psyhologies.ru
тесты

Неудачница

04 ноября 2011, в 13:01
Пользователь
Чувствую себя полной неудачницей. Неинтересной скучной никому ненужной занудой( Меня даже удивляет, когда слышу похвалу в свой адрес
Да, мои родители не считали нужным меня хвалить, а вот поругать не забывали. Я только став взрослой с удивлением обнаружила, что никто, кроме родителей не считает меня вредной. Они хорошие, успешные люди, желающие мне добра и всегда помогающие. Но я как-то все время чувствую себя неоправдавшей их надежд.
Замуж вышла из-за беременности. Прервать не смогла, из-за слабости, наверное. Мужа всю жизнь доводила придирками. Вечером после работы он предпочитает выпить и заснуть на диване перед телевизором, а я просыпаюсь в спальне одна( он говорит, что любит, но я этого не чувствую(
Последнее время сопротивляться перестала, с людьми общаться трудно( будто рана какая-то кровоточит, хочется только плакать(
Понимаю, что так быть не должно, а что делать не знаю
42 ответа5513 просмотров

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 13:07#1
    Добавлю, школу окончила с медалью, в институт поступила на самую престижную кафедру, работаю, родила второго ребенка, пыталась завести дополнительные источники заработка. Магазин оказался невыгодным, сейчас заработала немного, открыв фирму, но изменились условия, придется закрывать
    Ничего уже не хочется. Ни денег, ни нарядов, ни путешествий(
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 13:15#2
    устали!
    Никто не придет и ничего не сделает,чтобы вам стало хорошо.Только сама.
    Ищите позитив.Весы черное и белое,вам надо искать белое,черного и так много.Литература.Я читала GEO,запоем.Красивые картинки,интересная информация,копаться в себе не хотелось,просто не могла.Потом когда стало легче эмоционально,стала копать себя.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 13:51#3
    Позволю высказаться, вы пишите, что чувствуете себя неудачницей- это ваш так сказать наряд на все случаи жизни, - удобно, привычно, предсказуемо а вы умеете носить другие платья???? Почему быть успешной и счастливой для вас- невыносимое бремя??? И еще такое ощущение что вы живете чужой жизнью по прописанному сценарию- хорошая девочка, когда вырастет должна.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 14:19#4
    вы молодец, что открыли-таки свою тему. главное - начать. как говорится даже самый длинный путь в тысячу лье начинается с первого шага.

скажите, сколько вам лет? и когда именно у вас началась вот такая апатия? когда бывают периоды обострений этой апатии ( назовем то так)? и что вы делаете и говорите себе в эти моменты?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 14:23#5
    и еще сразу вопрос - что вам нужно для того, чтобы чувствовать себя "удачницей"? при каких условиях бы вы сказали - вот теперь я интересная и всем нужна?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 14:39#6
    Я Вам напишу стишок один, мне очень понравился, только чур не обижайтесь и прочитайте до конца. Это из Маршака, перевод:

Из всех свиней у Джека Спрета
    Не вышла рылом только эта.
    Не то, чтоб безобразная,
    Но так... своеобразная!

Ни жирная, ни постная,
    Ни тонкая, ни толстая,
    Не злая и не кроткая,
    Не то, чтобы короткая.

В базар не стОит ни гроша,
    Но... для подарка хороша.

Вот я это к тому пишу, чтобы и Вы себя научились воспринимать как ПОДАРОК САМОЙ СЕБЕ, нечто эксклюзивное и самоценное, индивидуальное, а не как то, что никому не нужно...
    Вы не воспринимайте себя как товар для людей, который нужен кому-то или нет... Вы - самый главный свой судья, не дети, не муж, не родственники и друзья, а лично Вы. Вы сами себе хозяйка. И одновременно Вы и есть Ваш главный "шедевр", то, над чем Вы постоянно работаете. Задумайтесь - довольны ли Вы именно собой, в принципе. Если да - кончайте с этой апатией, если нет - скорее выясняйте, чем именно Вы недовольны, и можно ли это поправить. Обязательно нам расскажите, чем недовольны, и что хочется исправлять.
    Смотрите на себя СВОИМИ глазами, а не чужими, слушайте себя, оценивайте - оправдывайте в первую очередь СВОИ надежды.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 15:37#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 04.11.2011: вы молодец, что открыли-таки свою тему...
    вы молодец, что открыли-таки свою тему. главное - начать. как говорится даже самый длинный путь в тысячу лье начинается с первого шага.

скажите, сколько вам лет? и когда именно у вас началась вот такая апатия? когда бывают периоды обострений этой апатии ( назовем то так)? и что вы делаете и говорите себе в эти моменты?
    Спасибо за участие)
    Мне 38
    Остро почувствовала это в старших классах школы, хотя у меня были хорошие отношения с одноклассниками, меня уважали и подружки были. Думала, уеду учиться, начнется новая жизнь. На втором курсе встретила будущего мужа. у меня родители со студенчества вместе. Вместо того, чтобы искать себя и своего человека, я вышла замуж, родила ребенка и оказалась снова в своем маленьком городе( живу вообще не своей жизнью, единственное, о чем не жалею-это дети, они очень умницы)
    А насчет, что мне нужно, чтобы почувствовать "удачницей" мне даже сразу и не ответить( я все время несвободна( очень завишу от мнения отца... с мужем давно отношения не те, чтобы радоваться, но отец как-то сказал "поменять человека можно, только ни с кем уже не будет ощущения полноценной семьи" ( Всё! сохраняю изо всех сил(
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 15:42#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.11.2011: Я Вам напишу стишок один, мне очень...
    Спасибо! чувствую, что себя давно потеряла, если вообще имела
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 17:11#9
    Копалась в себе, копалась.... и до копалась до того, что все поступки совершаю с оглядкой " а одобрит ли отец?"
    Ой, боже мой... И что с этим делать? Вообще поняла, что страдать привыкла((
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 18:17#10
    а вы ниче поменять не можете!)
    Поиграйте с собой! От противного!!!
    Зато у меня муж есть!!! Ух ты! У скольких женщин ДАЖЕ ТАКОГО НЕТ!
    У меня есть ребенок! Хех! Зато РЕБЕНОК!!!! У Мани, Клавы, Светы НЕТ! И они даже не замужем и неизвестно будут ли! А вот я замужем и с ребенком! И неизвестно . решаться ли они одни воспитывать ребенка и родить).
    Муж на диване засыпает? Но лучше на диване, чем у любовницы в кровати!!!
    Ну где-то так!!
    Я вот в последнее время до кризиса себя полнейшего довела.Зашла на Вашу тему из тех же соображений! Я- не удачница. Ничего не вышло в жизни. И так пиляю себя уже месяц. А состояние ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ.
    Но ведь и мне можно утешение придумать. Утешение всегда можно найти и обмануть подсознание. Плюсы можно во всем находить. В зависимости от того. какое лекарство нужно конкретной женщине. Потому. что в любых состояниях наших. если циклиться на негативе можно найти много плохого. просто в Вас. ка и в меня проникла бацила ипохондрии. и Вы сейчас не в состоянии разглядеть радужные тона. я вот задумалась - в теперешнем состоянии будь даже муж у меня и счастливая семейная жизнь...я вряд ли смогла все оценить.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 ноября 2011, в 18:40#11
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 04.11.2011: Спасибо за участие) Мне 38 Остро...

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    04 ноября 2011, в 18:48#12
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 04.11.2011: Копалась в себе, копалась.... и до...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер