Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли начинать?

13 ноября 2011, в 00:41
Пользователь
У меня в жизни постоянно все как-то непонятно и ситуация изо дня в день не меняется. так вот на сегодняшний день:
я живу с родителями. пару месяцев назад познакомилась с хорошим мальчиком на сайте знакомств. много общения в интернете. несколько свиданий: с его стороны серьезный настрой, хочет чтобы я сказала о нем родителям, красиво ухаживает, постоянные звонки, поначалу даже как-то предложил к нему переехать (под предлогом что ему скучно одному жить). меня немного это насторожило даже. но больше меня пугает чужое непостоянство, поэтому родителям я говорить о нем не стала, а о переезде уж тем более речи быть не могло.
после того как наши отношения перешли на следующий уровень (ну то есть ко всему прочему добавился и секс) понимаю, что интерес растаял: частые звонки сменяются редкими сообщениями, выходные он проводит якобы на даче, в остальное время либо на работе, либо с друзьями, либо с родителями. однажды я задала вопрос: мы что будем видеться раз в месяц?? на что я слышу ответ: "я редко общаюсь. ты не знала?". такой ответ меня просто убил. сразу захотелось спросить: "а с девушкой, с которой ты жил до этого, ты тоже редко общался?" таким образом мы не видимся уже 3 недели. разве так могут развиваться нормальные отношения?
примерно 3 недели назад в моей жизни появился другой человек). сначала я пыталась отстраниться от его назойливости, говорила что у меня парень, но все же мы начали общаться. каждый день перед сном разговоры по несколько часов. вот уж такого я не ожидала. и снова то же самое: но настрой на этот раз еще серьезнее)) тут разговор зашел уже и о семье и о детишках, хотя мы едва знакомы.

так вот. я очень симпатизирую своему новому знакомому и даже хочу "продолжения" с ним, но меня все же останавливает:
1. наличие молодого человека, который хоть и никак не проявляет себя, помимо редких смсок, но все же я вроде как с ним. хотя.. по сути нас не связывают никакие отношения. но нужно же поставить точку.
2. я не хочу заводить ребенка сейчас, т.к. сама еще ребенок, а парню уже почти 30 и он просто жаждет этого
3. меня пугает, что события развиваются так быстро. нет, я не против сегодня познакомиться, а завтра уже жить у него. но все же это будет выглядеть странно, сразу начинаю оценивать: что скажут другие. да и боюсь торопиться.
4. наконец родители. никогда не рассказывала им о своих парнях. у мамы старомодный взгляд на вещи: она считает, что встречаться с кем-то, зная что этот человек на тебе не собирается женится, ну это просто пипец и чуть ли не позор. а я прекрасно понимаю, что нужно сначала пожить с человеком, узнать его получше, а потом уже планировать что-то более серьезное. и такое вот расхождение во взглядах меня постоянно напрягает.
5. ну да, и последнее: когда интерес к тебе угасает, сразу начинаешь искать в себе изъяны. а мне надоело этим заниматься. надоело страдать. хочется верить словам, которые слышу. надеюсь на этот раз все, что было мне сказано - было от чистого сердца и этому можно верить.

Собственно, если у кого-то есть мысли как распутать этот клубок противоречий, буду рада вашим советам.
45 ответов10265 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:14#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2011: время в данном случае играет на Вашей...
    будет конечно!
    но меня очень уж задела вся эта ситуация.
    и я сейчас прямо и не знаю как быть. строить из себя недотрогу и забить на это все. один мой друг решил со мной поспорить, что он сам скоро позвонит.

или выяснить в чем причина такого поведения и написать: "хотел меня обидеть? у тебя отлично получилось." тем самым показав свои переживания.

странно. а ведь это он переживал, скоро привыкнет ко мне. а в итоге привыкла я!((
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 22:18#26
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.11.2011: будет конечно! но меня очень уж задела...

или выяснить в чем причина такого поведения и написать: "хотел меня обидеть? у тебя отлично получилось." тем самым показав свои переживания.
    только если сам позвонит... а пока забудте о нем... но не об опыте, который Вы приобрели!
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 23:07#27
    эмм.. возможно я совсем идиотка и разговариваю здесь сама с собой. но никак не могу угомониться.
    иногда возникает ощущение, что у меня какое-то мужское мировоззрение. вот и тянет меня добиваться. а не ждать пока начнут завоевывать меня.
    вот и сейчас. парень отшил. а я места себе не нахожу. только и думаю об этом.
    я (понимая, что это = ему и я не интересна): понятно.
    он: понятно? ну все, давай. пока.
    и самое ужасное что ничего не понятно же!!!!
    уже перебрала все варианты: почему неделю все было хорошо, а потом раз и.. сломалось.
    хочу позвонить, узнать, поговорить. но это будет выглядеть странно. да и не факт, что услышу что-то приятное.
    когда же я перестану себя изводить.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 02:50#28
    начинать не стоит ничего, однозначно!!
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 12:53#29
    Есть такой типаж мужчин, которым кто-то в голову втемяшил, что женщине надо наобещать серьезных отношений, чтобы затащить ее в постель. Вот первый ваш именно такой. Второй, скорее всего, тоже. Сильно сомневаюсь, чтобы человек под 30 начал после трехнедельного знакомства всерьез обсуждать возможность создания семьи и детей. И это только после многочасовых разговоров перед сном! Здесь очень важно отграничить разговоры с перспективой от абстрактных рассуждений на тему "как бы было хорошо!" Вы уверены, что четко понимаете разницу? Если он настроен серьезно, то уже сделал бы вам конкретное предложение. Я понимаю, что разница в возрасте у вас большая, и поэтому вряд ли его решение строить или нет с вами серьезные отношения зависит от вашей готовности к таким отношениям. Он прекрасно знает, чего хочет, и этого от вас добивается.
    В любом случае, не стоит бояться начинать отношения. Даже если они ни к чему и не приведут. Несложившиеся отношения это тоже опыт, причем, наверное, даже более позитивный, чем сложившиеся.

• Пользователь
    23 ноября 2011, в 13:13#30
    Начала писать, не дочитав до конца. Поэтому дополню.
    Второй парень, который говорил про семью и детей, просто понял, что то, что он хочет он либо не получит вовсе, либо получит ценой тех усилий к которым он не готов.
    Поэтому не стоит переживать, и себя винить тоже не стоит. Ваши желания не совпадали изначально.
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 13:25#31
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 13.11.2011: ну да, на первого обращать внимание уже...
    ну да, на первого обращать внимание уже не стоит... аесли вдруг будет настаивать, что он - Ваш парень, то скажите, что-нибудь вроде " а я с тобой уже рассталась, ты не знал что ли?"
    .

Ага...смс-ку написала)
  • Пользователь
    23 ноября 2011, в 13:30#32
    Ответ дляAnees на сообщение от 22.11.2011: эмм.. возможно я совсем идиотка и...
    Ни в коем случае не звоните первой. Попробуйте отвлечься: подруги, танцы, а, может даже, первый парень.....
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 21:05#33
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 23.11.2011: Ни в коем случае не звоните первой...
    Объясните мне кто-нибудь (на примере моей ситуации), почему я не могу позвонить, написать первой? Ну не понимаю. Я привыкла делать то что хочу. И если я хочу услышать чей-то голос, то просто беру и звоню. (Может с этим связано, что иногда чувствую какую-то отчужденность со стороны других..)
    Просто такое ощущение, что сложился какой-то непонятный стереотип: девушка не должна делать первый шаг.. Ну а почему нет то?! Я хочу сама выбирать, а не ждать когда кто-нибудь проявит инициативу. Судя по тому, что я вижу в жизни: сейчас многие мужчины очень осторожны, многие из них точно так же как и девушки боятся отказа. Боятся не понравится. И поэтому выжидают, когда девушка даст понять, что с ее стороны есть симпатия. В связи с этим вся эта теория про "не звони первой" для меня вообще кажется какой-то необоснованной глупостью.
    Что скажете на этот счет?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 23:07#34
    Ответ дляAnees на сообщение от 24.11.2011: Объясните мне кто-нибудь (на примере...
    Я привыкла делать то что хочу. И если я хочу услышать чей-то голос, то просто беру и звоню. (Может с этим связано, что иногда чувствую какую-то отчужденность со стороны других..)
    осмелюсь предположить, что Вы не только делать что хотите привыкли, но и получать все, что хочется. так ли это?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 23:22#35
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.11.2011: осмелюсь предположить, что Вы не только...
    вы наверное решили, что я избалованный ребенок.) но нет. совсем. меня вместе с сестрой мама растила в одиночку. и мы только последние лет пять живем более менее нормально благодаря ее стараниям.

хотя в какой-то степени вы правы, я привыкла получать все что хочу. ставлю перед собой цели, потом много работаю и наконец получаю что хочу. но ведь все мы так живем. и прекрасно понимаю, что в отношениях это не работает.. я не в силах ничего изменить, и мне с этим тяжело смириться. прямо досадно.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 23:29#36
    Ответ дляAnees на сообщение от 24.11.2011: вы наверное решили, что я избалованный...
    я не про ребенка, а про напор... Вы подтвердили мое предположение.... Вы привыкли, что если стараться, то обязательно должна последовать награда, а если сразу не получается, то нужно больше стараться... это работает в школе и институте безотказно... это работает в плане карьеры достаточно хорошо, но уже не так как в учебе... и это практически не работает в отношениях... я бы Вам пожелала терпения и научиться отстраняться и смотреть на ситуацию незаинтересованно... как бы сто стороны...

Вы можете сказать, что должен сделать человек, что бы Вам понравится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер