psyhologies.ru
тесты

Муж общается с бывшей и врет!!!

07 ноября 2011, в 16:40
Пользователь
Доброго дня! Ситуация такая, узнала,что муж общается с бывшей девушкой ( с момента их расставания прошло лет 5-6), сим-карты у него менялись раз 5 , и,получается,что он ей сообщает сам сои новые номера каждый раз!!!! Когда я спросила,увидев в его телефоне номер,записанный одной буквой,кто это так записан у тебя? - начал врать, кричать и т.п!!!
Посоветуйте, как себя вести,что делать, т.к. я не могу верить человеку и не понимю,зачем возвращаться в прошлое!!!!
Может коряво объяснила, но суть написала!
Заранее всем спасибо за отзывы и советы!
140 ответов59229 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2011, в 23:29#1
    Блин.... Не знаю что вам и посоветовать. Сама грешу игрой в частного сыщика и недоверием к Любимому. Тут все пишут: расслабиться и отпустить ситуацию и типа если он Ваш то никуда от вас не денется. Но, блин, понимаю что это ооооч сложно. И надо быть в себе дико уверенной.
    У меня вот похожая ситуация....две!:) Во-первых: к моему Любимому бывшая, правда жена и правда не совсем бывшая вообще приезжает! Явно с целью его вернуть. Он явно не в восторге, но когда я начала на него наезжать - тоже сорвался. Тут есть вариант - а вдруг она первая выходит на контакт? А он так...из вежливости. А номер кто то из знакомых дал?
    А вот история Во-вторых: Мой бывший муж поздравил меня с ДР, после долгого молчания. Начали переписываться, он не спрашивал есть ли у меня кто то, НО сам сказал, что как начал со мной общаться своей девушке об этом сказал и они расстались. Теперь собрался ехать ко мне(в другой стране живет). А его вроде как не ждала...
    Так что все либо очень бело и ваш муж просто общительный человек, который допускает возможность приятельских отношений после сексуальных , либо очень черно - и его настальжи мучает.
    Но, как сказала моя Мама. А маму нужно слушать! Если на горизонте появляется бывшая твоего нынешнего нужно показать ему, что ты, т е его настоящее, куда лучше прошлого! А посему не устраивайте сцен, а будьте супер-женьщиной....ну и сыщиком чуть-чуть....по тихому!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 23:42#2
    я общаюсь с другом и в телефоне я у него записана не как девушка, мы не спим с ним мы очень хорошие друзья. Сложности в том, что девушки-жены не доверяют своим мужьям. Когда звонит его жена он при мне ей врет, только по одному поводу, чтобы не орала без причины. Нельзя связать свободного человека.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 11:06#3
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 07.11.2011: я общаюсь с другом и в телефоне я у него...
    diva, дело не в недоверии изначально! Оно пропадает,когда вот такие поступки совершают!!! Вы вот замужем???? Мы женаты 3 года, вместе уже 5 лет, ранее и тени сомнения в нем у меня не возникало!!!
    Вы считаете, что ваш друг прав, что врет жене???? Поставьте себя на место жены!! Понятное дело, вам-то весело от этого,наверное!!!! А он, пардон,какой мужик после этого??? Зачем тогда связывал жизнь с женщиной, которая орет без причины???!!! Пусть бы с вами и оставался!!!! И Ваша фраза "нельзя связать свободного человека" - это, извините, к чему???? Как он может быть свободен - если он в браке???
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 11:21#4
    По мне- если друзья- приходите домой и общайтесь все вместе, если уж такое понимание между вами,будьте другом семьи. мне кажется дружба этим и проверяется если настоящий друг и нет задних мыслей- то принимает вторую половинку как часть жизни друга и не возникает причин для тайн...а все объяснять недоверием и ревностью жены проще, чем разобраться в ситуации- почему мч выгодно дружить с одной ,а спать с другой.
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 11:24#5
    Ответ дляya-tvoya- на сообщение от 08.11.2011: diva, дело не в недоверии изначально...
    diva же написала, что они просто друзья, что вы истерите?
    по мне - если уж общаешься с кем-то из прошлого, то зачем скрывать. с другой стороны, может он бы и рад сказать, но знает вашу реакцию, сопли-слезы-крики и не говорит. успокойтесь вы, истериками точно его только оттолкнете от себя.
    p.s. то, что он в браке, вовсе не означает строгий ошейник у него на шее. научитесь ценить личное пространство другого.
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 11:31#6
    Ой, это плохо он делает... :( А что с такими делать мне лично известно. А вам решать самой, т.к. я ответственности за совет не смогу взять. Ну вот как правильно... ну хочешь бывшей позвонить - скажи жене, позвони при ней, чтобы она была в курсе... Чего тут такого... должно быть доверие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 11:51#7
    Когда звонит его жена он при мне ей врет, только по одному поводу, чтобы не орала без причины.
    ну и что в этом хорошего????? предлагаете врать всю жизнь???? Доверие..а где доверие мужа к жене????
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 12:31#8
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.11.2011: Ой, это плохо он делает... :( А что с...
    ну хочешь бывшей позвонить - скажи жене, позвони при ней, чтобы она была в курсе... Чего тут такого... должно быть доверие.
    ну он же не ребенок 8 лет и не под арестом? зачем играть в надзирателя и зэка? хотя...может кого то это и возбуждает...
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 12:31#9
    Ответ дляneteraser на сообщение от 08.11.2011: Ой, это плохо он делает... :( А что с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 12:34#10
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.11.2011: По мне- если друзья- приходите домой и...
    По мне- если друзья- приходите домой и общайтесь все вместе, если уж такое понимание между вами,будьте другом семьи. мне кажется дружба этим и проверяется если настоящий друг и нет задних мыслей- то принимает вторую половинку как часть жизни друга и не возникает причин для тайн...а все объяснять недоверием и ревностью жены проще, чем разобраться в ситуации- почему мч выгодно дружить с одной ,а спать с другой.
    Полностью согласна!!!!
    Я надеюсь,что в моей ситуации не так все печально, надеюсь,что не доходит до вранья в том плане,что он с ней прям лично встречается и мне врет,если я в этот момент звоню!Очень хочется верить, что это,как говорит муж, не частые звонки, не более!!!!
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:00#11
    Ответ дляya-tvoya- на сообщение от 08.11.2011: Полностью согласна!!!! Я надеюсь,что в...
    поговорите с ним спокойно, без обвинений. скажите, что Вас это очень беспокоит. если у него нет на нее "видов", то диалог должен состояться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:25#12
    Доверие в семье в том и состоит, чтобы налаживать диалог, а не прятаться по разным щелям и кричать о собственной независимости и свободе...Я за открытость, ведь если мне было хорошо при общении с другом, хочется поделиться радостью и с мужем, не обязательно рассказывать конкретно о чем говорили, можно передать настроение и задор...а так каждый сидит со своей личной и непрекосновенной жизнью, уткнувшить каждый в свои соц. сети и что общего??? быт??? обязанности??? игры в сексуальность??
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер