psyhologies.ru
тесты

Про путешествия

06 ноября 2011, в 14:44
Пользователь
Расскажите, о городах, где вы были) О тех местах, куда бы вы хотели вернуться... Может быть какие-то внутренние трансформации произошли после посещения какого-нибудь города... Как вы считаете, помогают ли путешествия тогда, когда не понимаешь, что дальше, что хочешь от жизни?.. Или все-таки нет?
25 ответов4853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:45#1
    И еще: путешествовали ли вы одни? И какие впечатления от путешествия в одиночку?)
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:47#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:50#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.11.2011: не уверена...но в кино показывают
    Как вы считаете, помогают ли путешествия тогда, когда не понимаешь, что дальше, что хочешь от жизни?..
    Да помогают. Путешествие это вообще прообраз самой жизни. И если есть возможность попутешествовать и желание - это подарок судьбы.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:51#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.11.2011: не уверена...но в кино показывают
    :-) а из личного опыта? говорят же, чтобы понять, что хочешь, нужно уехать ( и необязательно далеко), чтобы посмотреть на ситуацию со стороны...
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:52#5
    мне помогают любые путешествия. и в любом составе. в одиночку путешествую легко, ибо: одиночка по жизни. правда, за рубеж еще не ездила0
    что дают путешествия? отрыв от повседневности, новые впечатления, новые грани себя... в поездке я чуть иная, чем привыкла, всякий раз себя хоть в чем-то да удивляю) какбудто с новыми видами приходит какие-то новые части меня, с которыми я раньше и близко не встречалась. вот за это, пожалуй, я и ценю путешествия больше всего))) кстати,в одиночку, мне кажется, даже интереснее: обостреннее все вокруг чувствуешь, как будто весь мир сдвигается, и все абсолютно иное. а вот когда я в компании, я уже больше концентрируюсь на собеседнике, и могу очень многое пропустить.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 14:59#6
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 06.11.2011: :-) а из личного опыта? говорят же...

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:03#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 06.11.2011: мне помогают любые путешествия. и в...
    Расскажите, где Вам удалось попутешествовать?)
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:16#8
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 06.11.2011: Расскажите, где Вам удалось...
    мои поездки не сликом далеки и длительны) поездила у нас по Уралу, в прошлом году была в Омске, в этом - в Москве... мне даже порой кажется, что совершенно неважно, куда ехить и насколько, лишь бы ехать)
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:42#9
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 06.11.2011: И еще: путешествовали ли вы одни? И...
    пляжный отдых в одиночку не очень, а познавательные и экскурсионные поездки очень даже. на мой личный взгляд минус толко 1 - за одного в номере платить дороже приходится.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:45#10
    Ответ дляbriz-060 на сообщение от 06.11.2011: :-) а из личного опыта? говорят же...
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя. (с)
    8 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 ноября 2011, в 23:12#11

• Модератор
    Модератор
    06 ноября 2011, в 23:22#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер