psyhologies.ru
тесты

Стресс выходить на улицу

09 ноября 2011, в 17:09
Пользователь
Здравствуйте.
Думаю это то место, где я могу это написать. Мне 22 года. Учусь на последнем курсе института. Ищу работу, знаю на какую работу хочу после института, ну и стремлюсь туда. В общем все обычно. Кроме одного. Начал все больше в последнее время замечать за собой что мне не охота стало выходить на улицу. Друзей у меня в городе почти нет, которые были раньше, с теми сейчас просто нет общих тем, а "дружба по алкоголю" тоже не мое, ну и общение все свелось на нет. На темы, которые интересны мне, нахожу мало человек с которыми можно было бы пообщаться. Так вот в последнее время мне все тяжелей находиться на улице. Я понимаю что это глупости. Это никак не обосновано логически. Это ненормально. И раньше такого не было. Я даже не знаю какие чувства испытываю, иногда слезятся глаза, иногда чувствую неуверенность, иногда злость...но все в общем можно назвать словом дискомфорт. И всегда такое ощущения как будто я один. чужой среди всего этого города. Ну если честно мне и этот город не нравится. Но страшнее было обнаружить такой же дискомфорт когда я приехал как всегда в свой любимый город, куда я всегда любил приезжать. Я понимаю что проблема во мне и надо как то учиться жить с людьми, но почему это все происходит именно так, я не понимаю.
9 ответов5287 просмотров

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 17:26#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 17:27#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.11.2011: у Вас нет ВСД?
    что такое ВСД?
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 17:28#3

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 17:46#4
    не знаю, я молодой об этом и не думал никогда. ну иногда бывает периодами что бывают дни, когда я как будто в тумане хожу и ничего не соображаю. но я думаю это из-за погоды. думал до этого момента. ну и нервный тик появлялся: дергался глаз, что доставляло некоторые неудобства. я понимаю что стресс это нормальная реакция организма на действительность, но чтобы в таких формах и количествах как у меня...это уже что то не то. Я понимаю что нет причин вести себя так, но это мешает жить.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 17:31#5
    Мне кажется, что это из-за того что Вы чувствуете себя одиноким.Вы написали: " И всегда такое ощущения как будто я один" Вы чувствуете некую незащищенность, что Вам не к кому обратиться за помощью или просто провести время со своими единомышленниками. Я сама нахожусь в такой ситуации, но стараюсь двигаться, буквально заставлять себя выходить на улицу, куда-то ходить. Пусть даже и одна. Но ведь это лучше чем я буду в компании с людьми, которые мне неприятны.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 17:41#6
    Найдите хорошую кампанию и друзей, не обязательно по алкоголю) Сходите на скалолазание)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 18:02#7

• Пользователь
    20 ноября 2011, в 18:12#8
    Очень близкая и знакомая ситуация. У меня даже, иногда, до того глаза в тумане (особенно вечером), что я номер автобуса еле рассмотреть могу (думаю надо брать с собой бинокль ;) ). И я тоже на последнем курсе. И друзья некоторые как ни странно "отпали", даже очень близкие. Тоже себе задаю такой вопрос: почему? Неужто я такая скучная старушка стала (в чем я сомневаюсь). Да ведь и самой то "тусить" меньше хочется. Вот я и подумала. А может, это переход на другой уровень? Какой-то личностный рост, внутреннее развитие, какие-то изменения стереотипов? Может, это взросление? А так не хочется: ведь нужно больше ответственности! Может, это борьба внутри, отражающаяся на физическом состоянии (и не только). Так же как и стресс, напряжение. Даже не знаю, что и посоветовать (сама в этом нуждаюсь). Зато знаю, как избавиться от одиночества. Я сама себе компания, друзья и т.п. Нет,нет, не подумайте, что только на себе и надо зацикливаться, все равно придется ( да и самому захочется, особенно в периоды острой потребности) общаться со знакомыми, друзьями. Я не даю себе унывать, когда остаюсь одна (и вообще в мыслях). Конечно, некоторые ситуации выбивают из положительного настроя, но я усилием воли возвращаю себя обратно. Не думаю о плохом, смотрю положительные фильмы и слушаю близкую по духу музыку, нахожу себе интересные занятия, узнаю много новой информации, да и учусь (иногда ;))). И нашла в себе такого, чего раньше не могла найти (так была занята другими ). А главное, больше смеха, шуток, юмора. О как я люблю пошутить над другими, искренне и по-доброму. Столько эмоций положительных!! Смотрите на мир своими глазами (даже как у ежика в тумане ;)), так как вы хотите его видеть - радостным, и ищите во всем положительный момент.
    А с людьми вы и так живете. Никуда не деться. Когда хорошее настроение, автоматически тянешься к людям - так хочется им делиться, даже всяких злюк видишь в розовом ореоле. И никто не испортит настроение. Кроме как сам себе. Если захочешь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 18:14#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 ноября 2011, в 13:30#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2011: Ну вопервых не надо вот этих вот «надо»...
    не надо удивляться,мы же не роботы))
    ))) а я в детстве так любил роботов)) спасибо всем) хорошо когда проблемы решаются, ну они для этого и созданы, чтобы их решать. Дай бог и моя решится. Приятно еще что кто написал, ответил, есть неравнодушные люди. Спасибо)
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 14:45#11
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 21.11.2011: ))) а я в детстве так любил роботов))...

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 03:52#12
    и что с того?? какая блин разница??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер