psyhologies.ru
тесты

как побороть тоску?

13 ноября 2011, в 21:16
Пользователь
вечер добрый!
вот уже почти полгода я в ожидании.
молодого человека забрали в армию.
первое время было довольно легко,скучала,но всегда находилось занятие,и я не так много думала об этом.
сейчас началась новая волна грусти и тоски,и доходит до абсурда,но я просто не могу без него,мысли так и крутятся возле него,уже и занятие нахожу себе,и с друзьями общаюсь,но как только я остаюсь одна-мысли снова возвращаются,мне кажется я схожу с ума....
что же делать...
и еще я стала дико его ревновать,часто ругаемся из-за соц.сетей,я от него требую немного теплоты,но отнюдь получается обратное...
3 ответа2395 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 21:33#1
    еще я очень его ревную к бывшим,поскольку со всмеми он в дружеских отношениях,а некоторые из них до сих пор к нему испытывают симпатию,меня такое просто выбушивает,злости нет границ!
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2011, в 22:02#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 22:26#3
    cогласна с frenchkiedis, а что же будет, когда твой МЧ вернется из армии? Нельзя себя так изводить ревностью, поумерь свой пыл.
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 22:39#4
    спасибо,поддержали
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2011, в 22:57#5
    Ответ дляbelochka-1304 на сообщение от 13.11.2011: спасибо,поддержали

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2011, в 23:02#6
    нормальная у парня армия,если он в соцсетях пропадает.можно за его армию порадоваться.
    образ почему-то странный возник,что вы энергию из него пытаетесь вытянуть,а он не отдает.отсюда и ссоры.простите,если ошибаюсь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 21:52#7
    так...начну с того что сразу бросилось в глаза. "требую немного теплоты" ооо...зря)))такие вещи нельзя требовать. Неправильно требовать это))это так же глупо как просить "скажи мне что ты меня любишь". Не нужно. И забудте я вас умоляю про эти дурацкие соц. сети. Портите нервную систему и ему и себе. И причем зря. Да, это сложно. Ну а кто говорил, что будет легко?Подавляй в себе эту глупую и ненужную ревность. Тебе самой же будет легче!

Теперь о тоске. ну тут всё правильно делаешь. Занятий побольше себе понапридумывай. Даже когда одна не сиди в тоске,рыдая под грустную музыку,а займись чем-нибудь. И когда с друзьями и подругами старайтесь отвлекаться от темы про твоего молодого человека. Для меня являлось лекарством - отсутствие времени на то чтобы жалеть себя.
    ну и мысли позитивно из конца то в конец)))половина вашей разлуки позади,осталось еще совсем чуть-чуть. и почаще думай о том как счастлива ты будешь,когда он такой родной и любимый снова будет рядом. Кстати твой оптимизм будет передаваться и ему. Он будет сам чувствовать себя лучше. Не забывай. Ему тоже нелегко,он ведь не на курорте.И твоя задача его поддерживать. Время пролетит очень быстро. Оглянуться не успеешь,а это уже лишь испытание,которое осталось в прошлом,которое вы прошли вместе...

Всё будет хорошо ;)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер