Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется уже не люблю мужа...

11 ноября 2011, в 12:32
Пользователь
Мы вместе почти четыре года, он хочет ребенка, а я как будто перегорела, мне мой муж стал неприятен, стала избегать близости с ним. Смотрю на него и думаю вроде бы ничего в нем не поменялось, все такой же и внешне и внутренне, но я перестала его хотеть... Что со мной не понимаю? Ищу в нем какие-то недостатки, как будто снялись розовые очки. Что теперь делать, не знаю, первые три года нашей жизни все было хорошо, он меня устраивал, а сейчас мне хочется чтобы он стал кем-то другим...более уверенным и привлекательным мужчиной, чтобы на него обращали внимание другие женщины... Раньше мне наоборот это нравилось, что он домашний и скромный, что не надо дергатся и переживать, где он и с кем он, что он предсказуем. А сейчас мне почему-то хочется мачо, страстного и горячего... Муж стал говорить, что я стала холодной в постели, без эмоций, но если он у меня этих эмоций не вызывает, что тогда?
72 ответа30024 просмотра

• Пользователь
    16 ноября 2011, в 11:02#49
    Ответ дляPe-va на сообщение от 16.11.2011: Каждый выбирает по себе,и если женщина...
    В принципе,ДА.
    НО,как всегда, не всё так однозначно.
    Бывают женщины ,у которых любовь к мужчине "всепоглощающа";
    бывают Ж,которые не хотят иметь детей вообще,а мужчину всё-таки любят -- по-своему.
    А бывает ,что женщина детей любит и очень хочет,но мужчина,которого она любит страстно - "Не образец главы семейства", и т.к. она умная (или не глупая),то понимает ,что её любовь это "болезнь"- созависимость и что иметь детей от такого мужчины -- преступление перед ребёнком.
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 13:02#50
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.11.2011: Как много в наше время неудовлетвореных...
    целиком и полностью поддерживаю... лучше и сказать нельзя...
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 19:13#51
    я порекомендовала бы вам обратиться сюда. Консультации психолога, детского психолога и юриста бесплатны. www.razvedenki.com
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:03#52
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.11.2011: Да уж,свежО избитое выражение "Бойтесь...
    Я думаю. Пока что решила начать пить притивозачаточные таблетки, там посмотрим. Он мне тоже говорит, что спокойная семейная жизнь меня не устраивает, мне постоянно хочется "на попу" приключений, какого-то адреналина, закисаю я в режиме работа-дом, а самого его фиг куда вытащишь! Предложила в Зимний театр на спектакль сходить - не хочет. В сексе немножко получше у меня стало, может быть из-за того, что середина цикла, не знаю, по крайней мере, физиологически желание появилось...
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:07#53
    Ответ дляDakla на сообщение от 11.11.2011: у меня схожая ситуация, только уже давно...
    Да уж, инстикт охотницы)))
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:19#54
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.11.2011: Как много в наше время неудовлетвореных...
    Спасибо, я знаю, поэтому и открыла эту тему, чтобы разобратся. С другой стороны "хорошие семейные мужчины" сами выбирают, таких как мы женщин, а ни тех, что попроще... Он имел право выбора. Значит нравятся красивые, сексуальные женщины, вместо милых и домашних. Не надо делать из меня стерву.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:26#55
    Нет, я хочу ребенка, но позже. У меня сын маленький еще с оччень непростым характером и поведением (была родовая травма, ставят синдром гиперактивности с дефецитом внимания предположительно, он еще маленький просто), с ним очень трудно бывает, истерики закатывает иногда ужасные, еще видимо немного меня ревнует к Паше (мужу). Мне трудно будет с двумя детьми, я и так морально из-за сына устаю.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:30#56
    И еще мой сын не хочет признавать авторитет ни мой, ни мужа. Командует. Не хочет подчинятся. Так стало, как только мы поженились и стали вместе жить.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:28#57
    Ответ дляjanygor на сообщение от 23.11.2011: Спасибо, я знаю, поэтому и открыла эту...
    вот в этом я абсолютно с Вами согласна, не хотят мужчины женщин, которым секс не важен. мой муж, когда мы познакомились на сайте знакомств, указал свой возраст не 38 как ему было, а 33. и объяснил это тем, что ему не нужна была женщина его возраста 38 лет, потому что они видите ли старые для него. )))
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 17:30#58
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.11.2011: Да.. видимо запретный плод сладок. А не...
    Опять посматривают в сторону мачо..
    ага, и мачо кажутся все, кроме собственного мужа)))
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 18:06#59
    Почитайте психологию семьи и отношений. Может, убавится вопросов.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 18:21#60
    считаю что не нужно думать об обещаниях вечной любви... любовь прошла и человек это поймет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер