psyhologies.ru
тесты

Боюсь отношений

10 ноября 2011, в 16:48
Пользователь
Мне 20 лет. Серьезных отношений до сих пор не было. Когда ко мне кто нибудь проявляет симпатию меня охватывает страх. А вдруг это шутка? А вдруг я влюблюсь, а он меня бросит? А вдруг меня просто используют? И еще множество подобных "а вдруг". Страх оказывается сильнее и как итог, я прекращаю общение. Мне очень это в жизни мешает. Но как от этого избавиться, я не знаю.
17 ответов3448 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2011, в 21:44#1
    практически такая же ситуация, меня это все с кем я советовалась, говорят, что я еще не встретила того человека, которому смогла бы верить, доверять, любить.. сама задаюсь такими же вопросами как и вы, когда кто-то проявляет симпатию
    сама не знаю, как с этим бороться, это все от комплексов
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 21:55#2
    Ответ дляemelianovak на сообщение от 10.11.2011: практически такая же ситуация, меня это...
    да и правда не встретили. когда встречаешь своего, то вопросов и страхов вообще не возникает, даже если должны были по идее возникнуть :) это потом мозги прочищаются.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 22:00#3
    у меня другое мнение. я считаю, что нет такого человека, которого вы встретите и он типа решит все ваши проблемы. нет всё дело в нас. проблемы внутри. и он из раза в раз будут повторяться
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 22:07#4
    Представьте себе, что Вы идете за мороженым...На улице прекрасная погода, Вы так настроены на те минуты, когда Вы ляжете перед телевизором, включите любимый сериал\фильм\не важно и будете есть свое любимое мороженое...Прелесть, не правда ли?) И тут Вас посещает мысль, что мороженого того нет. Вы расстраиваетесь и идете домой. Бред?))

Закончим с представлениями, перейдем к сути. 20 лет. Страх отношений. О ЧЕМ ВЫ? (Простите за капс) Вам двадцать лет, любите!!!, живите!!!, общайтесь!!!, встречайтесь!!!, улыбайтесь!!!, наступайте на грабли!!!, плачьте!!!, "падайте"!!!, "вставайте"!!!, учитесь жить в конце концов!!!! Так, чтоб потом ВЫ могли советы внукам давать по-доброму, любя смеяться над похожими их страхами.

Вас никто не укусит, в конце то концов...А страх причинить себе эмоциональную боль...Это бред, без этого никогда не бывает)) Без ошибок и как следствие боли и переживаний- жизнь скучна)) Откройтесь уже и не ждите принца))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2011, в 22:22#5
    А вдруг ОН влюбится, а Вы его бросите?
    ТАК не страшно?))))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 15:58#6
    Спасибо за ответы)) Наверное, и правда во всем виноваты только комплексы. И надо бы начинать с ними бороться.

redfield71 вы правы, страшно. Так собственно и было...
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 23:20#7
    Ответ дляNamiko1232 на сообщение от 11.11.2011: Спасибо за ответы)) Наверное, и правда...
    и чем все закончилось?
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 00:05#8
    Да успокойтесь вы, не надо так напрягаться,
    Вы правы , когда к вам кто то появляется симпатию, это правда ничего еще не значит
    Симпатия сама по себе ничего не значит
    Симпатия это шанс
    И почва, чтобы построить отношения
    Или в вашем случае- впасть в параною и их ( отношения) не допустить
    Ваша мама или ваш папа бросили вас или надолго оставляли, когда вам не было и года?
    Оставляли надолго бабушке? Или вас бросил папа?
    Что было с вами и вашими родителями на первом году вашей жизни?
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 20:47#9
    ОЙ, как я Вас понимаю. Такая же история постоянно. У меня еще возникает вопрос, если я чувствую,что кому-то нравлюсь : " А почему я?"," Я же не идеальна, почему не она?" . А потом:" Нет, он явно меня использует,ему от меня нужен только секс!!" Сама понимаю,что это бред,но ничего поделать не могу.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 03:32#10

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:25#11
    Да ладно заморачиваться. Просто расслабься и не зацикливайся на этом страхе. Куда торопиться в 20 лет?
    Когда-нибудь обязательно появится человек, с которым захочется быть вместе))
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:30#12

модераторы, может кто-нибудь всё-таки прихлопнет эту вонючку тролля? ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер