psyhologies.ru
тесты

Приглашать - не приглашать

14 ноября 2011, в 12:18
Пользователь
Как вы думаете, если у человека есть пара, нужно приглашать его в гости с этой парой или совершенно естественно пригласить одного?

Я всегда приглашаю двоих, даже если со второй половиной друга/подруги знакома не очень хорошо. Для меня как-то странно звать человека с оговоркой "только ты приходи одна/один".
А для моей подруги это норма. Она думала, как праздновать свой день рождения, и сказала, что хотела бы меня на нем видеть одну, без мужа. Оговорюсь, что дружим мы уже больше 10 лет, она была свидетельницей на нашей свадьбе и с мужем знакома.
Неприятно.
Я не права?
34 ответа4247 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 12:37#1
    Смотря как она собирается праздновать др. Если девишник, то конечно она правильно сделала. Ваш муж был бы лишним, а то что форма др "девишник", то это ее др и ей решать как праздновать.
    А если будет ее муж/друг, и другие подруги парами, то наверное она не долюбливает вашего мужа... Здесь наверное тогда больше вопрос взаимоотношений между ними, а не приглашение в гости.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 12:47#2
    Вы имеете право на любые чувства
    и Ваша подруга тоже
    ну не хочет она по своим причинам видеть Вашего мужа.и прекрасно.
    идите смело....мож там стриптизёры будут))))
    не парьтесь так по мелочам)это мелочи)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 12:54#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 14.11.2011: Смотря как она собирается праздновать...
    Конечно, не девичник) На это я и не претендую. Отношения между ними ровные. Одно "но" - у нее у самой никого нет. Думаю, отчасти из-за этого, а отчасти из-за ее непомерной жадности, как это ни грустно.
    Мы с ней встретились в кафе после ее дня рождения.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 12:55#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 13:02#5
    Магнолия, я не парюсь, просто я постоянно сталкиваюсь с ее жадностью. Тут проблема не в том, что они недолюбливают друг друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 13:08#6
    Какая у Вас аватарка классная, с удовольствием сейчас бы кофе попила бы. м-м-м.....
    А если по теме, то, конечно, я считаю это не красиво со стороны подруги.
    Хотя у меня есть подруга, у нее муж мне не нравится, мне дискомфортно с ним, если честно, я бы не хотела бы видеть его на своем Днем Рождении, но, в любом случае позову, потому что это ее выбор, это ее спутник, я не хочу, что бы ей было не приятно.

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 13:10#7
    Ничего страшного не вишу , в гости к друзьям и подругам можно ходить без партнера. Это даже лучше. А вот когда родственники делают акцент на то, что мол приходи без своего...то это конечно звоночек.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 13:19#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.11.2011: Конечно, не девичник) На это я и не...
    Наверное вам стоит в открытую сказать что вам это не приятно. Объяснить почему неприятно. Возможно вы сможете понять ее позицию.
    А жадность не оправдание, вы же не с пустыми руками приходите на др.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 15:24#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 15:35#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 14.11.2011: Друзья мужа всегда знают, что он придет...
    IriShock, с друзьями мужа у нас все то же. Они нас приглашают вдвоем, и вообще самые близкие уже успели стать и моими друзьями)
    Я сказала подруге, что для меня это как-то странно. А она ответила что-то в духе, что у нее нет денег на лишних людей. Вообще отлично) После этого через месяц она спокойно пришла на мой день рождения и ей так понравилась в очередной раз наша компания, что она предложила мне почаще собираться вот таким вот составом у нас. Видно, поэтому я так и зарубилась.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 15:37#11
    Rodina-P, спасибо, мне она тоже нравится) А кофе вообще почему-то ассоциируется с зимой)
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 15:45#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 14.11.2011: IriShock, с друзьями мужа у нас все то...
    На Вашем месте, когда мне позвонила бы такая "подруга", я сказала бы, что у меня нет времени на лишних людей.
    Это Вам и советую.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер