psyhologies.ru
тесты

"Кака така любовь?"

09 ноября 2011, в 09:17
Пользователь
"Кака така любовь?" - обмен энергиями,инстинкт?Или уважение,дружба,ментальное сходство? Всегда так и было : пока люблю- энергия,страсть,чувство опасности,неизвестности,драйв,полет...но никакого уважения,умиротворения,жалости,спокойствия(а так об этом мечтается!- именно с ЭТИМ человеком)...Но,зато,и наоборот - так благостно,защищенно,спокойно,уверенно,прочно - но....Один мой товарищ так и говорил:"Любовь - это жестко! Учения,похлесче боевых,а дома так отдохнуть хочется)))
15 ответов3073 просмотра

• Модератор
    Модератор
    09 ноября 2011, в 09:21#1
    Может со мной что-то не так, но я Ваш сумбур плохо поняла...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 09:30#2
    С Вами - всё нормально))) Кого начинаю уважать,ценить,жалеть и прочее,прочее....с тем "затухает" физическая составляющая любви)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 09:41#3
    А мне показалось, что вы перепутали любовь и страсть- страсть эмоциональна, ярка, но вряд ли она способна породить что-то долгоиграющее- это запал, который дает толчек для более глубоких чувств...мне кажется так и должно быть....страсть должна смениться гармонией....единением, а вам, видимо, становится страшно при утрате таких сильных мотиваторов- как инстинкты и влечения или не любая страсть способна перерасти в любовь...ну вот как в формат страстной любви могут вписаться дети, уют, семья......быт????
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 10:01#4
    Учения, похлеще боевых? Да уж, это точно не про любовь:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 10:35#5
    Вот так и получилось - бывший муж,очень достойный человек,(теперь уже живущий в другом городе с новой семьёй,где родились два ребенка), по-прежнему мною любим и уважаем - но как близкий родственник,брат...Я с ним,разумеется,не общаюсь из этических соображений,а дочь - общается....Сейчас я опять,так сказать,дружу))))Человек этот умный,добрый,красивый и обеспеченный(прям - прынц))),но...увы,страсти дааавно нет,а когда изредка бывает "для здоровья"-так как-то это всё нелепо и смешно (благо,что "по-доброму") Зато тот,которого точно Любила,таакие мне аттракционы устраивал!Да и я ему - тоже! Ни кому и ничему там места уже не было-ни по-плохому,ни по-хорошему))) Многому друг друга научили,во многом друг друга воспитали и ....как-то созвонились,встретились,обнялись,посмеялись
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 10:51#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 11:26#7
    Ответ дляloaro на сообщение от 09.11.2011: С Вами - всё нормально))) Кого начинаю...
    С Вами - всё нормально))) Кого начинаю уважать,ценить,жалеть и прочее,прочее....с тем "затухает" физическая составляющая любви)))))
    ага, есть такое.. уважение и страсть идут рука об руку, но вот жалость.. если начинаю жалеть, значит уже не хочу. Если говорить не о моментах, когда у человека что-то случилось и нужна помощь и сочувствие.. я о бабской жалости, печально известной. Вот если такая жалость просыпается во мне, значит, усе.. скоро мне станет неприятно с ним спать и мы расстанемся
  • Модератор
    Модератор
    09 ноября 2011, в 11:34#8
    Любовь - гамма чувств, ощущений
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 11:38#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.11.2011: ага, есть такое.. уважение и страсть...
    Знаю,что и у мужчин та же "беда"...Когда жена,мать его детей,с которой столько пройдено и создано...а мечтается совсем о другой(других)...мой родственник как-то разоткровенничался со мной:"Вот вижу,такая она у меня ладненькая,чистенькая,красивая,умная,позитивная- сам бы хотел такую.Да вот не хочу уже давно-всё "по обязаловке"
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 11:44#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.11.2011: а ничего, что видов любовей несколько...
    а ничего, что видов любовей несколько вообще, ну маниа, людус, эрос и т.д. Чё в одну кучу-то всё валить?!
    Вот этот-то эрос во всём и виноват.Что семьи распадаются. Чтобы людус с эросом жили мирно все 25 лет - это ж так должно повезти!
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 11:50#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 11:51#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.11.2011: ага, есть такое.. уважение и страсть...
    С Вами - всё нормально))) Кого начинаю уважать,ценить,жалеть и прочее,прочее....с тем "затухает" физическая составляющая любви))))) ага, есть такое.. уважение и страсть идут рука об руку, но вот жалость.. если начинаю жалеть, значит уже не хочу. Если говорить не о моментах, когда у человека что-то случилось и нужна помощь и сочувствие.. я о бабской жалости, печально известной. Вот если такая жалость просыпается во мне, значит, усе.. скоро мне станет неприятно с ним спать и мы расстанемся
    Ещё материнский инстинкт иногда просыпается по отношению к некогда любимому,или наоборот- дочерние чувства. Какой уж тут эрос

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер