psyhologies.ru
тесты

Можно ли первой говорить о своих чувствах...

06 ноября 2011, в 22:19
Пользователь
У меня вот такой вопрос-опрос ко всем Вам. Рассказываю вкратце свою историю:мне нравиться парень на работе, сильно нравиться,у него тяжелый характер,мне с ним сложно общаться, постоянно думаю что спросить,а иногда разговор вообще не клеиться. Все говорят, что я как дура унижаюсь перед ним,постоянно бегаю к нему чтобы постоять с ним,поболтать.

Так вот, я задумала, что при следующей нашей ссоре (какие случаются нередко) расскажу ему о своих чувствах.

Вопрос: Можно ли первой говорить о своих чувствах или обязательно ждать от него первого шага? и какие последствия могут меня ждать?
30 ответов18472 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:28#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:38#2
    а какой результат Вы хотите получить?
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:45#3
    сейчас читаю статьи по мужской психологии. советую зайти на этот сайт, там просто кладезь полезной информации. www.sun-hands.ru

так вот первой о своих чувствах говорить не нужно. тем более вы не уверены в его чувствах. как пишется в статьях, мужчины дольше привыкают к женщинам в плане чувств, поэтому нужно говорить о них только через некоторое время после начала отношений. а вы тут хотите открыть свои чувства почти постороннему человеку. "...когда женщина сама проявляет активность и инициативу, она тем самым лишает мужика возможности удовлетворить свою сильнейшую потребность, потребность быть «охотником» и «завоевать женщину". - выдержка из статьи.
    самая главная ошибка - это проявление женщиной инициативы. т.е. не нужно самой первой звать на свидание и т.д. но при этом можно пококетничать так, чтобы мужчина понял, что вы ему нравитесь и сам взял инициативу в свои руки и начал ухаживать. если мужчины этого не делает долгое время, значит вы ему не нравитесь.
    вот еще выдержка: "В заключение немного конкретики:
    - не надо приглашать на танцы;
    - не нужно самой, первой, подходить и начинать разговор;
    - не надо самой звонить вначале знакомства, и потом, когда отношения будут развиваться, он должен звонить намного чаще, чем вы;
    - не надо оставлять ему свой телефон и адреса, если не попросит. Очень часто я видел, как мужчины находят женщин по обрывочным сведениям, которые узнали при первом знакомстве. Например, институт, где учится девушка, факультет, место работы. Когда они рассказывают историю «поиска» понравившейся женщины, по выражению их лица можно понять, что это настоящий предмет их гордости и т.д."

так же на этом сайте есть статья "как понравится мч?", "как кокетничать" и мн.др.
    прочитав всё это, я поняла, что в общении с мч, мы делаем много ошибок.
    кстати автор именно этих статей мужчина, объясняющий доступно психологию мужчин.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:53#4
    Если очень хочется, то можно)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 22:55#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.11.2011: а какой результат Вы хотите получить?
    не знаю,может он хотя бы перестанет срываться на мне, у него бывает такое если не в духе,то мне хоть вешаться.причем эту агрессию вижу только я.и так бывает порой обидно,что заискренний интерес к его жизни я получаю порцию злости. просто он такой сложный, я постепенно привыкаю к его характеру. вот поэтому мне хочется показать ему что я чувствую,может начнет меня беречь.....
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:01#6
    Ответ дляaylag на сообщение от 06.11.2011: не знаю,может он хотя бы перестанет...
    т.е. Вы считаете, что если скажете, что он Вам нравится, то его это тронет и он будет к Вам лучше относиться?
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:02#7
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.11.2011: сейчас читаю статьи по мужской...
    я всю свою жизнь следовала этим принципам, никогда сама первая не подходила, не звонила сама,а теперь получаю,что дожив до 23 лет никогда не слышала слов:"Ты мне нравишься" или я "Люблю тебя".

с ним я веду себя совсем по-другому. слушаю только свое сердце, которое в разные моменты подсказывает мне что нужно делать...разве обязательно в отношениях с мужчиной вести себя так как пишут в различных статьях?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:03#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.11.2011: т.е. Вы считаете, что если скажете, что...
    небольшая надежда есть.....хотя с трудом верю в это
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:03#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.11.2011: т.е. Вы считаете, что если скажете, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:12#10
    Ответ дляaylag на сообщение от 06.11.2011: я всю свою жизнь следовала этим...
    в том-то и дело, что да. :-) я просто не могу Вам передать всего, что там написано. а сама может коряво объяснила.
    там не советы , а именно разъяснение мужской психологии. и если вы собираетесь ее игнорировать, то сделаете хуже только себе. там есть и статьи про то, как вести себя, чтобы мужчина познакомился.
    лично я для себя осознала сколько же глупых элементарых ошибок делала.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:16#11
    смотрите вот на мой взгляд вы нарушаете логическую цепочку событий: сначала знакомство, ухаживания мужчины, далее влюбленность отношения, потом признания в чувствах, некотрое время вместе, замужество.
    а вы хотите вывалить на него свою порцию чувств и типа он должен при этом будет что-то делать. нужно его заинтересовать, но никак не говорить о своих чувствах.
    мой личный пример. у меня есть полуотношения с мальчиком. я его сама завоевала. сама призналась в чувствах, сама поцеловала и т.д. т.е. всё было по моей инициативе. и в итоге через 4 года он мне сказал, что хочет попробовать завоевать девушку, он хочется добиться кого-н. , испытать сложности и т.д.
    так что подумайте :-) и всё таки почитайте. очень советую. раздел "психология мужчин"
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:19#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.11.2011: в том-то и дело, что да. :-) я просто не...
    понятно,на досуге почитаю)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер