psyhologies.ru
тесты

эгоисты

12 ноября 2011, в 14:54
Пользователь
не могла больше сдерживаться...ну почему мужчины у которых жены сидят с маленькими детьми дома,считают что это очень легко???муж просто не понимает что я 24 часа каждый день работаю мамой.я не хочу жаловаться на это,все в порядке -я счастлива быть мамой и к тому же женой,меня другое" удивляет" и обижает.ну почему у мужа не возникает желания помочь,если видит, что я просто уже еле держусь на ногах от усталости и недосыпания..почему когда он в выходные дома-не возникает желания посидеть лишние пару часиков с ребенком и дать мне отдохнуть.встать пораньше и дать мне немного полежать,предложить самому пойти погулять с ребенком , а не делать лицо крокодила когда я скажу-дорогой погуляй немножко с ребенком я поделаю домашние дела в спокойной обстановке????почему???может это от того что не любит???только не говорите что это нормально,что многие так себя ведут...и это ведь не всегда...я не всегда уставшая...но ведь бывают и трудные минуты и дни,я же не робот...
25 ответов3816 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 15:11#1
    это не нормально! но, к сожалению, так действительно многие себя ведут...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 ноября 2011, в 15:51#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 16:23#3
    Это вы так позволили ему вести себя с Вами. Вы-девушка! Не берите на себя все! Не пытайтесь все тащить на своих плечах, иначе и его посадите! Начинайте капризничать. Недовольно губки надувать, канючить (в меру, естественно). "Дорогой, сполосни посуду, я устаааала...", "Любимый, понянькайся с ребенком, я посплю чуть-чуть" и что-нить в этом духе. Именно капризничайте, пусть мужиком себя почувствует.
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 17:11#4
    не делать лицо крокодила когда я скажу-дорогой погуляй немножко с ребенком я поделаю домашние дела в спокойной обстановке????почему???может это от того что не любит???
    если муж много работает, он скорее всего устает не меньше, чем вы, однако, что за проблема заняться ребенком в выходные - непонятно. Но одно дело, что должен и не делает, а вот то что он не хочет этого делать уже серьезнее, нет желания. Видит, что вы уже на пределе и ему это все равно? Не очень хороший признак. Боюсь, что вы можете оказаться правы в догадках, что у него нет любви, как это не грустно. Если же проблема только в отношении ребенка, возможно, он не сросся еще с ролью отца и все это поправимо и временно. В остальном то как ваши отношения складываются?
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 17:32#5
    о, как я Вас понимаю. у меня было такое же возмущение, когда дочка была маленькой. я много над этим думала, и пришла к выводу, что причина этому равнодушие мужчины к жене, потому что когда любишь человека, хочешь, чтобы ему было хорошо, заботишься о нем, и вопрос о том, помогать или не помогать не стоит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 17:58#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 18:09#7
    Как вариант, поменяйтесь с ним домашними обязанностями на один день.
    Он будет делть ваши дела - готовить, убирать, нянчиться.
    А вы его дела - какие-нибудь. ))))

Так даже психологи советую делать для достижения взаимопонимния.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 18:30#8
    Раньше муж Вам помогал, в домашних делах, в чем-то другом, по Вашей просьбе?
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 23:22#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.11.2011: о, как я Вас понимаю. у меня было такое...
    скорее всего вы правы..и я наверно это понимаю...просто надо было услышать от кого то поддержки слова...
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 23:24#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.11.2011: Это не нормально. Хотя, к сожалению...
    спасибо большое!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 00:25#11
    типичная ошибка мамочек.Взвалить все на себя.Считается. что папа ничего не может. а он-то может,гад!:-)))срочно переложить на него кучу дел!закосите. что у вас где-то что-то болит!а то позже хуже будет!не приучите сейчас-потом ващщще ничего не получится!я все взвалила на себя,потом переучивала мужа чуть ли не пыткой!!(НО У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА,МУЖ БОЯЛся детей брать и что-то с ними делать, думал он им=что-то сломает :-)))с 4х мес.начал привыкать только))
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 00:54#12
    Мне в этом вопросе ОЧЕНЬ повезло с мужем. Он даже, когда на обед домой приезжал, хватался что-нибудь сделать, помочь - белье погладить, банально посуду или полы помыть. А до трех лет ( и дочери, и сына ) я не была ни в одном магазине, на рынке. Все продукты, хозтовары - все покупал сам. Впрочем, он и сейчас, когда дети выросли, помогает мне во всем, даже просить не надо.
    Какой я вывод для себя сделала? Он и в детстве был мальчиком, на которого были возложены определенные обязанности по дому - принести воды с речки, вымыть пол, летом - сенокос и т.д. И ни разу его мама не оградила его от выполнения этих обязанностей. Наоборот, чем старше становился, тем больше обязанностей ему поручалось.
    Мы же очень жалеем наших мальчиков. У меня сын тоже спрашивает иногда: "Мама, помочь?" Догадайтесь, что я ему обычно отвечаю? "Спасибо, не надо, сынок." Потому что мне его жалко, потому что знаю, что сама сделаю в десять раз быстрее и лучше, качественнее.
    Вот прочитала Вашу тему и дала себе слово - к обязанностям сына (пылесос, выгул собаки) больше не прикоснусь сама и мужу не позволю! И подумаю над тем, что можно еще добавить.
    Чтобы через 15 лет не смотрела на меня недобрыми глазами его жена.))))))))))))
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер