Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется уже не люблю мужа...

11 ноября 2011, в 12:32
Пользователь
Мы вместе почти четыре года, он хочет ребенка, а я как будто перегорела, мне мой муж стал неприятен, стала избегать близости с ним. Смотрю на него и думаю вроде бы ничего в нем не поменялось, все такой же и внешне и внутренне, но я перестала его хотеть... Что со мной не понимаю? Ищу в нем какие-то недостатки, как будто снялись розовые очки. Что теперь делать, не знаю, первые три года нашей жизни все было хорошо, он меня устраивал, а сейчас мне хочется чтобы он стал кем-то другим...более уверенным и привлекательным мужчиной, чтобы на него обращали внимание другие женщины... Раньше мне наоборот это нравилось, что он домашний и скромный, что не надо дергатся и переживать, где он и с кем он, что он предсказуем. А сейчас мне почему-то хочется мачо, страстного и горячего... Муж стал говорить, что я стала холодной в постели, без эмоций, но если он у меня этих эмоций не вызывает, что тогда?
72 ответа30052 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2011, в 15:47#25
    Видимо нет, как я понимаю. А Он за ней собачкой бегал.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 15:47#26
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.11.2011: по-моему, Вы очень романтичная)) ну, не...
    по-моему, Вы очень романтичная))
    ну, не вписывается ребенок сейчас в жизнь мужчины, вот он и трясется
    хуже, если бы он не парился, а потом бы слинял
    ну ваще и неромантичный момент, да! :) но дело не в этом.. мог бы заботиться об этом, МОЛЧА :) без комментариев и вообще без обсуждений на эту тему.. а комментарии были, при выбрасывании презика, да еще с какой-то непонятной хитрецой в глазах, типа "а вот и не обманешь!" я такой подарок и ты хочешь меня заполучить, прикрутить и т.п., но тебе не удастся", вот это и бесило :) щас вспоминаю, угораздило же с дураком встречаться :) ну красивенький был, сначала повелась :) и еще нравился многим, типа ценный трофей отхватила, угу :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 16:40#27
    Ответ дляjanygor на сообщение от 11.11.2011: Да, это тот мужчина которого я хотела...
    Да уж,свежО избитое выражение "Бойтесь своих желаний".
    К сожалению мы часто путаем даже не влюблённость,а "удобность-приятность" отношений с действительно реальной Не возможностью жить без этого человека.
    Хотя ..... :
    --Внучка ,как ты относишься к своему жениху?
    --Я не могу без него жить!
    --Эх,дорогая! Замуж надёжнее выходить за того ,с кем сможешь жить!

А ещё оказывается ( и есть не мало тому подтверждений) ,что не только у мужчин,но и у женщин есть пресловутый "инстинкт охотника" : догнал - потерял интерес.Может это Ваш случай?Может посмотреть"вокруг" на других мужчин,вспомнить почему развелись с отцом ребёнка -- и "освежить" в себе чувства,которые были к нему за какие-то его исключительные качества.
    Во всяком случае нужно много думать,прежде чем рожать ребёнка - один уже растёт без родного отца.Не обижайтесь.Ничего личного.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 19:00#28
    Уехать одной в отпуск и разобраться! А рубить с плеча, как не чего делать. Все мы хорошие советчики, но решать и обдумывать вам! Кто он для вас? Какую роль в жизни играет? Важен ли он вам? Что вы хотите видеть в будущем или кого?
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:02#29
    у меня схожая ситуация, только уже давно длится. действительно, что-то есть в женщинах,не знаю только во всех или в некоторых, такое:замуж мы выходим получается с некоторым расчетом, за тех, кто будет прекрасным семьянином, проходит время и муж стает неинтересен, начинает хотеться кого-то другого, а потом появляется и этот кто-то другой, а там другие страдания: живу с мужем, люблю другого. фигня какая-то... вот что это? тот самый инстинкт охотника? что с ним делать? есть вариант - перетерпеть, но это не просто. если есть ради чего, то стоит, а если нет, то зачем мучиться?
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:07#30
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: у меня схожая ситуация, только уже давно...
    или лыжи не едут....или я....

вы ж вроде уже развелись с мужем?
    тогда о чем этот опус?
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:16#31
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: или лыжи не едут....или я.... вы ж...
    это я душе в ним развелась, а на деле не так все просто в этой жизни. я уже около года живу в состоянии какого-то хронического развода, с обострениями. не хотим мы оба ребенка оставлять, а муж еще и уходить от меня не хочет. вот как-то так.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:26#32
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: это я душе в ним развелась, а на деле не...
    блин. я думала, что все у вас решено. по крайне мере вы так демонстрировали.

хотя я сразу заподозрила, что еще ни фига вы не разобрались с мужем. поэтому и говорила про ваше обесценивание чувств. но не стала эту тему развивать. так как это все равно ничего бы не дало.

тогда это просто нехорошо. вы определитесь уже с мужем в ваших отношениях. и не нервируйте дочку. она все видит и чувствует.
    а то вы уже ее делите, хотя еще даже и не пошли в суд.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:26#33
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: или лыжи не едут....или я.... вы ж...
    А с этого момента поподробней)), а то мы здесь сердобольные советы благочестивые даем.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:30#34
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 11.11.2011: А с этого момента поподробней)), а то мы...
    так я ж Дакле отвечаю))) не автору))

просто у Даклы своя тема была. и меня она задела. а оказывается там не все там просто. вот я и выражаю свою возмущение.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:38#35
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: так я ж Дакле отвечаю))) не автору))...
    разойтись с мужем мы решили уже давно, но на словах. решили, что он уйдет из квартиры, будет снимать жилье, а мы с дочкой останемся жить в нашей квартире. так мы договорились с еще в августе, когда мы с дочкой приехали из отпуска, а в начале сентября он сломал обе пятки, работает промальпинистом. понятно, что никуда он со сломанными пятками не ушел, жили вместе, поскольку он нуждался в уходе, не скажу, что мы каждый день скандалим, хотя он меня часто раздражает аж до чертиков в глазах, чаще всего я сдерживаюсь. иногда нет. сейчас он почти выздоравливает, ходит сам, но хромает. я снова подняла вопрос о разводе, и вот он начал терроризировать меня с дочкой, что она по полнедели будет у него жить. в общем, не хочет он уходить. я его понимаю, ему не охота оставаться одному, а еще он сильно любит дочь. понимаю, что он в принципе не виноват, что я его не люблю.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:39#36
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: так я ж Дакле отвечаю))) не автору))...
    конечно, не все просто. сама удивляюсь событиям, происходящим в моей жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер