psyhologies.ru
тесты

Финансовая пирамида

11 ноября 2011, в 11:08
Пользователь
А как вы относитесь к новой пирамиде МММ-2011? Кто-нибудь знаком с принципом работы этой системы чуть более чем поверхностно?

Вообще, как бы парадоскально это ни выглядело, но такой червь, как Мавроди, вроде как создан для того чтобы основательно подточить изжившую себя финансовую систему основанную на поголовном порабощении.
www.hooky.ru/- рекомендую начать с пункта "Предупреждение".

На мой взгляд, на сегодняшеий день она беспрецендентна!
19 ответов3939 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2011, в 11:28#1
    Нет, всегда конечно, найдутся продавшие квартиры из жажды наживы, но от дураков никто не застрахован...
    Но ведь оснавная масса зомбированных телезрителей просто стараются держаться подальше от такого рода затей из страха навязанного СМИ, хотя никакой угрозы ни вам лично, ни вашим деньгам регистрация в пирамиде (за которую, к слову, вам тут же безвозмездно перечисляют $20) не представляет. Вот что смешно и унизтельно!
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 11:54#2
    С пирамидами одно правило - главное вовремя спрыгнуть... А так да - может приносить доход.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 12:09#3
    Ответ дляchimpanzee на сообщение от 11.11.2011: С пирамидами одно правило - главное...
    :) Забавно, что единомышленников нахожу, в основном, среди мужчин. Видимо, женщины не склонны к нововведениям, нарушающим привычных ход вещей... Хоть и не очень приятный, но привычный :)))
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 16:36#4
    Думаю, на эту тему есть смысл поговорить, но при условии: вы как один из форумчан, СТАРАЙТЕСЬ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ (например всегда указывать фамилии, не разговаривать жаргонными словами типа "что за хрень".
    Думаю, дело МАВРОДИ как в 1990-е гг., так и сейчас, БУДЕТ ЖИТЬ. Основной принцип финансовой пирамиды--это:
    1.Принять вклад в виде денег или ценных бумаг от вкладчика А
    2.Пообещать "заоблачные" дивиденды (от 100 до 300% годовых и более)
    3.Поскольку сама финансовая пирамида не располагает деньгами, чтобы платить их вкладчику А за относительно малую переспективу(например, через год), то в реальности выплата дивидендов вкладчику А будет производиться...ЗА СЧЕТ ПОСЛЕДУЩИХ ВКЛАДЧИКОВ (Б, В, Г Д и др.). НО НЕ ФАКТ, ЧТО ПОСЛЕДУЩИЕ БУДУТ, ПОЭТОМУ ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ СТАНОВЯТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВЯТСЯ БАНКРОТАМИ. Но в первую очередь нежелающих стать жертвой пирамиды ДОЛЖНЫ НАСТОРАЖИВАТЬ ЗАОБЛАЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ("разумные проценты по любым вкладам--не больше 10%).
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 17:15#5
    Мавроди молодец! Чекнутый, талантливый! Мне эта личность нравиться :-) Он приятнее, чем многие рожи в госдуме
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 00:48#6
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.11.2011: Думаю, на эту тему есть смысл...
    Думаю, на эту тему есть смысл поговорить, но при условии: вы как один из форумчан, СТАРАЙТЕСЬ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ (например всегда указывать фамилии, не разговаривать жаргонными словами типа "что за хрень".
    Меня уже уличили в излишней дипломатичности и склонности к жаргону или Вы явились жертвой до меня? :)))
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 00:56#7
    Основной принцип финансовой пирамиды--это:
    1.Принять вклад в виде денег или ценных бумаг от вкладчика А

Что-то мне не приходят в голову никакие ценные бумаги, которые можно было бы вложить в финансовую пирамиду...
    Ну, по крайней мере, в этой пирамиде в ходу только деньги.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 01:22#8
    в реальности выплата дивидендов вкладчику А будет производиться...ЗА СЧЕТ ПОСЛЕДУЩИХ ВКЛАДЧИКОВ (Б, В, Г Д и др.). НО НЕ ФАКТ, ЧТО ПОСЛЕДУЩИЕ БУДУТ, ПОЭТОМУ ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ СТАНОВЯТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВЯТСЯ БАНКРОТАМИ

Абсолютно верно, доход вкладчиков растет, в основном, благодаря последующим вкладам, хотя есть и другие нюансы. И конец у этого процесса, как в прочем у любого :), тоже есть, только когда и по какой причине предугадать невозможно.
    А банкротом можно и не стать если распоряжаться своими финансами разумно. Никто и ничто кроме собственной алчности не может вас заставить продать квартиру и вложить деньги в МММ :)))
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 01:53#9

2.Пообещать "заоблачные" дивиденды (от 100 до 300% годовых и более)
    3.Поскольку сама финансовая пирамида не располагает деньгами, чтобы платить их вкладчику А за относительно малую переспективу(например, через год)
    Но в первую очередь нежелающих стать жертвой пирамиды ДОЛЖНЫ НАСТОРАЖИВАТЬ ЗАОБЛАЧНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ("разумные проценты по любым вкладам--не больше 10%).

Совершенно непонятно на чем основаны ,Ваши определения "реальности процентов"!
    ,
    Во-первых, процеты определяются по факту. Если в 1994 г. 100% в месяц были, то это не выдумка! Они, действительно были и никто этого отрицать не может.

Во-вторых, МММ-2011 процент куда ниже: 20% - 75% (в зависимости от вида депозита). В реальности этих процетов может убедиться любой зарегистрировавшийся, так как ему автоматически становится доступной информация о вводах и выводах денег членами его ячейки. Система открыта.

Кроме того, $20 на счет каждого зарегистрировавшегося - это тоже недавнее рекламное предприятие, говорящее об успешном накоплении капитала :)
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 12:40#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 13.11.2011: Мавроди молодец! Чекнутый, талантливый...
    Ну, как мужчина, он мне крайне отвратителен, НО!
    Я знакома с этим типом харизматичных мужчин, не таких масштабов, конечно, но хорошо знаю, что масштаб эгоизма таких людей уравновешен романтичностью натуры и движет ими не тупая алчность (просто невозможно получать столько энергии с мыслями только о себе), а какая-то глобальная Идея. Более того, он ощущает на себе миссию свыше.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 13:49#11
    Ответ дляveleska на сообщение от 14.11.2011: Ну, как мужчина, он мне крайне...
    Я конкретно про личность Мавроди. Одному Богу понятно, что им движет. Как мужчина, он меня тоже не привлекает :-)
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:23#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.11.2011: Я конкретно про личность Мавроди. Одному...
    Да о чем он в своем блоге пишет, то и движет :))) Все у него с мистической ноткой...
    А в сравнении с политками нашими - точно вигрывает :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер