Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется уже не люблю мужа...

11 ноября 2011, в 12:32
Пользователь
Мы вместе почти четыре года, он хочет ребенка, а я как будто перегорела, мне мой муж стал неприятен, стала избегать близости с ним. Смотрю на него и думаю вроде бы ничего в нем не поменялось, все такой же и внешне и внутренне, но я перестала его хотеть... Что со мной не понимаю? Ищу в нем какие-то недостатки, как будто снялись розовые очки. Что теперь делать, не знаю, первые три года нашей жизни все было хорошо, он меня устраивал, а сейчас мне хочется чтобы он стал кем-то другим...более уверенным и привлекательным мужчиной, чтобы на него обращали внимание другие женщины... Раньше мне наоборот это нравилось, что он домашний и скромный, что не надо дергатся и переживать, где он и с кем он, что он предсказуем. А сейчас мне почему-то хочется мачо, страстного и горячего... Муж стал говорить, что я стала холодной в постели, без эмоций, но если он у меня этих эмоций не вызывает, что тогда?
72 ответа30036 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:49#37
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: разойтись с мужем мы решили уже давно...
    я про это вам и толкую.
    что все должно быть не на словах. а то для вас это просто игрульки. а для дочери травма.

вы просто не простили ему его нелюбви. и сейчас своеобразно мстите. и не простили себе его нелюбви. и себе тоже мстите. и не любите себя. и пусть всем будет плохо .

с этим разбирайтесь. а развестись всегда успеете. просто зачастую за обидой и болью люди прячут свой нежный цветок ранимой души. хотят посильнее ударить того, кто не захотел принять их любовь. кому они раскрылись.

но это все - второстепенное. у вас есть дочь. и все-таки стоит попробовать разобраться со всем тем, что происходит. прежде всего разобраться со своими чувствами. не позволяйте своей обиде управлять вами и вашей жизнью. а научитесь сами управлять своей обидой. тогда может что-то и получится.
    а на развод всегда успеете подать.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 20:59#38
    вы просто не простили ему его нелюбви. и сейчас своеобразно мстите. и не простили себе его нелюбви. и себе тоже мстите. и не любите себя. и пусть всем будет плохо .
    с этим я уже разобралась, я не чувствую обиды, я ее уже пережила.
    но это все - второстепенное. у вас есть дочь. и все-таки стоит попробовать разобраться со всем тем, что происходит. прежде всего разобраться со своими чувствами. не позволяйте своей обиде управлять вами и вашей жизнью. а научитесь сами управлять своей обидой. тогда может что-то и получится.
    а на развод всегда успеете подать.
    этим я и занимаюсь, мне кажется уже с ума скоро сойду от мыслей об этом всем. дочь у меня на первом месте, вот исходя из ее интересов в первую очередь, я и буду действовать.
    с чувствами к мужу я разобралась: я сейчас могу объективно оценить его, он как человек и отец очень хороший, но не как мужчина для меня, мы просто не подходим характерами, темпераментом для совместной жизни в качестве мужа и жены, зато вот друзья мы с ним замечательные, но это когда "ничего личного".
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:00#39
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: я про это вам и толкую. что все должно...
    ой. я Вам ответила, только получилось, что ответ в теме
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:00#40
    автор, это я не Вам, простите.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:05#41
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: с этим я уже разобралась, я не чувствую...
    ок. только вот все-таки мое имхо - вы не простили мужу ничего. и надо с этим разбираться.

а насчет дочери... она не должна быть на первом месте. вы у себя должны быть на первом месте. а потому уже дочь. не навешивайте на нее такую большую ответственность - ваш смысл жизни. ей ни к чему быть вашим смыслом жизни.
    это только ваши проблемы. и вы должны с ними разобраться. не приплетайте сюда дочь. и не нарушайте порядок вещей.
    сначала идут родители, а потом за ними дети. и никак не наоборот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:24#42
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: ок. только вот все-таки мое имхо - вы не...
    вы не простили мужу ничего. и надо с этим разбираться.
    почему Вы так думаете интересно? и как же с этим разобраться, если даже не простила? триста раз сказать мысленно: я тебя прощаю? я считаю, что когда я перестаю думать о том,что мне нанесло обиду, тогда я простила. я сейчас об этом не думаю.
    она не должна быть на первом месте. вы у себя должны быть на первом месте. а потому уже дочь. не навешивайте на нее такую большую ответственность - ваш смысл жизни. ей ни к чему быть вашим смыслом жизни.
    это только ваши проблемы. и вы должны с ними разобраться. не приплетайте сюда дочь. и не нарушайте порядок вещей.
    я отдаю себе отчет в том, что не по-взрослому сначала жизнь положить за ребенка, а потом раззоряться, что я для тебя, а ты... я понимаю, что никто мне ничего не должен, и я никому не должна. можно много говорить о том, что нужно сделать, о том, как нужно работать над собой, но реальность такова, что варианты развития событий этой ситуации таковы:
    1) я думаю о себе любимой, развожусь с мужем, потому что не могу и не хочу с ним жить, прохожу через эту нервотрепку с определением времени и места общения отца и дочери, разрываю их связь, со временем все успокаиваются и живут своей отдельной жизнью;
    2) я перетерплю свои желания и нежелания, остаюсь с мужем и никакой нервотрепки по поводу развода и раздела ребенка.
    в первом варианте будет один довольный человек, да еще вопрос будет ли, потому что там появится чувство вины за то, что оставила дочь без отца.
    во втором варианте довольных будет двое, со временем может и я довольная стану, наблюдая за тем, как довольны эти двое.
    вот такое у меня видение на этот момент... конечно, может мои выводы и неправильны, но другого мне пока не дано.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:29#43
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.11.2011: я про это вам и толкую. что все должно...
    а то для вас это просто игрульки. а для дочери травма.
    вот сейчас мы еще не наносим травмы ребенку, мы при ней не разбираемся с друг другом.

спасибо за Ваши мысли, мне они важны
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:33#44
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: вот сейчас мы еще не наносим травмы...
    ))) пожалуйста. почему-то хочется разобраться вместе с вами.

сегодня я убегаю, времени нет на ответ. но в ближайшем будущем обязательно вам постараюсь написать свои мысли по этому поводу))
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 23:33#45

ЖИЗНь вообще- то больше, чем любая любовь
    Ну да ладно.
    Вы счастливы с этим человеком?
    Вы хотите прожить с ним всю жизнь?
    Он - то ради чего вы пришли на эту землю?
    Вы хотите, чтобы у вашего ребенка был именно такой отец?
    Если нет- идите дальше!
    Берите от жизни, то ,
    Что на самом деле нужно вам,
    А не то, что попалось
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 03:25#46
    Как много в наше время неудовлетвореных женщин.Казалось бы что еще надо? Нашли хороших мужей семейных,заботливых,жить быть довольной и счастливой надо бы...А нет!! Все мало чего то им! Мачо подавай... А все потому что замуж выходят не понимая зачем?!
    Живут фантазиями думая что замужество это рай! Ждут от замужества вечных каких то развлечений и наслаждений...Как будто мужья должны или обязаны их развлекать! Поживут испортят жизнь нормальным мужчинам,из за чего потом эти несчастные мужья считают всех женщин шлюхами и не доверяют никому.. А больше всего мне жаль детей которых такие дамочки лишают нормального воспитания с присудствием нормального отца...А потом опять все по кругу(дети копии своих родителей) И пошло поехало...Жаль очень жаль!
    Автор и вам подобные сходите к психологу и разберитесь в себе наконец!
    Не мужья причина ваших проблем а вы сами!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 08:24#47
    Читали Бегбедера "Любовь живет три года"?

Получается, вы женились на излете чувств. Влюбленность-страсть уже кончалась - и надо было переходить к более серьезным чувствам. Вы зарегистрировались - все правильно, а вот серьезные отношения - не всегда автоматически, сами по себе, приводят к серьезным чувствам. Иногда это просто печать.

Надо бы сейчас менять сценарий, не коренным образом, но менять его - а вы все тоскуете по своим завоевательски-романтичным отношениям. Вы застряли во влюбленности, к любви оказались не готовы. Вам скучны серьезные взрослые отношения.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 09:48#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.11.2011: в чем мудрость?
    Каждый выбирает по себе,и если женщина от этого мужчины не хочет ребенка , то смысла продолжения или создания полноценной семьи(опять же традиционно мама,папа,дети)нет.Если не хочет ребенка, то она не любит этого мужчину.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер