psyhologies.ru
тесты

Боюсь говорить маме о том, что собираюсь замуж.

11 ноября 2011, в 13:56
Пользователь
Мама у меня доминантный человек, можно сказать глава семьи. Любимый мне сделал предложение еще год назад, когда я сказала маме, она была в ярости, типа какая свадьба, на какие деньги вы ее устраивать собираетесь, у нас нет столько денег, я не хочу быть белой вороной среди родителей жениха...и в том роде... Мы с моим парнем уже живем вместе больше года, я переехала тоже против ее воли, тоже были скандалы, слезы, он ей сильно не нравился (и до сих пор по-моему она не очень рада этому)...Сейчас она смирилась с этой мыслью и уже считает нас семьей(сама недавно так сказала), но вот про женитьбу снова говорить боюсь, родители жениха уже давно все знают, что мы следующим летом хотим жениться и все рады,, а я как заяц из сказки пугаюсь всего. Может у кого-то была такая ситуация? как вы справлялись?
16 ответов3752 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2011, в 16:34#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 ноября 2011, в 16:45#2
    Вы маму боитесь расстроить...это вполне нормальный страх...Но Вы поймите, что Вам семью строить надо, это будет Ваша семья, Ваш выбор. Не с мамой же Вам жить всю жизнь. Мамы всегда нас оберегают и хотят нам счастья, и чтоб мы на их грабли не наступали...Но тогда мы жизнь то проживем по-ихнему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 21:23#3
    Оставьте маме её страхи. Она женщина взрослая и давно должна была преодолеть все эти предрассудки. Если любите своего молодого человека, если уверены в нём, то расписывайтесь и живите счастливо.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 22:05#4
    мама за вас жизнь не проживет.просто пригласите ее на вашу свадьбу,не просите у нее ничего на свадьбу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 22:09#5
    Ну, во-первых, у Вас уже своя семья. Во-вторых, как я понимаю, мама просто не хочет "напрягаться", т.е. тратить деньги и хлопотать. Но Вы-то, думаю, живете на свои деньги, поэтому вполне можете сделать свое торжество сами, а маму пригласить как гостя, как и его родителей; и все будут в одинаковых условиях.
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 22:13#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.11.2011: мама за вас жизнь не проживет.просто...
    Мы с Вами в унисон;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 22:13#7
    а чем мама недовольна? Просто фактом вашего выбора без ее совета или есть более серьезные основания? Почему ваш жених ей не нравится?
  • Пользователь
    11 ноября 2011, в 23:52#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 00:49#9
    сообщите ей за месц до свадьбы, что бы успела наряд подготовить, а до этого момента забудьте))) и живите счастливо.
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 00:24#10
    Живите своей головой, как уже делаете это. Мама со своими страхами и предрассудками(как уже заметили в комментарийх выше), а Вы строите свою жизнь. Самое главное, чтобы Вас будущий муж понимал Вас, относился к Вашей маме -философски!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 06:34#11
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.11.2011: Мама считает Вас и парня отдельной...
    Неплохой вариант. Благодарю:)
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 06:35#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.11.2011: а чем мама недовольна? Просто фактом...
    Ой, да почему он только ей не нравиться...по-моему всем! И выглядит не так, и работает и учиться не так, даже ест не так....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер