Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли начинать?

13 ноября 2011, в 00:41
Пользователь
У меня в жизни постоянно все как-то непонятно и ситуация изо дня в день не меняется. так вот на сегодняшний день:
я живу с родителями. пару месяцев назад познакомилась с хорошим мальчиком на сайте знакомств. много общения в интернете. несколько свиданий: с его стороны серьезный настрой, хочет чтобы я сказала о нем родителям, красиво ухаживает, постоянные звонки, поначалу даже как-то предложил к нему переехать (под предлогом что ему скучно одному жить). меня немного это насторожило даже. но больше меня пугает чужое непостоянство, поэтому родителям я говорить о нем не стала, а о переезде уж тем более речи быть не могло.
после того как наши отношения перешли на следующий уровень (ну то есть ко всему прочему добавился и секс) понимаю, что интерес растаял: частые звонки сменяются редкими сообщениями, выходные он проводит якобы на даче, в остальное время либо на работе, либо с друзьями, либо с родителями. однажды я задала вопрос: мы что будем видеться раз в месяц?? на что я слышу ответ: "я редко общаюсь. ты не знала?". такой ответ меня просто убил. сразу захотелось спросить: "а с девушкой, с которой ты жил до этого, ты тоже редко общался?" таким образом мы не видимся уже 3 недели. разве так могут развиваться нормальные отношения?
примерно 3 недели назад в моей жизни появился другой человек). сначала я пыталась отстраниться от его назойливости, говорила что у меня парень, но все же мы начали общаться. каждый день перед сном разговоры по несколько часов. вот уж такого я не ожидала. и снова то же самое: но настрой на этот раз еще серьезнее)) тут разговор зашел уже и о семье и о детишках, хотя мы едва знакомы.

так вот. я очень симпатизирую своему новому знакомому и даже хочу "продолжения" с ним, но меня все же останавливает:
1. наличие молодого человека, который хоть и никак не проявляет себя, помимо редких смсок, но все же я вроде как с ним. хотя.. по сути нас не связывают никакие отношения. но нужно же поставить точку.
2. я не хочу заводить ребенка сейчас, т.к. сама еще ребенок, а парню уже почти 30 и он просто жаждет этого
3. меня пугает, что события развиваются так быстро. нет, я не против сегодня познакомиться, а завтра уже жить у него. но все же это будет выглядеть странно, сразу начинаю оценивать: что скажут другие. да и боюсь торопиться.
4. наконец родители. никогда не рассказывала им о своих парнях. у мамы старомодный взгляд на вещи: она считает, что встречаться с кем-то, зная что этот человек на тебе не собирается женится, ну это просто пипец и чуть ли не позор. а я прекрасно понимаю, что нужно сначала пожить с человеком, узнать его получше, а потом уже планировать что-то более серьезное. и такое вот расхождение во взглядах меня постоянно напрягает.
5. ну да, и последнее: когда интерес к тебе угасает, сразу начинаешь искать в себе изъяны. а мне надоело этим заниматься. надоело страдать. хочется верить словам, которые слышу. надеюсь на этот раз все, что было мне сказано - было от чистого сердца и этому можно верить.

Собственно, если у кого-то есть мысли как распутать этот клубок противоречий, буду рада вашим советам.
45 ответов10253 просмотра

• Пользователь
    24 ноября 2011, в 23:46#37
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.11.2011: я не про ребенка, а про напор... Вы...
    Должен сделать.. чтобы у меня к кому-то появилась симпатия вряд ли для этого нужно что-то делать. я ведь могу просто в толпе увидеть человека и выделить его из всех.
    а вот если у нас с ним завязывается контакт и он проявляет ко мне интерес.. то тут я начну задумываться: а не тот ли это самый человек, подходит ли он мне, что ему на самом деле нужно и еще куча вопросов.

а вот если человек мне изначально не симпатичен, то пусть хоть дорожки из лепестков выкладывает.. и мне будет все равно.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 23:52#38
    Ответ дляAnees на сообщение от 24.11.2011: Должен сделать.. чтобы у меня к кому-то...
    а теперь все это перечитайте... только, учтите, что этот самый гоипотетический человек - это Вы, а Вы - это тот, кому Вы хотите нравиться... вывод из этого сделать несложно: ничего не нужно специально делать, что бы кому-то понравиться... просто будьте собой и не старайтесь слишком сильно... с кем-нибудь Вы увидите друг друга в толпе, у общих згакомых, на работе или где-то еще... понравитесь друг другу, не будете никуда торопиться и все вопросы, заданные в этой теме останутся в прошлом))) будут другие ;)
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 00:00#39
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.11.2011: а теперь все это перечитайте... только...
    как вы все повернули)))
    ну да, так и есть. я ж все это понимаю прекрасно. просто то ли самолюбие мое задето не на шутку, то ли я от одиночества начинаю себя так изводить и гоняюсь за сомнительными мужчинами.. а ведь уже не раз обожглась на этом. так что буду наверное по рукам себя бить, чтобы ситуация не повторилась))

огромное спасибо вам!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 09:33#40
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.11.2011: самое странное, что я уже проглотила...
    Я совсем не против женской инициативы (в разумных пределах), но
    с человек говорил, что у него на меня большие планы. а теперь послал практически прямым текстом.

мне кажется, что получится ситуация, что вы бегаете за ним. Но вам виднее, я знаю ситуацию с ваших слов, а вы в ней непосредственный участник и все нюансы должны чувствовать.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 23:16#41
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.11.2011: я и не теряюсь) с парнем номер один...
    ну раз все решилось само собой , это тоже отлично, зато вам не надо уже самой ничего делать)
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 01:39#42
    Ответ дляAnees на сообщение от 25.11.2011: как вы все повернули))) ну да, так и...
    пожалуйсста, на заюывайте)
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 02:06#43
    мне мой муж через 2 недели после нашего знакомства замуж предложил-вот уже почти14 лет вместе))
    По моему сроки не имеют большого значения)
    Просто вы сами незнаете чего и кого хотите,через месяц ещё один кавалер объявится с предложением жить вместе и что?...
    Отстранитесь от всех своих ухажоров и разберитесь в себе,чего хотите и ждёте от отношений,от жизни -вы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 02:34#44
    Ответ дляAnees на сообщение от 20.11.2011: самое странное, что я уже проглотила...
    самое странное, что я уже проглотила приманку и парню осталось только воспользоваться добычей. а он вместо этого меня отшил.
    в голове не укладывается.
    особенно то, что еще недавно человек говорил, что у него на меня большие планы. а теперь послал практически прямым текстом.
    да нормальная эта обычная игра))) щас вы ему позвоните ... он возобновит общение... но "расклад сил" будет уже другой)))
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:21#45
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 26.11.2011: да нормальная эта обычная игра))) щас вы...
    да ну его вообще!
    да нормальная эта обычная игра)))
    моя подруга раньше часто говорила: "чем дальше пошлешь, тем скорее вернется". а ведь работает!)) теперь на себе испытала)
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 23:21#46
    удивительно. но стоило мне обо всем забыть и парень вернулся)))
    вернулся громко сказано конечно, просто позвонил несколько дней назад. в 12 ночи. как ни в чем не бывало. долго возмущался, почему я с ним так отстраненно разговариваю. на мой ответ, что мы уже все выяснили сделал вид, что не понимает о чем я. когда напомнила ему, сказал что не могло такого быть, что он был явно под градусом.

в общем мой друг, который поспорил, что позвонит, оказался прав.)
    мы теперь созваниваемся по-мелочи, но уже без того энтузиазма, который был вначале. хотя с его стороны его впринципе и раньше было не так много. мысли по этому поводу двойственны, но я все же рада. дождалась того, чего хотела)))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 00:14#47
    Мне понравился пункт 5.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер