онлайн игра

05 ноября 2011, в 23:15
Пользователь
Знаю, что не единственная с таким вопросом. Не берусь называть это проблемой, потому как в отличине от некоторых девушек, мне не приходится терпеть онлайн игры мужа сутками. Но каждый день по нескольку часов он там стабильно.
Не сделать какое-либо запланированное дело, не выполнить обещание данное мне, родителям, или другим важным в жизни людям - это запросто. А вот подвести клан (игра World of Tanks), и не выйти в сеть - это трагедия, это нельзя, это "я обещал, и не могу подвести". Что же получается, неизвестные люди важнее семьи? Предполагаю, что рассуждает он примерно так: "Ну они (родители, я) же все равно моя семья, никуда не денутся", хотя утверждать не берусь. Ну родители может и не денутся, а я вообще-то ему не кровный родственник, терпение, как известно, имеет свойство заканчиваться. Разговоры на тему "тебе танки важнее" не воспринимаются вообще, точнее воспринимаются, но исключительно как попытка с моей стороны им манипулировать.
Заранее спасибо за советы типа "начни и сама играть". Я знаю, это может быть действенно, и возможно так и будет, но я просто НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ тратить время на игры. Ну не для меня это. Я не понимаю, как можно вместо книги, фильма или живого общения заседать сутками в сети.
45 ответов6089 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:31#25
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.11.2011: Интересно, а то , что мы тут, на форуме...
    ну сколько мы его тут спускаем? полчаса? час? а мужа если не дергать, он может и сутками играть, просто я ему напоминаю постоянно, поэтому и ограничивается все парой часов
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:34#26
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.11.2011: Вы себе ( да и всем нам)...
    ну почему же? если посчитать время на написание сообщения и беглое прочтение тем, то я думаю уходит немного времени.
    конечно, если открываешь свою тему, то времени уходит гораздо больше
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:36#27
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 06.11.2011: Мне кажется, что первое, что Вам нужно...
    дело в том, что я полностью за личное время для себя. но он у меня моряк. два месяца работает, два дома. поэтому не успеваем мы друг другу наскучить. все друзья у меня спрашивают "он наверное от тебя ни на шаг не отходит, когда приезжает?" да, не отходит. 3 дня. а потом, как будто обычная семья, которая каждый день видится. думаю, тут говорит мой эгоизм, мне хочется, чтобы он от меня не отходил, когда приезжает, не 3 дня, а хотя бы неделю-две, а потом уж можно и устраивать себе СВОИ часы досуга. а получается по-другому))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:38#28
    Ответ дляKsyu на сообщение от 06.11.2011: Я тоже зависимости у Вашего мужа не...
    так я так и делаю, читаю в это время или еще что-нибудь делаю. но он не зависим только потому, что я постоянно хожу и напоминаю, что он уже столько-то часов поиграл. а как-то провела эксперимент - не трогала. играл 12часов((
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:43#29
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.11.2011: ну почему же? если посчитать время на...
    Вы лично написали сегодня первый комментарий в этой теме в 15.38, а ответили мне сейчас в 21.34. Не буду утверждать, что Вы не выходили с форума все это время, но то что ПОСТОЯННО контролировали обсуждение в этой теме и других (достаточно зайти в архив комментариев) - это точно.
    Кстати, я имела в виду не только Вас, но и себя, и других "активных пользователей форума", когда привела пример с нашей "форумозависимостью".
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:43#30
    Ответ дляKsyu на сообщение от 06.11.2011: "подвести свой клан" - это лишь его...
    я не против игры в принципе (т.е. интересов мужа). просто понимаете, иногда хотелось бы услышать что-нибудь типа "да ну ее на фиг сегодня эту игру, давай лучше... (и какое-нибудь предложение)". но сколько ни жду, (а считаю, что довольно терпимо отношусь к играм мужа, потому как скандалов не устраиваю, его даже в его этом клане хвалили, говорили "у тебя жена такая понимающая"), так почему-то и не дождалась. клан превыше всего))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:46#31
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.11.2011: Вы лично написали сегодня первый...
    ну я думаю логично, что невозможно столько времени прочидеть только тут без движения :-)
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:50#32
    Ответ для110693 на сообщение от 06.11.2011: Мой молодой человек тоже любит играть в...
    дело не в компьютерной игре, а в откладывании важных, действительно важных дел из-за этой игры, или какого бы то ни было другого занятия, которое не является первостепенным.
    вот из-за этого может терпение лопнуть, а не от того, что муж в СВОБОДНОЕ время играет.
    не путайте, пожалуйста))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:52#33
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 06.11.2011: А я не могу этого терпеть. Не считаю...
    я с вами абсолютно согласна, тоже так считаю. но не все ведь одинаково думают, верно?))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:53#34
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 06.11.2011: Я считаю, что в играх нет никакой...
    именно поэтому я и пишу, что пока не проблема, а вопрос, потому что мы договорились о количестве этого времени - 3 часа. но если я не буду бегать и напоминать, что 3 часа уже прошли, то они запросто могут затянуться до утра..
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:00#35
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.11.2011: ну я думаю логично, что невозможно...
    Не знаю, не знаю...
    У Вас еще здесь Ваша тема, плюс комменты в других.
    При этом Вы - молодая девушка. И сидите весь день в воскресенье возле компьютера.
    Мне кажется, что бить тревогу автору надо начинать в следующих случаях - если муж начнет отказываться от секса из-за игры или если начнет вкладывать деньги для снаряжения героя или прохождения следующего уровня (или что там у него?).
    Во всех остальных случаях, особенно если по жизни у мужа нет закадычных друзей - это не лучше и не хуже походов с друзьями в баню, на рыбалку, "по пиво" и пр.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:02#36
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.11.2011: Не знаю, не знаю... У Вас еще здесь Ваша...
    так он и кладет деньги на счет в игре. другой вопрос, что это особо не бьет по бюджету, потому как вроде доходы позволяют, но деньги на игру таки идут

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер