Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кажется уже не люблю мужа...

11 ноября 2011, в 12:32
Пользователь
Мы вместе почти четыре года, он хочет ребенка, а я как будто перегорела, мне мой муж стал неприятен, стала избегать близости с ним. Смотрю на него и думаю вроде бы ничего в нем не поменялось, все такой же и внешне и внутренне, но я перестала его хотеть... Что со мной не понимаю? Ищу в нем какие-то недостатки, как будто снялись розовые очки. Что теперь делать, не знаю, первые три года нашей жизни все было хорошо, он меня устраивал, а сейчас мне хочется чтобы он стал кем-то другим...более уверенным и привлекательным мужчиной, чтобы на него обращали внимание другие женщины... Раньше мне наоборот это нравилось, что он домашний и скромный, что не надо дергатся и переживать, где он и с кем он, что он предсказуем. А сейчас мне почему-то хочется мачо, страстного и горячего... Муж стал говорить, что я стала холодной в постели, без эмоций, но если он у меня этих эмоций не вызывает, что тогда?
72 ответа29938 просмотров

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 18:22#61
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.11.2011: вот в этом я абсолютно с Вами согласна...
    вот в этом я абсолютно с Вами согласна, не хотят мужчины женщин, которым секс не важен. мой муж, когда мы познакомились на сайте знакомств, указал свой возраст не 38 как ему было, а 33. и объяснил это тем, что ему не нужна была женщина его возраста 38 лет, потому что они видите ли старые для него. )))

тетки тоже врут насчет возраста...потом это все всплывает))))...
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 20:08#62
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 23.11.2011: тетки тоже врут насчет возраста...потом...
    ну да наверно врут, только не я. никогда этого не понимала, зачем?
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 20:38#63
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.11.2011: ну да наверно врут, только не я. никогда...
    "Нельзя доверять женщине, которая не скрывает свой возраст. Такая женщина не постесняется сказать все что угодно."
    Оскар Уайльд
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 10:35#64
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 23.11.2011: "Нельзя доверять женщине, которая не...
    "Нельзя доверять женщине, которая не скрывает свой возраст. Такая женщина не постесняется сказать все что угодно."
    Оскар Уайльд

женщина вообще себе вред таким образом наносит))))
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:39#65
    Самое страшное это осознать, что не любишь того человека, с которым прожила столько времени. я незнаю, что творится у вас в душе, но могу лишь сказать, что если не хочется детей от собственного мужа, то стоит не просто задуматься, а что-то предпринимать. Время идет неумолимо, а жизнь свою либо стоит менять, либо улучшать, то что имеете.
    Но! поменять всегда успеется, стоит все же пересмотреть свои отношения, поделитесь с ним о своих тревогах, если мужик нормальный предпримет безоговорочно меры, а если "тряпка" то... незнаю как может мужчина себя повести в такой ситуации.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 11:41#66
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 24.11.2011: Самое страшное это осознать, что не...
    кстати, вы пишете в теме, что вам кажется что вы не любите мужа, получается, что не утверждаете а предполагаете, тогда тем более к этой проблеме надо подходить философски и вам обоим, ведь он часть вашей истории-жизни и выбросить вы его никак не можете, а вот усовершенствовать - никогда не поздно.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:04#67
    Есть типы женщин с которыми просто занимаются сексом но редко женятся.Но есть и наоборот.
    Так вот точно так же можно сказать о мужчинах.Есть те за кого можно выйти замуж,они более надежны именно в браке и для воспитания детей.Но с мачо спокойной и надежной жизни не стоит и ожидать из за того что к женщинам у него отношение другое, там изначально большие проблемы в их психологии из за не любви их матерей и тд...
    Автор хотите себе жизнь испортить? Ради бога это ваш выбор.Но наверное все же стоит задуматся зачем вам это нужно? нельзя всю жизнь гонятся только за удовольствиями и жить животными инстинктами ( поел,потрахался,поспал) Надо понимать что есть другие вещи выше этого. К тому же вы не одна! вы несете ответственость за своего сына за его психологическое здоровье.Он уже страдает от недостатка вашего внимания.А что же будет с ним дальше?
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:41#68
    на кой он Вам нужен, муж-то. заведите себе ежа!
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 13:01#69
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 24.11.2011: кстати, вы пишете в теме, что вам...
    Я не уверенна, что люблю, потому что такого чувства как отцу моего сына к этому мужчине я не испытываю, не было такого ни в начале отношений, ни сейчас... Но есть что-то другое, он для меня все равно близкий человек, он мне дорог, что-то вроде привязанности и благодарности, спокойное такое чувство без страсти. А с отцом моего сына было все не так, я дышала им, я для него готова была сделать все, что угодно, к сожалению, у него были на меня другие планы.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:01#70
    Ответ дляjanygor на сообщение от 28.11.2011: Я не уверенна, что люблю, потому что...
    Все понятно. Это просто привязанность, возможно и благодарность. Но не более. С отцом ребенка была страсть, увлеченность, так что "башню сносило" )) Я вас очень хорошо понимаю. Но чего вы именно хотите? Не хотите всю жизнь прожить вот так: скучно,но стабильно? В любом случае решать вам. Поговорите с мужем. Хотя если честно, я незнаю что и сказать. Возможно я на вашем месте так не жила бы. Но я это я, а вы это вы. Успехов вам и побольше страсти!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:01#71
    Ответ дляjanygor на сообщение от 28.11.2011: Я не уверенна, что люблю, потому что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2011, в 20:17#72
    если вам нужна помощь при разводе или расставании, сложной семейно ситуации, то вот тут www.razvedenki.com- она доступна совершенно бесплатно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер