psyhologies.ru
тесты

Стоит ли начинать?

13 ноября 2011, в 00:41
Пользователь
У меня в жизни постоянно все как-то непонятно и ситуация изо дня в день не меняется. так вот на сегодняшний день:
я живу с родителями. пару месяцев назад познакомилась с хорошим мальчиком на сайте знакомств. много общения в интернете. несколько свиданий: с его стороны серьезный настрой, хочет чтобы я сказала о нем родителям, красиво ухаживает, постоянные звонки, поначалу даже как-то предложил к нему переехать (под предлогом что ему скучно одному жить). меня немного это насторожило даже. но больше меня пугает чужое непостоянство, поэтому родителям я говорить о нем не стала, а о переезде уж тем более речи быть не могло.
после того как наши отношения перешли на следующий уровень (ну то есть ко всему прочему добавился и секс) понимаю, что интерес растаял: частые звонки сменяются редкими сообщениями, выходные он проводит якобы на даче, в остальное время либо на работе, либо с друзьями, либо с родителями. однажды я задала вопрос: мы что будем видеться раз в месяц?? на что я слышу ответ: "я редко общаюсь. ты не знала?". такой ответ меня просто убил. сразу захотелось спросить: "а с девушкой, с которой ты жил до этого, ты тоже редко общался?" таким образом мы не видимся уже 3 недели. разве так могут развиваться нормальные отношения?
примерно 3 недели назад в моей жизни появился другой человек). сначала я пыталась отстраниться от его назойливости, говорила что у меня парень, но все же мы начали общаться. каждый день перед сном разговоры по несколько часов. вот уж такого я не ожидала. и снова то же самое: но настрой на этот раз еще серьезнее)) тут разговор зашел уже и о семье и о детишках, хотя мы едва знакомы.

так вот. я очень симпатизирую своему новому знакомому и даже хочу "продолжения" с ним, но меня все же останавливает:
1. наличие молодого человека, который хоть и никак не проявляет себя, помимо редких смсок, но все же я вроде как с ним. хотя.. по сути нас не связывают никакие отношения. но нужно же поставить точку.
2. я не хочу заводить ребенка сейчас, т.к. сама еще ребенок, а парню уже почти 30 и он просто жаждет этого
3. меня пугает, что события развиваются так быстро. нет, я не против сегодня познакомиться, а завтра уже жить у него. но все же это будет выглядеть странно, сразу начинаю оценивать: что скажут другие. да и боюсь торопиться.
4. наконец родители. никогда не рассказывала им о своих парнях. у мамы старомодный взгляд на вещи: она считает, что встречаться с кем-то, зная что этот человек на тебе не собирается женится, ну это просто пипец и чуть ли не позор. а я прекрасно понимаю, что нужно сначала пожить с человеком, узнать его получше, а потом уже планировать что-то более серьезное. и такое вот расхождение во взглядах меня постоянно напрягает.
5. ну да, и последнее: когда интерес к тебе угасает, сразу начинаешь искать в себе изъяны. а мне надоело этим заниматься. надоело страдать. хочется верить словам, которые слышу. надеюсь на этот раз все, что было мне сказано - было от чистого сердца и этому можно верить.

Собственно, если у кого-то есть мысли как распутать этот клубок противоречий, буду рада вашим советам.
41 ответ7446 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 01:05#1

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    13 ноября 2011, в 01:06#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 01:17#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.11.2011: Я выскажусь пессимистично: первый уже...
    мой круг общения с недавних пор остался в другом городе. пришлось вернуться к родителям, а здесь по сути кроме них у меня больше никого нет
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2011, в 01:22#4
    Ответ дляAnees на сообщение от 13.11.2011: мой круг общения с недавних пор остался...

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 01:35#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.11.2011: Я понимаю. Но всё равно надо...
    ну если замечу неадекват, то само собой о дальнейшем общении речи идти не будет.
    но то что человек делится мыслями, о том что хочет семью и детей, я не считаю неадекватом.
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 01:46#6
    Ответ дляAnees на сообщение от 13.11.2011: ну если замечу неадекват, то само собой...
    ну да, на первого обращать внимание уже не стоит... аесли вдруг будет настаивать, что он - Ваш парень, то скажите, что-нибудь вроде " а я с тобой уже рассталась, ты не знал что ли?"
    а второго помаринуйте подольше, если хотите отношений, а не просто секса...

а еще я не поняла, как Вы хотите пробовать жить с кем-то, если родители до свадьбы и целоваться не велят?))

но то что человек делится мыслями, о том что хочет семью и детей, я не считаю неадекватом.
    кстати, то, что он делится мыслями по идее не означает, что он хочет семью и детей прямо сейчас и именно с Вами.... так что тут ил пресловутый неадекват или Вы нафантазировали много уже...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2011, в 01:50#7
    Ответ дляAnees на сообщение от 13.11.2011: ну если замечу неадекват, то само собой...

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 04:33#8
    хорошая вы девочка, правильно рассуждаете и нет у вас каши в голове) на счет первого парня - просто ничего не делайте, вы и так дали ему понять что и как...если появится - ориентируйтесь по ситуации, но смотрите на все только через призму собственного здорового эгоизма, любви и уважения к себе, без розовых очков, но мне кажется вы и так это умеете) а вот второй такой хитренький претендент. с ним можно ходить на свидания, присматриваться, и фильтровать его слова сквозь его же собственные поступки и действия..чтобы не получилось так что он просто в уши красиво льет) кстати это совсем не говорит что он не хочет семью и тд..он скорее всего и семью хочет, и детей... и может быть даже с вами, но чтобы это проверить , то еще раз повторюсь пусть его поведение будет показателем всего этого!
    вы не спешите и дальше продолжайте рассматривать подходящие кандидатуры на сз!
    не теряйтесь и сообщайте что у вас да как
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 08:01#9
    девушка....можно разговаривать до потери пульса о детях и серьёзных отношениях.
    хоть 10 лет подряд....а потом сказать....что не готов к этому.
    по поступкам судите.
    первый чел себя уже зарекомендовал на твёрдую 2.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 09:14#10
    1. У Вас есть парень?)) Это Вы про того, который был милым только для того чтоб затащить Вас в постель? Какая прелесть. Бросайте его. Кстати, он после того может опять стать милым.

2. Пока живете с родителями- будете чувствовать себя ребенком. Пока Вы с этим согласны и пока Вас все это устраивает. Как только понимаете, что хотите жить одна- тогда, наверное, и начинается та стадия взросления- самостоятельность и независимость.

3. Не пугайтесь жизни :) У людей в минуты вся жизнь переворачивается, а у Вас довольно таки всё постепенно. Просто Вы боитесь взрослеть, или пока просто не хотите.

4. Старомодный взгляд- не значит не верный. Ближе чем мамы и лучшего совета, чем мама- Вам никто не даст. Она пожила жизнь, она тоже сомневалась, ошибалась, делала выводы, и находила оптимальные варианты решения проблем, грубо говоря, которые хотят, чтобы знали Вы и не повторяли её ошибок.

а я прекрасно понимаю, что нужно сначала пожить с человеком, узнать его получше, а потом уже планировать что-то более серьезное.
    Секс по Вашему- это не серьезные отношения? А Вы с ним сначала жили, прежде чем подпускать так близко? Не сходится как-то)) Вы, скорее всего, просто еще не определились, что хотите от жизни, не поставили целей, не придумали план... Не расставили приоритеты жизненные. Не стали самостоятельной и взрослой)) Проблема только в этом))

5. Очень хорошо, что в каких либо проблемах Вы вините себя и ищите проблему в себе- это необходимо для саморазвития и становления личности.

Вывод: Вы на стадии, опять-таки, взросления. Так дайте себе её закончить. Не торопите события. Живите дальше, общайтесь больше с мамой и подругами, у которых уже серьезные отношения. Найдите себе хорошего парня, который не будет Вас угнетать))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 09:33#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.11.2011: ну да, на первого обращать внимание уже...
    а еще я не поняла, как Вы хотите пробовать жить с кем-то, если родители до свадьбы и целоваться не велят?))
    придется ставить их перед фактом. я жила отдельно несколько лет и им было все равно где я и с кем общаюсь, а когда приезжаю домой они начинают контролировать. как-то в один из таких приездов меня позвал знакомый на шашлыки с ночевкой, так мама закатила мне скандал со словами: "Ты же понимаешь, что этот твой друг не просто так тебя туда позвал!", "Мы даже не знаем этого человека! Он тебе нравится? Так приведи и покажи нам его!!", "Воспитанные девочки по вечерам сидят и читают дома книжки" и, наконец, "Пока ты живешь с нами и мы тебя обеспечиваем, ты никуда не пойдешь. Выйдешь замуж, делай что хочешь!". Вот и получается, что контроль родителей иногда доходит до смешного, хотя сейчас в большинстве случаев они даже не интересуются где я и с кем.

Собственно, своему новому другу я сообщила, что просто так взять и переехать к нему не получится. Так он даже собрался приехать и меня официально забрать из дома))) А подготовить маму к этому морально думаю я смогу. Главное что времени на подумать у меня хоть отбавляй.

а второго помаринуйте подольше, если хотите отношений, а не просто секса...
    судя по его словам, он этого хочет гораздо больше, чем я!
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 10:18#12
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.11.2011: 1. У Вас есть парень?)) Это Вы про того...
    1. Кстати, он после того может опять стать милым.
    Да, шлет смски по утрам

2. Как только понимаете, что хотите жить одна- тогда, наверное, и начинается та стадия взросления- самостоятельность и независимость.
    Так и есть. Но полной независимости от родителей пока нет. Есть работа, но на свою зарплату я даже снять себе что-то отдельное не могу. Поэтому предложение парня переехать к нему меня очень даже прельщает. Пусть это покажется странным, но это так. (Он кстати живет недалеко от моей работы, а я трачу только 2 часа чтобы доехать до нее и столько же обратно. так что такой переезд мне бы очень облегчил жизнь)

3. Просто Вы боитесь взрослеть, или пока просто не хотите.
    Вы очень точно все описали! Я могу хоть завтра собраться и переехать, это легко. Но все противоречия заложены у меня в голове: я просто боюсь не быть как все, боюсь чьего-то неодобрения. и взрослеть тоже боюсь.
    Есть еще один момент. Я много раз сталкивалась с тем, что человек обещая что-то думает, что он этого хочет. А через какое-то время осознает, что поторопился. А ты уже воспользовался его предложением. Чужое непостоянство хуже всего.

4. Ближе чем мамы и лучшего совета, чем мама- Вам никто не даст.
    Маму очень люблю и она мне всегда и во всем помогала, но иногда ее опека выходит за рамки. Иногда кажется, что у нее навящивая идея: выдать меня замуж. Однажды рассказывала ей про ДРУГА, который помогал перевезти вещи во время переезда. А в ответ слышу: "Он на тебе жениться не собирается?" С ЧЕГО БЫ блин!? Вот этого не понимаю я совсем. Возможно мама так хочет устроить мою жизнь.. переложить ответственность за меня на кого-то.. ну не знаю.

Секс по Вашему- это не серьезные отношения?
    Под чем-то более серьезным я подразумевала замужество и детей.
    Вы, скорее всего, просто еще не определились, что хотите от жизни, не поставили целей, не придумали план... Не расставили приоритеты жизненные. Не стали самостоятельной и взрослой)) Проблема только в этом))
    До самостоятельности далеко, а вот жизненные цели у меня еще в детстве похоже сложились )) И мне еще идти и идти к их осуществлению. Дело в том, что отношений я хочу. К этому я готова. А вот насчет детей, сейчас точно нет. Просто это в мои планы сейчас точно не входит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер