онлайн игра

05 ноября 2011, в 23:15
Пользователь
Знаю, что не единственная с таким вопросом. Не берусь называть это проблемой, потому как в отличине от некоторых девушек, мне не приходится терпеть онлайн игры мужа сутками. Но каждый день по нескольку часов он там стабильно.
Не сделать какое-либо запланированное дело, не выполнить обещание данное мне, родителям, или другим важным в жизни людям - это запросто. А вот подвести клан (игра World of Tanks), и не выйти в сеть - это трагедия, это нельзя, это "я обещал, и не могу подвести". Что же получается, неизвестные люди важнее семьи? Предполагаю, что рассуждает он примерно так: "Ну они (родители, я) же все равно моя семья, никуда не денутся", хотя утверждать не берусь. Ну родители может и не денутся, а я вообще-то ему не кровный родственник, терпение, как известно, имеет свойство заканчиваться. Разговоры на тему "тебе танки важнее" не воспринимаются вообще, точнее воспринимаются, но исключительно как попытка с моей стороны им манипулировать.
Заранее спасибо за советы типа "начни и сама играть". Я знаю, это может быть действенно, и возможно так и будет, но я просто НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ тратить время на игры. Ну не для меня это. Я не понимаю, как можно вместо книги, фильма или живого общения заседать сутками в сети.
45 ответов6099 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2011, в 00:11#37
    Ответ дляjanie90545 на сообщение от 06.11.2011: так он и кладет деньги на счет в игре...
    так он и кладет деньги на счет в игре.
    а вот этого допускать нельзя нив коем случае! я сама, честно говоря, увлекалась одно время очень сильно онлайн игрушками, поэтому могу сказать однозначно - деньги ни в коем случае нельзя вкладывать в это. в онлайне можно играть бесплатно, а когда начинают класть деньги, то это потом не остановишь вообще.
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 00:17#38
    Ответ дляlenabela на сообщение от 07.11.2011: а вот этого допускать нельзя нив коем...
    ну, знаете, я тоже не в восторге от этого, но когда я сама зарабатываю три копейки на непостоянной основе (я переводчик-фрилансер, поэтому сегодня работа есть, а потом ее месяц может не быть), которые на себя же любимую и трачу, а муж полностью обеспечивает семью, то я, честно говоря, не вижу корректного способа запретить ему тратить деньги на игру)))
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 12:30#39
    Ответ дляjanie90545 на сообщение от 07.11.2011: ну, знаете, я тоже не в восторге от...
    Попробуйте поговорить с мужем. Только не про "тебе танки важнее", а в спокойной обстановке расскажите, что чувствуете. Что Вам его не хватает, что скучаете по нему и хотите больше проводить время вдвоем. Опишите свои чувства. Предложите сходить куда-нибудь. Думаю, причина может быть как раз в графике работы Вашего мужа... 3 месяца отсутствия - большой срок, у него теряется ощущение именно семьи и дома, он отстранен и не вовлечен в полной мере в жизнь семьи. Вот и уходит с головой в комп.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 02:48#40
    у меня тоже похожая проблема:)
    мой человечище живет в компьютере. причем, в последнее время он стал приглашать громкого, костолявого и длинного друга - они усаживаются у компа и сидят там всю ночь, а мы живем в однокомнатной квартире (хата не моя)
    меня это бесит, прямо-таки вымогает...
    я вообще не знаю, есть ли смысл с этим бороться... у моего мужчины игромания проявляется приступами - быть может, чем скандалить, надо перетерпеть... совместная жизнь - это бесконечный компромисс...
    он не пьет вообще, и таким образом у нрего проявляется алкоголизм...

некоторое время я была знакома с Витей - Витя - это жутко красивый молодой человек, который жил в онлайне. Потом он встретил жену, решил, что втрескался, у них появилась рпоблема: "Она не любит, когда я играю в компьютер".
    и он, со своими самоотверженными чувствами, забросил любимые игры и стал жить семейной жизнью...
    дело осложняется тем, что ему было уже 30 с лишним лет, и единственной главной мечтой его жизни было создание семьи
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 09:44#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.11.2011: Нет, это не нормально. Я уже давно...
    Аналогично. Еще когда просто читала - куда ни шло.
    А сейчас...
    Вроде бы и время у меня появилось лишнее ( перераспределили обязанности, сыну даю больше самостоятельности), а оно теперь тоже улетает.
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 10:41#42
    Я не понимаю, как можно вместо книги, фильма или живого общения заседать сутками в сети
    Ну это тоже своего рода живое общение. Это питает... Это обмен энергией. Там тепло внутри... Такое вполне может быть кому-то по сердцу... Вы просто должны это понять :)
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 10:48#43
    А с другой стороны он же не сидит с пивом в баре, не клеится к другим девчонкам. Сидит у вас на глазах и не делает ничего противозаконного.
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 20:52#44
    Ответ дляjanie90545 на сообщение от 06.11.2011: я с вами абсолютно согласна, тоже так...
    К сожалению, да. Новый век со своими технологиями и прогрессом вносит необратимые изменения в наши жизни. А многим это уже кажется нормальным, как будто всегда существовал интернет со своими он-лайн играми. А душевных посиделок с дискуссиями на общие темы между мужем и женой (хотя бы как прошел день) никогда не существовало.
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 22:03#45
    Ответ дляbarsa9596 на сообщение от 09.11.2011: К сожалению, да. Новый век со своими...
    больше того, я с ужасом думаю, как вообще я смогу заинтересовать своих детей книгами или активными играми на улице.
    есть пример - два двоюродных брата - один 95го года рождения -сейчас, понятно, он тоже весь в компьютере, но в детстве он бегал по улице, играл с друзьями. в общем, вел подвижный, свойственный детям образ жизни. второй 2000го. его абсолютно не интересовала улица и другие дети. сидеть в компьютере - вот это для него. просто у старшего этого не было перед глазами постоянно, когда он рос.
    а у моих-то детей? мама в ноутбуке, папа в ноутбуке. что за пример? наверно свой придется прятать)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер