psyhologies.ru
тесты

Слабость

12 ноября 2011, в 15:26
Пользователь
Почему мы мечтаем? Кто задавался этим вопросом? И как отделить полезные мечты от грез?
Мне кажеться, что мечты - это наше идеальное видение будущего. Возможно, они необходимы в умеренных количествах. Но все-таки иногда лучше, чтобы большая часть из них - не сбывалась.
Бывает, что человек знает - нет, это мне не нужно, и все равно делает. А в итоге страдает от последствий своих глупых поступков.
иногда лучше сказать себе твердое "нет". Не быть слабым. Иначе впоследствие может быть слишком поздно.
Недавно сбылась моя давняя мечта. А теперь я сижу и думаю: зачем я это сделала? Время идет, ситуация меняется и то, что вчера было жизненно важно, необходимо, как воздух, сегодня уже не представляет почти никакой ценности. И только собственная слабость говорит: бери, ведь это так легко достается! А потом утром выходишь на улицу, дышишь морозным воздухом и тебя охватывает чувство пустоты.
Вывела для себя одно золотое правило: СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ. Как-то грустно все в этом мире устроено. Иногда одна единственная ошибка может стать роковой.
10 ответов1928 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:17#1
    Иногда одна единственная ошибка может стать роковой.
    а это точно ошибка? Уверены или все-таки сомневаетесь?
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:20#2
    на эту тему прекрасный шедевр) www.youtube.com/watch?v=lK3xzYGej8w
    особенно понравилась сатанинская звезда и как итог-----жезл ))))))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:22#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:29#4
    ну если вы её воспринимаете роковой, то тогда так и будет. Хотя зря вы так...
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:31#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.11.2011: может, Вы любите сложности, создаете их...

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:39#6
    "осторожно, мечты сбываются..." не зря говорят
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 19:57#7
    Мысли- материализуются.Нас окружает то, что мы думаем; то, что мы хотим; то, что мы сами создаем.
    Поэтому мечтать тоже нужно осторожно))

Кстати, есть такая фраза "Мечты сбываются. Правда в момент, когда уже нафиг не надо".
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 20:05#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.11.2011: :) вспомнила курсы политологии и...
    а людям творческих профессий без этого вообще нельзя... я лично более или менее хорошо знакома с десятком фотографов и фотографинь.... и честно признаюсь, что 90% из них с ебанцой (извиняюсь за мой французский) и устравивают катаклизмы себе и окружающим с пугающей регулярностью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 20:12#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2011: а людям творческих профессий без этого...

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 20:18#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.11.2011: такое чувство, что без потрясений и...
    ну это неудивительно... ведь даже нам, простоым мертным часто нужны вспышки страстей, что бы принять решение, что-то изменить, увидеть что-то, что в упор не виделось (это я о себе сейчас))))
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 20:21#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2011: ну это неудивительно... ведь даже нам...

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 09:21#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.11.2011: :) вспомнила курсы политологии и...
    мне иногда тоже кажеться, что кризисные ситуации - моя стихия, особенно пожары :)
    Хотя кто знает... я вообще мало знаю о себе. даже в одежде выбираю холодные, темные тона. хотя я рыжик, веселая и солнечная. но никогда этого не подчеркиваю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер