и заняться любимым делом, приобрести хобби. Перестать жевать сопли и завести себе любовника (шутка), но постараться выглядеть как свободная женщина, а значит шикарно. Действует!!!! Не одна я проверяла)))) Методом погружения в холодную воду, чтобы аж дух перехватило!
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 16:57#4
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 04.11.2011: Классика жанра, простите за цинизм...
    "Завести любовника" -- наверное не поможет,т.к. любовник был, на 15 лет старше -- опытный.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 17:08#5
    мое мнение: необходимо резко изменить свою жизнь и относиться к измене мужа, как к возможности начать все заново! с ним или без него это само может решиться, как только вы начнете менять свое отношение к жизни и к себе. однозначна нельзя спускать все на тормозах, вы только еще больше будете погружаться в эту трясину: нервничать, подозревать, теребить этот оголенный нерв пока все не лопнет как гнилой фрукт. Действуйте! Особенно если любите мужа.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 18:08#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 04.11.2011: "Завести любовника" -- наверное не...
    Тогда что вы сетуете? Ваш муж когда-то был на этом месте
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 18:40#7
    С любовником рассталась...Выбрала его, мужа. Но то что получила по заслугам меня не успокаивает. Возненавидеть себя? Ведь я стала подозревать что у мужа кто-то есть еще когда встречалась с другим...Но измена мне помогала с этим мириться. А сейчас хочу быть с мужем, не хочу его делить...И уйти от него не могу...И он видимо тоже...
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 19:28#8
    "Любопытство грозит утратой рая."
    Человек не может нам принадлежать без его на это желания... Да человек вообще не может нам принадлежать.
    Все действия, которые мы совершаем в жизни имеют зеркальное отражение... в том человеке, который с нами рядом.
    Если вы хотите остаться с мужем, придётся с ним поговорить, что знаете всё, что готовы простить, хотите быть вместе и Поверите в Вас вместе взятых! Стройте свою самооценку не на оценке других, а на своих достижениях и успехах, не сравнивайте себя с той, другой. Она не хуже и не лучше вас, она - другая. Не можете уйти - не уходите: отпустите ситуацию, займитесь не думками, а налаживанием своих Дел, поймите , чем заменить то, что не получилось...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 19:28#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 19:31#10
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 04.11.2011: "Любопытство грозит утратой рая."...
    Спасибо...
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 21:03#11
    Я написала из опыта. Своего. Ничего более.
    Мы учимся только когда наступаем на СВОИ "грабли".
    История стара как мир, но нова как История. Ваша.
    Иногда бывает, что человек, как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко.
    Иногда, как гиря - не даёт идти по жизни дальше, тянет вниз, но ведь жизнь - это дорога, не пройдя которую, мы не состоимся.
    " и снова черновик, и снова засмеяться,
    и строчки слабые стереть.
    Мне, чтобы выжить, нужно состояться,
    А чтобы состояться - умереть."
    "Умирая" и возрождаясь в каждой нашей жизненной ситуации, мы становимся Другими, более сильными, опытными, мудрыми, добрыми... или Должны становиться. Должны Себе, более никому. У вас детки, им нужна Мама, спокойная, без надрыва; мудрая, ведь им нужен тот, кто подскажет. Держитесь. Ситуация сейчас зависит и от Вас, от вашей сдержанности, спокойствия, мудрости женской. Вы справитесь, у вас другого выбора всё одно - нет!)))
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 10:33#12
    Поссоримся, терпеть и ждать развитие событий - я очень слабый человек - боюсь у меня не получится...Как мне быть? Я люблю мужа...
    К чертям! Любой даже самый сильный человек не смог бы терпеть и ждать. Разумеется, нужно спросить, поговорить и решить вопрос по-человечески, с пониманием.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер