psyhologies.ru
тесты

Устала...

10 ноября 2011, в 13:48
Пользователь
Здравствуйте мои любимые форумчане, очень соскучилась, давно не заглядывала, даже не знаю, что у Вас новенького, смотрю некоторые аватарки поменяли.
Вот, первый раз решила создать тему, не думала, что она будет такой грустной.
Хочу просто поделиться, выговориться, все таки вы все мне стали очень близкими людьми, даже не ожидала, что возникнет потребность в общении.
У меня наступил очень сложный период в жизни, все прям снежным комом покатилось, то одно, то другое. Возникает страх, мне просто страшно. Страшно за щенка, про щенка не буду рассказывать, уже устала говорить, страшно за работу. У нас произошла на работе смена коллектива, уволились сотрудники (2 директора и моя начальница), без них стало тяжело и неинтересно работать, начались задание на прямую от генерального директора (а это все... сделать то, чего он сам не знает), меня позвал бывший директор работать к ней, З/п чуть по больше, но и минусов тоже много (ненормированный рабочий день, командировки, дальше от дома, ведь я кормлю бегаю в свой обед своего щенка). Все навалилось. Щенок болеет, на работе ужас - домой прихожу без рук без ног. Я как белка в колесе: с утра анализы, в обед бегу кормлю щенка, после работы бегу к ветеринару, потом домой ,потом в аптеку, прихожу готовлю нам поесть, щенку поесть, убраться, помыть посуду по 20 кастрюлек, спать ложусь в час ночи, встаю в 6. Похудела на 6 кг, я столько не весила в 17 лет, слезы сами по себе льются, я просто устала, устала, хочу, что бы ушли все проблемы, исчезли. Иногда хочется заснуть и проснуться через месяца 3, что бы все решилось без меня. У меня начались как бы панические атаки, вспоминаю что то плохое - руки немеют, сердце учащается, дышать не чем и паника, паника, такое ощущения, что схожу с ума, прям страшно, страшно становиться. Скорую вызывали, думали, что то серьезное - полуобморочное состояние было и руки сильно немели, не чувствовала их вообще ,ноги ватные, делали кардиограмму - все нормально.

Я устала - хочу сказать: СТОП, ВСЕ ХВАТИТ, СТОП.
Может успокаивающего попить?
Виню себя, во всем, что я такая, оказывается слабая. Что я не могу преодолевать трудности, принимать решения, мне все время страшно, страшно сейчас сделать не то, навредить, испортить, подвести мне дорогих людей и потерять моего щенка. Мне кажется, что я не могу ни чего изменить, что я не могу сделать так что бы все было хорошо. Я не могу справиться. Я уже устала.
103 ответа9655 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:24#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:25#2
    Все пройдет) Даже самое ужасное когда-нибудь заканчивается. Не знаю, права я или нет, но кажется, что у вас несколько ситуаций выбора - примите окончательное решение по каждому возможному вопросу, скорее всего отпустит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:37#4
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 10.11.2011: Все пройдет) Даже самое ужасное...
    Не могу принять решение, голова не своя, думать не могу, хочется все бросить и все и будь как будет, но так же нельзя, знаю это и это меня грызет. Почему то сейчас так страшно сделать выбор, вернее не выбор сам сделать, а сделать удачный выбор, правильный, ведь от этого зависит очень многое. Вот это меня и пугает, что выбор то нужно сделать, а сил нет, не хочется сей час ни чего выбирать. Хочется внутреннего спокойствия, равновесия, постоянства. Если честно хочется выспаться и поесть нормальной еды, а не эти перекусы, либо что бы обстоятельства повернули так, что бы выбор был виден и заметен, либо безысходность. Мне стыдно признавать - но сей час я не справляюсь, не справляюсь со своими эмоциями. У меня вчера истерика была, когда мне самой пришлось ставить укол (внутримышечно), а выбора не было. Поставила - ведь выхода не было.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:39#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.11.2011: тут, наверное, многие уже думают, что...
    А как Вы с ними боролись, это же ужасно, я не испытывала такого ощущение никогда до этого, это такая паника - ужас просто, страх, кричать хочется, прям внутри все больно (физически же это еще ощущаешь), такое ощущение, что голова лопнет, сердце остановится и страшно.
  • Модератор
    Модератор
    10 ноября 2011, в 14:41#6
    Я так понимаю, для Вас щенок сейчас практически на первом месте. Может тогда на данный момент, до его выздоровления (не знаю правда, чем он болен у Вас) остаться на старой работе и иметь возможность за ним ухаживать. А когда он поправится - перейти на другую работу. Переговорите об этом с Вашей бывшей начальницей, может она будет не против того, чтобы принять Вас позже. Просто похоже, что у Вас нет такого человека, кто бы мог ухаживать за Вашим щенком каждый день, как это делаете Вы.
    А на счет того, что директор дает указания, о которых сам понятия не имеет - это встречается сплошь и рядом. Постарайтесь донести до него, как надо правильно и делать все по привычному, как и раньше. Может это и не просто, не все же они такие сговорчивые и понятливые, но все попытаться можно! Я вот, если знаю, что директор не прав, могу так и сказать -не прямо, конечно, а издалека, но аргументированно.
    Не переживайте так, все проблемы рано или поздно решаются. я понимаю, что это легко говорить. Но это так.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:42#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:44#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.11.2011: тут, наверное, многие уже думают, что...

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:47#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.11.2011: Не могу принять решение, голова не своя...
    Абсолютно правильных выборов не существует - все равно будет хоть одна минута, когда пожалеете о принятом решении. Хотя, если не получается - что ж делать - сейчас выговоритесь - тоже может отпустит.
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:50#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.11.2011: А как Вы с ними боролись, это же ужасно...

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:51#11
    а мне "персен" всегда помогал и без привыкания.

я помню про вашего щенка. понимаю, почему руки тряслись. я кошку в холку колола в свое время регулярно, в первые разы - руки трясутся, слезы от страха, и выкинутые шприцы от злости. но потом все пошло как по маслу, и помните, ваш страх передется вашей животине, вы спокойны и он спокоен. ну и еще раз повторюсь, все пройдет.
    берегите себя, а то щенок пойдет на поправку, а вы попадете в больницу.

с работой пока, действительно, можно ничего не решать. проблемы надо преодолевать по мере их поступления. поставите на ноги щенка, возьметесь за работу)))
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 14:53#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер