psyhologies.ru
тесты

Влюбляюсь не в тех?

04 ноября 2011, в 19:24
Пользователь
Не понимаю,почему так происходит,но каждый раз влюбляюсь в молодых людей,которым сама не очень то нравлюсь.Уже несколько раз с ними в итоге складывались отношения(последние продлились более 2 лет),но каждый раз это именно я строю глазки и улыбаюсь.Те же,кто влюбляется в меня и ухаживает мне вообще неинтересны.И так каждый раз.Почему?
10 ответов1831 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 20:56#1
    "Кто ошибется, кто угадает -
    Разное счастье нам выпадает.
    Часто простое кажется вздорным,
    Черное - белым, белое - черным.

Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает!
    Я за тобою следую тенью,
    Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада!
    Ты не узнаешь, да и не надо!
    Ты не узнаешь и не поможешь,
    Что не сложилось - вместе не сложишь!

Счастье - такая трудная штука:
    То дальнозорко, то близоруко.
    Часто простое кажется вздорным,
    Черное - белым, белое - черным."

Потому что жизнь - очень сложная и переменчивая штука.
    Конечно, можно написать, что у Вас есть "сценарий" на невзаимность, идущий из детства. Можно найти корни во взаимоотношениях с родителями, в том, что папа/мама не любили Вас так, как Вы этого хотели, и теперь Вы повторяете в любых отношениях этот сценарий невзаимности, потому что по другому не умеете...

Но я не буду. Потому что любовь - не та вещь, которую можно препарировать на столе, чтобы разглядеть ее суть, она сложнее, чем лягушка, растянутая булавками за лапки. Потому что лягушки всегда похожи, а любовь всегда разная.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 21:06#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.11.2011: "Кто ошибется, кто угадает - Разное...
    Сказано, как отрезано! Очень понравилось!
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 21:06#3
    А какие мальчики нравятся? Сильные, дерзкие, мачо из триллеров? А ухаживают правильные и застенчивые?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 22:22#4
    А что бы вы хотели услышать? Есть разные уровни правды. а так то вопрос должен звучать не почему так ?? а зачем мне это?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 22:30#5
    Какие нравятся,вопрос сложный,нет какого-то четкого представления)а ухаживают да,правильные,добрые и так далее.я понимаю,что они буду заботиться обо мне и любить,но мне скучно с ними...(наверное это самое верное определение).что значит зачем?я же не могу спросить себя,зачем я влююбилась?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:03#6
    Если ваши отношения длились 2 года, значит парню вы нравились, не через силу же он с вами встречался?
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:17#7
    вроде недавно была похожая тема.
    еще раз советую почитать книгу" Синдром Мэрэлин Монро". всё , что описано выше называется любовной зависимостью. нас тянет именно к тем, кто нам сделает больно, кто оттолкнет нас: мачо, те кто намного старше, недоступные, женатые.
    всё тянется из детства: в свое время нас недолюбили родители. и мы сейчас ищем кто бы нам сделал побольнее вместо родителей.
    всё это сопровождается и др. зависимостями: алкоголь, наркотики, еда, шоппинг и т.д.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:18#8
    ой уж не скажите. сколько раз слышала признания парней о том, что они со своими девушками только из-за секса, еды, квартир и т.д.
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 00:39#9
    Да,вот моя тема) www.psychologies.ru/forum/post/26126/ похожая ситуация,много мнений.почитайте,может,и для себя что-то возьмете оттуда.

А по поводу книги "Синдром Мерилин Монро",не все там,конечно,правильно в советах(ну на мой взгляд),но тем не менее стоит почитать,я думаю,что-то тоже можно почерпнуть для себя полезное.во всяком случае,заставит задуматься и поразмышлять,почему все так складывается)
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 10:32#10
    "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 10:55#11

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер