psyhologies.ru
тесты

Не могу влюбиться!

12 ноября 2011, в 21:03
Пользователь
Мне 20 лет и тем ужаснее моя проблема. В этом возрасте нужно влюбляться и радоваться жизни, а я не могу! Просто не доверяю никому. Для меня любовь, отношения- это страдание. История, которая никогда не закончиться счастливо. У меня повторяется одна и та же ситуация: Мне нравится МЧ, я-замыкаюсь в себе(боюсь показать свою симпатию), т.е. я его не стесняюсь, могу вполне нормально и мило общаться, но как с другом(!), перевариваю в себе эту ситуацию и все конец! А когда я нравлюсь кому-то, то задаюсь вопросами : " Почему я?", "Почему не она, она же красивее?" и т.д. И по сути мне никогда не нравились те, кому нравлюсь я! Замкнутый круг. Дошло до того,что я решила встречаться с нелюбимым, просто встречаться, потом ЗАГС и все. Т.е. поставила крест на себе. Не знаю, что со мной и как это прекратить. Внутри какой-то блок, пустота....Помогите разобраться...
30 ответов9788 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 22:12#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 ноября 2011, в 22:37#2
    Мне нравится МЧ, я-замыкаюсь в себе(боюсь показать свою симпатию), т.е. я его не стесняюсь, могу вполне нормально и мило общаться, но как с другом(!), перевариваю в себе эту ситуацию и все конец!..
    нравится, значит вы можете влюбиться и с этим у вас все в порядке. Замыкаетесь, возможно, потому что боитесь не понравиться ему, потому что с другими - наплевать, а с этим - важно.. а оснований для этих страхов нет, вы же в принципе мужчин привлекаете. При общении с понравишимся парнем не думайте о результате, а попробуйте пофлиртовать, ради опыта, из любопытства, посмотреть что будет :) клюнет - отлично, не клюнет - не катастрофа, попробуете с кем-то еще, рано или поздно произойдет совпадение ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 22:42#3
    Говорила мне моя бабушка:"Светочка, встречайся с мальчиками, общайся. Так ты поймешь, какой муж тебе нужен!" Вот, посмею, сказать Вам тоже самое:"Будьте собой. Если хотите, выражаете те чувства, которые хотите. Общайтесь с мальчиками. Время покажет! Слушайте свою интуицию!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 00:23#4
    Влюбляться могут все и любить тоже. И вы - не исключение (если вы живое существо). Может вы стесняетесь или боитесь (или не хотите!) проявить свои эмоции (радость, восхищение, печаль...), а вместо этого сознательно (или нет) выдвигаете стену - НЕДОВЕРИЕ. А в чем недоверие? Помотросит и бросит? Так и не надо с ним связываться. Если человет открытый, это несложно разглядеть. А если общаетесь как с другом, то прекрасно. Из дружбы вырастает чувство. Нет, так нет. Но зачем встречаться с нелюбимым? И что значит нелюбимый: некрасавец, не те интересы, глупый, и т.п.? Так вы же не мазохистка. Ищите парней своего круга, интересов, а может и наоборот, противоположных, чтоб интересно было узнавать новое. И не останавливайтесь на одном, если не чувствуете близости к этому человеку. Если сердеце молчит, значит ваш человек еще не найден. Свое вы сразу почувствуете, по-другому, не как всех. Обязательно!
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 21:51#5
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.11.2011: нравится, значит вы можете влюбиться и...
    Скорее всего так и есть- я боюсь результата, боюсь не понравиться, осуждения....Не смотря на то, что я довольно привлекательная девушка, я нравлюсь многим, но я вообще не понимаю как можно меня любить, т.е. строить серьезные(!) отношения.Я вообще часто флиртую в общении, но дальше этого почему то не заходит. Я всегда встречалась с парнями которые меня не цепляли, т.е. они нормальные конечно, чего-то не хватало и я быстро теряла интерес.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 22:47#6
    Ответ для-Moly- на сообщение от 19.11.2011: Скорее всего так и есть- я боюсь...
    А почему Вы не даете ИМ решать, можно Вас любить или нет?
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:00#7
    Ответ дляtija на сообщение от 19.11.2011: А почему Вы не даете ИМ решать, можно...
    Просто я не идеальна.Я понимаю конечно, что идеальных нет,но для меня внешние данные много значат. Я понимаю,что нравиться я могу, а любить... вообще не понимаю как можно меня любить! Мне вообще страшно представить,что парень может меня видеть не в самом лучшем виде: когда я болею и т.д., а без этого не возможны ни одни нормальные отношения!
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:22#8
    Ответ для-Moly- на сообщение от 20.11.2011: Просто я не идеальна.Я понимаю конечно...
    родители, сестры, браться, друзья-подруги есть?
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:30#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2011: родители, сестры, браться...
    Я живу с мамой, родных братьев-сестер нет, с отцом у нас плохие отношения. Друзья есть конечно, но близких, таких чтобы с детства и по сей день-нету.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:34#10
    Ответ для-Moly- на сообщение от 20.11.2011: Я живу с мамой, родных братьев-сестер...
    а кого из них вы не любите, потму что они якобы не идеальные внешне? вообще, есть у вас примеры, что бы кто-то кого-то за внешность любил?
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:42#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.11.2011: а кого из них вы не любите, потму что...
    Любить маму или друга за внешность-нет конечно. А мужчина женщину-да.Это же определенно другие отношения.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 13:50#12
    Ответ для-Moly- на сообщение от 20.11.2011: Любить маму или друга за внешность-нет...
    кто Вам такое сказал?

Внешность может иметь значение только как фактор привлечения внимания при знакомстве, а потом уже оказывается важным харакер, привычки, внутренний мир и заинтересованность в собеседнике...

поверьте мне или копните этот форум))) девушки с кукольной внешностью постооянно мучаются вопросом ЛЮБЯТ ли их самих или просто любуются и испытывают сексальное влечение, потому что во втором случае вероятность остатьс один на один со своей красотой в трудную минуту очень высока

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер