psyhologies.ru
тесты

Кручусь, как белка в колесе...

04 ноября 2011, в 21:35
Пользователь
У вас никогда не появлялось ощущение, что каждый день одно и то же? Работа – дом, пятница – пьянка, клуб или шашлык, в субботу – отходняк, в воскресенье – готовимся к трудовой неделе и дальше по сценарию. А что потом? Счастливая пенсия на даче и забвение под мраморной плитой?

Грустно как-то осознавать, что большинство людей зациклено на накоплении и приумножении материальных благ. Понятно, конечно, что без этого никуда. Но ставить покупку очередной вещи во главу угла как-то глупо, согласитесь. Это то же самое, что упасть на колени перед новым пластиковым окном и молиться ему, аки божеству какому-то. Я, конечно, преувеличиваю, но суть остается таковой.

Куда идем? К чему стремимся? Чего хотим в итоге? Куда не приводят мечты? А как у вас обстоят дела с самосовершенствованием?

42 ответа6357 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 22:59#1
    Если говорить не о большинстве, а обо мне лично, то у меня не появляется такое ощущение.
    Не потому, что я особенная( хотя, не без этого:)))), а потому, что рутина для меня убийственна.
    Так было всегда. Даже когда у меня была полная семья.
    Моё любопытство каждую неделю приводит меня в новые места, практически каждую неделю я читаю хоть одну новую книгу, и это редко бывает худ. литература.
    Кстати, здесь на форуме часто советуют, что почитать...
    А самосовершенствование....Знаете, в последнее время стала соглашаться с фразой " Многие знания - многие печали"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:09#2
    у меня постоянно такие же мысли. в итоге я на этом сайте прошла тест и оказалось, что я романтик, больше всего боюсь вот этой бытовухи и т.д.
    мне кажется, вы тоже подходите под это описание.
    мне кажется с такими мыслями жить очень тяжело. объясню. вот если вы великий художник (ну или, например, певец), то понятно, что ваша жизнь будет наполнена смыслом и событиями до конца ваших дней. т.е. у вас есть талант, значит вы проживете яркую жизнь, не как у всех.
    а вот если вы обычный человек (с такими вот мыслями), то получается, что у вас одна дорога - обычная жизнь семья работа дом, серость.
    и только в наших силах всё изменить. те же самые покупки превратить в праздник. например, ходить , выбирая шкаф для дома, не обычного коричневого цвета, а например оранжевого.
    короче говоря нужно самим что-то менять, пусть даже и в мелочах. а работа, семья, бытовуха есть у всех.
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:09#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:10#4
    о такое выражение... очень понравилось. иногда думаешь "вот бы быть дурой и не париться по пустякам :-)"
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:37#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:38#6
    Ну что вы! Это же называется... э-э... налаженная состоявшаяся жизнь. Вы забыли, кстати, влючить в этот список удачное замужество с регулярным сексом и несколько десятков друзей. Какая же это рутина? Это предел мечтаний каждого зравомыслящего человека, которому посчастливилось родиться в эпоху всегобщего благополучия и потребления. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2011, в 23:44#7
    на мой взгляд все эти мысли от внутренней пустоты что ли. то, что есть в нашей жизни нам не хватает, не заполняет эту пустоту. но при этом мы не можем найти что-то другое или не хотим что-то менять.
  • Модератор
    Модератор
    04 ноября 2011, в 23:51#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 ноября 2011, в 06:54#9
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.11.2011: Если говорить не о большинстве, а обо...
    Знание - печали? Честно, первый раз слышу, хотя стольких классиков и не классиков прочла. Знание - печали... вот бы не подумала. Чтение и анализ прочтенного - это один из основных способов вырасти (хотя бы в собственных глазах), на мой взгляд.
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 06:56#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.11.2011: о такое выражение... очень понравилось...
    "вот бы быть дурой и не париться по пустякам :-)"
    А лучше ПОЛНОЙ, (в смысле дурой) и вообще не понимать о чем идет речь в теме... :))) Спасибо.
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 06:58#11
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.11.2011: Я не знаю, как потом, а я уже сейчас...
    пятница – пьянка, клуб или шашлык, в субботу – отходняк, в воскресенье – готовимся к трудовой неделе и дальше по сценарию. А что потом?
    Я не знаю, как потом, а я уже сейчас, млин, завидую этой белке :)
    Нет, это само собой, дорогая IriShock! Не зная ваших комментов, можно было принять высказывание за чистую монету!
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 07:02#12
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 04.11.2011: Ну что вы! Это же называется... э-э...
    Чем вы мне нравитесь, Rebbeca, это тем, что нельзя быть абсолютно уверенной, когда вы шутите, а когда говорите серьезно. Что было сейчас? Попробую угадать! Сарказм?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер